Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: ASP.NET MVC
Войти
Другие темы раздела
C# MVC Возможно ли отображать картинку или другой html пока сайт загружается? http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2182213.html
Сервер закрывает сессию каждые 20 минут, и снова при открытии сайт приходится ждать секунд 20 пока там все инициализируется. Вопрос в том, могу ли я показывать какую либо картинку или другой html...
C# MVC Не отображаются иконки на сайте после публикации
Вопрос наверное нубский, но никак не могу разобраться в чем беда. На локалке все работает и стили подключаются нормально: <link href="/Content/style.css" rel="stylesheet"/> <link...
C# MVC Даже пустой сайт открывается очень долго
Доброго времени, Написал простой сайт (пустой), залил на сервер (gearhost). При первом обращении (холодный старт) сайт открывается около 20 секунд, последующие обращения обрабатываются...
C# MVC Открыть PDF файл который сохранен в базе в новой странице Пишу сюда ибо что делать дальше не знаю( Есть код на сервере: public void GetFile(string entitySchemaUId, string fileId) { SetOutgoingResponseContentType(); IFileUploadInfo fileInfo =... http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2181237.html
C# MVC HttpClient не видит Web api приложение http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2181002.html
Здравствуйте, я только начал учить mvc\web api. Есть mvc\web api приложение, в web api имеется действие: // GET api/values public IEnumerable<string> Get() { ...
C# MVC Как добавить новую запись в БД через объект?
Добрый день, есть таблица в базе данных, этой таблице соответствует класс в модели со следующими полями: public class price { public int id { get; set; } public int id_complectation {...
Я теряю данные на пути Controller-View-Controller. Как правильно получить модель из представления? C# MVC
У меня есть модель, которая содержит несколько свойств. Есть List<Point> и ThranslatingCam. Свойство ThranslatingCam содержит свойства, которые должны вводиться пользователем. public class...
C# MVC Пустой список после выполнения метода Здравствуйте! Есть два метода, после выполнения первого, список, который я объявил List<Video> videos = new List<Video>() становится пустой, но мне его необходимо использовать во втором методе. Какие... http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2180182.html
C# MVC Как включить валидацию в кастомном привязчике модели http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2180035.html
Здравствуйте, написал привязчик: public class CityBinder : IModelBinder { public object BindModel(ControllerContext controllerContext, ModelBindingContext bindingContext) ...
C# MVC C# MVC SportsStore. А. Фримен. Не выводятся данные в окне браузера Здравствуйте, в чем может быть дело, подскажите пожалуйста Добавлено через 2 минуты Файл ...\SportsStore.WebUI\Web.config: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <configuration> ... http://www.cyberforum.ru/asp-net-mvc/thread2179752.html
C_with_Rind
1 / 1 / 4
01.02.2018, 19:51  [ТС] 0

Вывести данные из всех таблиц в представление

01.02.2018, 19:51. Просмотров 270. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Это мои классы и соответственно таблицы, я их уже заполнил в БД, хочу вывести в представлении табличку:
1. юзера
2. заказ, который сделал юзер
3. наименование всех товаров, которые находятся в заказе, который сделал юзер
4. категории, к которым относится товар

Я хочу понять, какой код нужен в контроллере, чтобы передать данные из всех таблиц и как это вывести потом в представлении, какой класс ViewModel создать, с какими свойствами, какой тип в представление отправлять, как это там выводить потом. Если можно, подробнее, а то я не очень в этой теме разбираюсь. Спасибо!

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
public class ApplicationUser : IdentityUser
    {
        public string NickName { get; set; }
        public virtual List<Order> Orders { get; set; }

public ApplicationUser()
        {
            Articles = new List<Article>();
        }
    }

public class Order
    {
        public int OrderId { get; set; }
        public DateTime Date { get; set; }
        public decimal TotalSum { get; set; }

public string UserId { get; set; }
        public virtual ApplicationUser User { get; set; }

public virtual List<OrderItem> OrderItems { get; set; }
    }

public class OrderItem
    {
        public int OrderItemId { get; set; }
        public decimal Price { get; set; }
        public int Quantity { get; set; }
        public int GoodId { get; set; }

public virtual Good Good { get; set; }

public int OrderId { get; set; }

public virtual Order Order { get; set; }
    }

public class Good
    {
        public int GoodId { get; set; }
        public string Name { get; set; }
        public decimal Price { get; set; }
        public byte[] ImageData { get; set; }
        public string ImageMimeType { get; set; }
        public int CategoryId { get; set; }

public virtual Category Category { get; set; }
    }

public class Category
    {
        public int CategoryId { get; set; }
        public string Name { get; set; }

public virtual List<Good> ItemsDictionary { get; set; }
    }

Вернуться к обсуждению:
Вывести данные из всех таблиц в представление
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
01.02.2018, 19:51

Как вывести данные из 2-х таблиц с использованием модели
База данных имеет две таблицы как вывести данные из 2-х таблиц с использованием модели? using...

Как вывести данные всех таблиц сразу?
У меня есть 6 таблиц которые связаны друг с другом. Как можно вывести сразу все данные из всех...

Вывести данные из двух таблиц, причём данные из второй таблицы не всегда имеются
Здравствуйте. Есть две таблицы. Первая - quiz_title (первый скриншот) Вторая - xf_quiz_history...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование