Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ООП ВОПРОС - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инвертировать таблицу с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214270.html
Здравствуйте, прошу помочь в написании программы инвертирования таблицы (структура).Таблица: 3 слолбика и 10 строк (поля можно любые). И вопрос таблица и односвязный список это одно и тоже? Буду очень благодарен. Добавлено через 24 минуты Что никто не знает?
C++ двухмерные массивы, сортировка дана матрица. найти макс елемент на главной диагонале и отсортировать елемент строки матрицы, строку дает пользователь. Неполучается отсортировать #include <iostream> using namespace std; int main() { int **mas,n,i,j,f,h=0,g; setlocale(LC_CTYPE,"Rus"); cout<<"Введите размерность матрциы: ";cin>>n; cout<<"Введите строку "; cin>>f; mas=new int* ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214269.html
C++ усовершенствовать код
У меня две просьбы 1.Нужно усовершенствовать этот код , чтобы его нельзя было никакими методами "сломать". Задача: Вывести матрицу и строку с max суммой поменять местами со строкой с min суммой. 2. Нужно исправить недочёт: когда ввожу одинаковое кол-во столбцов и строк,т.е 4x4 ,например - заменяет нормально. Когда ввожу различное кол-во(3x4 например) - строки меняются,кроме значений...
C++ Рекурсия
Привет всем . Условие задачи : Определить рекурсивную функцию, которая находит корень уравнения f(x)=0 на заданном интервале c заданной точностью . Корень ищется методом деления отрезка пополам по сле-дующему алгоритму. Первоначально предполагается, что f(a)f(b)<0. 1) вычисляются f(а), f(b); 2) вычисляется c=(a+b)/2 и f(c); 3) если f(a)f(c)>0, то а=c, в...
C++ Использование исключений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214210.html
Мне нужно сделать так, чтоб если я введу не число, чтоб выдало собственное исключение, чего-то данный код не срабатывает. Получается в этмо коде, когда я ввожу число, выдаёт результат на экран всё нормально, когда же введу какие-то символы, выбрасывает консоль. Как сделать так, чтоб при вводе не числа, выдало исключение? #include <iostream> #include <string> using namespace std; class...
C++ Вывести информацию о драйверах Определить драйверы, резидентные в памяти компьютера на своем рабочем месте. вот есть прога..но она не выдаёт правильно инфу...помогите исправить... /*--------------"Просмотр списка драйверов."--------------*/ #include <dos.h> #include <conio.h> /*-----------------------Константы----------------------- */ #define byte unsigned char #define word unsigned int #define ATR(x,z)... подробнее

Показать сообщение отдельно
serega721
4 / 4 / 0
18.12.2010, 23:01     ООП ВОПРОС
Плиз обьясните почему нельзя сделать так (ошибка):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include<iostream>
using namespace std;
class one
{
public:
    int a;
}
class two
{
public:
    int b;
}
void s(one c,two d)
{
    cout<<c.a+d.b;
}
void main()
{
    one c;
    two d;
    cin>>c.a;
    cin>>d.b;
    s(c.a,d.b);
}
Добавлено через 2 минуты
Почему нельзя передать целые значения в эту функцию? И ли как можно это изменить только при этом параметры должны иметь такой тип данных?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование