С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как сделать данное в Visual Studio С++ ? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ блок схема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread211637.html
собственно воть сама задача... помогите нарисовать блок схему... #include <conio.h> #include <stdio.h> #include<iostream> int main() { int l,i,j,k=0,S=1,A,x,y,n,p; for(i=0;i<3;i++)...
C++ функция для чтения строки задом на перед Здравствуйте. вот функция void reverse(char *str1,char *signs) // 2 задание по идеи { int i,n,a,b; //.. char *str2,*tmp; //.. str2=(char*)calloc(strlen(str1)+1,1); // что значит эта строка?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread211633.html
Задачки в с++ C++
решите задачу 1.Дано целое число в диапазоне 10–40, определяющее количество учебных
C++ Два шарик
Подскажите, плз, новичку, где в нижеследующей проге ошибки undefined reference to `Draw2Circle(int, int, int)' ld returned 1 exit status : #include "TXLib.h" void DrawCircle (int x,...
C++ String http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread211587.html
почему вот в этой программе измняется строка есил к ссылке на неё прибавить число? #include <iostream.h> int main(void) { int p=3; char b; cin.getline(b,60);...
C++ Просмотрщик текстовых файлов Всем привет, помогите решить зазачу. Написать программу, которая позволяет просматривать текстовые файлы (выводит на экран содержимое файла). Имя просматриваемого файла должно вводиться с... подробнее

Показать сообщение отдельно
ScoR
0 / 0 / 0

Как сделать данное в Visual Studio С++ ? - C++

15.12.2010, 14:51. Просмотров 750. Ответов 2
Метки (Все метки)

Помогите решить данные задачи!

1.Составить программу для вычисления функции F(x) на отрезке [a,b], с шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой - значение аргумента, второй - соответствующее значение функции

F(x)=tg x/2+2cosx

2.Найти наименьший номер члена последовательности, для которого выполняется условие |an-an-1|< ε. Вывести на экран этот номер и все элементы ai , где i=1,2,3…,n.

an=1/2 tg an-1,a=0,5

3.Дано натуральное число п. Вычислить

P=(1-1/2)(1-1/4)(1-1/6)...(1-1/2n)

Насчет 3го задания я написал код,но не уверен правильный он или нет:

#include <iostream>
#include <iomanip>

using namespace std;
int main()
{
int n;
double p = 1.0;
cout << "Введите чилсо n: ";
cin >> n;

for (int i = 1; i <= n; i++ )
{ p *= (1 - (1.0 / (2.0 * i)));
}
cout << fixed << setprecision(2);
cout << "P = "<<p<< endl;
getchar();
return 0;
}

Второе задание я не знаю как делать вообще.

В первом задание не знаю как делать через тангенс,вот код который попытался написать:

#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;

double function(double x);
int main()
{
double x;
cout << "X = ";
cin >> x;

cout << "Function = " << function(x) << endl;

cin.get();
return 0;}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование