Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции и строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите хеш-функцию, реализующую метод свертки (folding) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214401.html
Напишите хеш-функцию, реализующую метод свертки (folding), который заключается в разбиении ключа на несколько частей, которые затем комбинируются так, чтобы получилось меньшее число. Полученное число используется в виде значения хеш-функции или уменьшаеться еще раз. Например, ключ 523456795 можно представить в виде 523+456+795=1774
C++ Работа с двумерными массивами прошу помочь с кодом такой задачи: Вводятся начальные и конечные координаты положения шахматного коня (x1, y1, x2, y2), написать программу, определяющую за сколько ходов конь переместиться в указанные координаты. Распечатать эти ходы на экране. (MS Visual Studio) заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214396.html
Использование динамических массивов C++
Помогите, пожалуйста. Надо выполнить задание, используя динамические массивы В массиве с четным количеством элементов (2N) находятся координаты N точек плоскости. Они располагаются в порядке х1,у1,х2,у2,х3,у3 и т.д. Определить кольцо с центром в начале координат, которое содержит все точки. С одномерными массивами программа выглядела так. #include <iostream> #include <cmath> using...
Немного подправить код C++
Друзья, помогите, программа почему то сразу вылетает #include <iostream> #include <exception> #include <stdexcept> #include <cstdlib> #include <ctime> #include <vcl.h> using namespace std;
C++ Работа с файлами (текст) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread214373.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста переделать эту задачу: Найти слова в тексте, которые могут быть построены из букв заданного слова S. Нужно что бы слово и текст находились в исходном файле (a.txt), и результат тоже что бы записывался в файл (b.txt) Просто я не могу понять как это делается Т_Т. Саму задачу я написал: #include <iostream> using namespace std;
C++ Работа с .txt файлами Программа работает, только почему-то когда я перезаписываю строчку какую либо(приходиться весь файл перезаписывать:( ) то перезаписываеться она а старая пропадает %-) к примеру я записал в третью строчку фамилию --------------- 1 S 2 S 3 Ivanov 4 S --------------- а потом решил дополнить и в первую строчку записать другую фамилию но получаеться вот так:( --------------- 1 Sidorov подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
19.12.2010, 11:39     Функции и строки
ice-cold,
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <string.h>

#define BUFSIZE 256

void foo(char *str, char ch)
{
    char str1[BUFSIZE];
    int i, k= 0;
    for(i=0; i<strlen(str); i++)
    {
            str1[k] = str[i];
            str1[k + 1]=ch;

k += 2;
    }
    str1[k]='\0';//!
    puts(str1);
}

int main(void)
{
    char str[BUFSIZE], ch;
    printf("Input string: ");
    scanf("%[^\n]%*c", str);
    printf("Input char: ");
    scanf("%c", &ch);
    printf("\n\t-> ");
    foo(str, ch);
    return 0;

}

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование