Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Запустить файл в оперативной памяти - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функция DeviceIoControl http://www.cyberforum.ru/cpp/thread26698.html
Мне нужно полное описание функции DeviceIoControl или подскажите книгу, где можно найти ее описание
C++ Что за значение? Привет, в общем накатал прогу для решения задач по математике, работала правильно все как надо выводила. Но сейчас вот начал делать контрольную и на мой вариант попался баг. Программа продолжает все... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread26655.html
Удаленный доступ C++
всем привет.срочно нужно написать прграмму на с++,позволяющюю отображать поцессы,происходящие на удаленном компьютере,как в локальной сети,так и в глобальной и через сотовую связь,ввдением командной...
C++ 3D модель "кисти руки" в С++
Привет, мне очень нужна срочная помощь квалифицированного программиста, не оставьте друга по призванию в беде... Мне в жатые сроки необходима прога на С++ в которой должен быть построен 3D...
C++ Фатал эрор R6034 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread25858.html
при старте программы выскакивает такой ужас: кодил на 2008 визе со статическим MFC, до этого бился с подключением нужных либ без динамического MFC. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ил хотябы мысли...
C++ Осуществление доступа к памяти в Windows Помогите, пожалуйста. Возникла проблема. Нужно каким-то образом добраться до памяти по адресам 0xF000:0x0000 и т.д. Под Дос, я так понимаю, здесь спас бы макрос MK_FP. Что делать для винды? Есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gretskiy
20.03.2009, 14:32
Цитата Сообщение от Varlock Посмотреть сообщение
разработать програмку, обеспечивающую защиту любого другого приложения от копирования при помощи юсб ключа. Т.е. некоторая другая програмка должна запускаться только при наличии вставленной флешки с ключевым файлом.
Начнем с того, что юсб ключ!=флешке с ключевым файлом. Это совсем другое устройство. Юсб флешка с файлом - ущербный вариант с точки зрения безопасности, потому как может быть скопирована за десяток секунд. Если это исключительно учебная работа - так и быть, принимаем что надо флешка с файлом-ключем.

Твоя идея понятна, но как-то все затянуто, можно проще.
Есть одна программа, которая должна что-то делать при наличии файлика и она же проверяет его правильность. Тут еще вопрос чем генерировать ключ, но это разово, у клиента ее не будет.

1. Проверяешь все removable диски на наличие у них по известному пути файла с предопределенным именем.
2. Не находишь - выкидываешь текст, что нефиг запускать без ключа и выходишь.
3. Проверяешь правильность ключа по твоему алгоритму.
4. Ключ неправильный - выкидываешь текст, что нефиг подсовывать лжеключи и выходишь
5. Делаем, что надо.

Дополнительно можно сделать регулярную проверку наличия люча в процессе работы и ее завершать, если ключ выдернули, но это лишние проблемы, советую избежать такого пунктика в ТЗ.

Как-то так

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование