Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Сапер для Android https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2187371.html
Доброго времени суток. Очень нужна помощь!! Есть добрые люди которые писали сапера через андроид студию или какую другую программу? Очень нужно приложение для сдачи зачета, совсем нет времени для изучения и написания самому. Может у кого остались исходники программы? :help::help::help:
Программирование Android Разбор сообщения json
Есть сообщение вида {"response":{"count":2,"items":} } в чем у меня ошибка, как исправить?? JsonParser parser = new JsonParser(); JsonObject mObject = parser.parse(audioJson).getAsJsonObject(); JsonArray pItem = mObject.getAsJsonArray("items"); for (JsonElement user : pItem) {
Программирование Android Изменить ориентацию экрана Не могу найти, как поменять ориентацию экрана программно, без смены шаблона. Не подскажете? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2187188.html Программирование Android Определение DOZE MODE https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2187059.html
Есть ли способ или resiver определения режимов doze ( Имеет ввиду выход из него или состояния которые в нем присутствуют) ?
Compile SDK Version Программирование Android
Доброго времени суток! Решил попытаться изучить тему разработки под Android, до того на Java никогда не писал, хотя есть опыт разработки на других языках. Пробовал раньше собирать под Android на Delphi XE какой-то версии, но во первых, не нашел ни в среде ни в сети готовых компонентов под нужные мне задачи, во вторых далеко не все дефолтные примеры запускались на моем телефоне, а мне такая лажа...
Программирование Android Приложение для прохождения тестов Приветствую. Мне требуется сделать простое приложение для прохождения тестирования по разным предметам. Прошу дать несколько советов по реализации такого приложения. Интересует сама концепция. В каком виде лучше давать сами тесты приложению? Например в виде xml-файлов или в виде базы данных? Что можно предпринять для унификации приложения? То есть исходные данные теста могут быть различны:... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2186856.html
Программирование Android Запретить возвращение назад при переходе в активити https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2186785.html
Хотелось бы узнать, как можно сделать, чтобы нельзя было назад вернутся после перехода на новую форму? intent.putExtra(MainActivity.JsonURL, response.toString()); startActivity(intent); Этим методом я перехожу на новую форму.
При открытии SQL базы из SecondActivity приложение крашится Программирование Android
Ткните в ошибку пожалуйста,не могу разобраться что не так... MainActivity : public class MainActivity extends AppCompatActivity implements View.OnClickListener { DBHelper dbHelper; EditText AtmPres; EditText ArtPres; Button fab; Button Add;
Программирование Android Как можно изменить язык Activity программно? Создал я 2 ресурса String, все работает если только в настройках самого телефона изменить язык. Но хочется и пользователю дать возможность это сделать. Существует ли какой нибудь рабочий вариант ? Я немного покопался и сохранил выбранный язык в переменную "lang" с помощью SharedPreferences. Типа "ru" или "en". Но дальше не получается protected void onCreate(Bundle... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2186384.html Программирование Android Индикатор заряда https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2186331.html
Доброго времени суток.Подскажите,как создать свой ProgressBar,который будет иметь вид ,как на картинке?
Использование фреймворка ButterKnife вне главного класса Программирование Android
Подключила фреймворк, всё отлично работает, но не знаю как использовать в другом классе, который наследуется от фрагмента. Чтобы использовать в OnCreate в mainActivitity мы прописываем ButterKnife.bind(this);, если я эту строку напишу вне главного класса, то будет ошибка из-за неправильного параметра : this. Что мне ставить вместо this? Добавлено через 3 минуты ButterKnife.bind(this,view);...
Программирование Android Как отследить изменения значения TextView https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2185933.html
Здравствуйте, С помощью jsoup через Асинк парсится значения в textView и через кастомный адаптер в listView. При нажатии на на любой элемент listView открывается новое Активити, и если включить Switch, то должно отслеживаться значение переданного TextView и при изменении его пользователю отправляется уведомление на телефон. Подскажите, как реализовать это идею? Где и как лучше всего отследить...
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 8
17.02.2018, 11:01  [ТС] 0

Парсер дат и использование их в таймерах - Программирование Android - Ответ 12128087

17.02.2018, 11:01. Показов 581. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Незнаю, может в лс не увидел, попробую еще раз тут)
вот я распарсил документ
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
File yourFile = new File(Environment.getExternalStorageDirectory(), "/Android/data/"пути до директории моего приложения/date.txt");
            FileInputStream stream = new FileInputStream(yourFile);
            String jsonStr = null;
            try {
                FileChannel fc = stream.getChannel();
                MappedByteBuffer bb = fc.map(FileChannel.MapMode.READ_ONLY, 0, fc.size());
 
                jsonStr = Charset.defaultCharset().decode(bb).toString();
            }
            catch(Exception e){
                e.printStackTrace();
            }
            finally {
                stream.close();
            }
/*  String jsonStr = "{\n\"data\": [\n    {\n        \"id\": \"1\",\n        \"title\": \"Farhan Shah\",\n        \"duration\": 10\n    },\n    {\n        \"id\": \"2\",\n        \"title\": \"Noman Shah\",\n        \"duration\": 10\n    },\n    {\n        \"id\": \"3\",\n        \"title\": \"Ahmad Shah\",\n        \"duration\": 10\n    },\n    {\n        \"id\": \"4\",\n        \"title\": \"Mohsin Shah\",\n        \"duration\": 10\n    },\n    {\n        \"id\": \"5\",\n        \"title\": \"Haris Shah\",\n        \"duration\": 10\n    }\n  ]\n\n}\n";
  */
            JSONObject jsonObj = new JSONObject(jsonStr);
 
            // Getting data JSON Array nodes
            JSONArray data  = jsonObj.getJSONArray("data");
 
            // looping through All nodes
            for (int i = 0; i < data.length(); i++) {
                JSONObject c = data.getJSONObject(i);
 
                String id = c.getString("id");
                String year = c.getString("year");
                String month = c.getString("month");
                String days = c.getString("days");
                String hours = c.getString("hours");
                String minute = c.getString("minute");
                String second = c.getString("second");
                //use >  int id = c.getInt("duration"); if you want get an int
 
 
                // tmp hashmap for single node
                HashMap<String, String> parsedData = new HashMap<String, String>();
 
                // adding each child node to HashMap key => value
                parsedData.put("id", id);
                parsedData.put("year", year);
                parsedData.put("month", month);
                parsedData.put("days", days);
                parsedData.put("hours", hours);
                parsedData.put("minute", minute);
                parsedData.put("second", second);
 
 
 
                // do what do you want on your interface
            }
 
 
        } catch (Exception e) {
            e.printStackTrace();
        }
    }
В логах посмотрел, действительно парсер все правильно прочитал

Таймер переписал и теперь он узнает дату через переменную
Java
1
2
private String EVENT_DATE_TIME;
          private String DATE_FORMAT = "yyyy-MM-dd HH:mm:ss";
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
private void countDownStart() {
        runnable = new Runnable() {
            @Override
            public void run() {
                try {
                    handler.postDelayed(this, 1000);
                    SimpleDateFormat dateFormat = new SimpleDateFormat(DATE_FORMAT);
                    Date event_date = dateFormat.parse(EVENT_DATE_TIME);
                    Date current_date = new Date();
Вопрос в следующем, как теперь правильно достать данные из парсера?
Объявить через глобальную переменную?
Как это правильнее сделать?[/QUOTE]

Вернуться к обсуждению:
Парсер дат и использование их в таймерах Программирование Android
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2018, 11:01
Готовые ответы и решения:

Ошибка в таймерах
Приветствую. Выручайте, уже сломал голову. Суть задачи в том, что я пишу таймеры обратного отсчета,...

Динамическая индикация, захлебнулся в таймерах.
Есть stm32f4Dyscovery, есть блок газоразрядных индикаторов, подключенных к одному дешифратору...

Существуют ли библиотеки задержек на таймерах?
Доброе время суток. Выводил тут на ЖК инфу с АВРки и понял, что так жить не хорошо. Дело в том,...

Парсер на Node.js, использование полученных данных
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как использовать данные полученные XML парсером, написанном...

7
17.02.2018, 11:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2018, 11:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Обработка строк, использование процедур и функций преобразования дат и времени
Приветствую. Помогите, пожалуйста, решить данную задачу: Дан список сотрудников, содержащий...

Поиск в файлах строк и дальнейшее использование найденных строк и имён и дат изменения содержащих их файлов
Дан каталог, нужно в нём и во всех его подкаталогах найти файлы *.log, содержащие текст в любой...

Сравнение двух дат и вывод дат находящихся между ними
Здравствуйте! Тут такое дело, вводятся две определенные ДАТЫ в Edit1 и Edit2 в формате...

Поиск дат в периоде дат (целиком или частично)
Добрый день! У Меня есть проблема, не могу подобрать формулу по поиску определенного периода даты...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru