Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Армия - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти порядковые номера двух соседних чисел, сумма которых максимальна. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26972.html
7.79. Дана последовательность целых чисел Х1, Х2,..., Хn где n >= 3. Найти: в) порядковые номера двух соседних чисел, сумма которых максимальна. Если таких пар чисел несколько, то найти номера чисел...
C++ Игнорирует cin в цикле. Здравствуйте, уважаемые. Прошу помочь. Не могу понять почему в приведенном ниже коде при втором и последующем прохождении цмкла команда cin игнорируется: int uzl = 0; bool bzz = 0; do {... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26959.html
C++ Международная телефонная станция
Привет Всем. Вот нам задали задачку, а я не понимаю как ее решить. На международной телефонной станции картотека абонентов, содержащая сведения о телефонах и их владельцах, организована как...
Создание мини теста на С C++
люди добрые, помогите пожалуйста решить такого рода задачку на языке С: надо написать прогу, которая поочерёдно задаёт врозброс 10 вопросов(вопросы берутся не с файла). после каждого вопроса...
C++ Найти и напечатать слово, в котором содержится больше всего символов “А” http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26929.html
Дан текст, который содержит буквы и пропуски. Найти и напечатать слово, в котором содержится больше всего символов “А”. Словом считать последовательность букв, разделенных пропусками. помогите мне...
C++ Робот в лабиринте Спасибо тебе loki ты клёвый кодер! У меня есть ещё одно задание, последние которое мне надо сдать, если сможешь помоги! Написать программа на тему "Робот в лабирине".Программа должна отображать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Новенький
44 / 9 / 2

Армия - C++

21.03.2009, 19:24. Просмотров 1281. Ответов 0
Метки (Все метки)

Армия
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 58%)

Всем известно, что в армии без строевой подготовки и порядка дело не обходится и за этим там строго следят. Однажды утром сержант построил всех своих подчиненных в K рядов по N человек в каждом, но оказалось, что солдаты выстроились не по росту, и поэтому сержант решил их наказать. Солдаты должны были выстроиться по росту в каждом отдельном ряде так, что слева должны были стоять самые низкие, а справа самые высокие. Ну а поскольку в армии виноваты всегда слабые (низкие), то наказание было следующим: каждый солдат должен был отжаться столько раз, сколько солдат стоит от него слева выше его ростом.

Оказалось, что все солдаты были разного роста, и многим пришлось отжиматься достаточно много раз. Сержанту стало интересно: сколько же раз в общей сложности пришлось отжаться солдатам?

Помогите ему решить эту задачу!
Входные данные

В первой строке входного файла INPUT.TXT записаны два натуральных числа N и K (2 ≤ N ≤ 104, 1≤ K ≤20) – число солдат в каждом ряде и число рядов. Следующие K строк файла содержат ровно N разных натуральных чисел от 1 до N – рост солдат. Первое число ряда – рост первого солдата (самого левого в ряду), второе – рост второго, и т.д.
Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT необходимо вывести общее количество отжиманий, которые должны были выполнить солдаты.
Примеры№ INPUT.TXT OUTPUT.TXT
1 3 3
1 2 3
2 1 3
3 2 1 4
2 5 2
1 5 2 4 3
2 3 1 5 4 7
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование