Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Deep q-learning https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2168465.html
народ, есть ли те кто разобрался с этим зверем? первые вопросы которые у меня возникли, правильно ли я понял? : 1)Мы имеем 2 нейросети, одна играет, другая тренеруется 2)обучение "тренирующейся" нейросетки происходит на минибатче(памяти S,A,Q,R) -----
Сверточная нейронная сеть Искусственный интеллект
Здравствуйте, я хотел бы реализовать сверточную нейронную сеть, чтобы она определяла что изображено на картинке. Посоветуйте, пожалуйста, литературу где есть обучение реализации такой сети.
Искусственный интеллект Определение понятии Разработка реализации по физическому разделению баз знаний, специализировать их онтологии. Что понимается под физическим разделением баз знаний, и как специализировать их онтологии? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2165864.html Искусственный интеллект Может ли программа узнать/предположить своё будущее состояние? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2163263.html
Странные мысли по ии Может ли программа узнать/предположить своё будущее состояние? Канабис Машину времени не предлагать.
Нейронные сети и языки программирования Искусственный интеллект
Здравствуйте, новичок в этой технологии, но уже успел разобраться с нейронами, синопсами, функциям(и то поверхностно). Появилось несколько вопросов по имеющемуся в интернете материалу: 1) Есть ли какие-нибудь критерии, предпочтения почему сети так популярны на C# Python, java, но не на C++. Может быть мне так кажется, незнаю.(В какой среде они часто используются) 2) Насколько практично...
Искусственный интеллект Распознавание овальных объектов на изображении Имеется изображение куста черники. Ну или брусники - не важно, просьо какой то овальной ягоды. Нужно подобрать какие то этапы обработки, чтобы выделить ягоды на изображении и найти центр масс фигуры, чтобы позиционировать положение ягоды в пространстве относительно камеры. Почитал уже много всего, про бинаризацию, про Хафа и Кэнни, но не могу собрать все воедино. Нужно подсказать, как все... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2160394.html
Искусственный интеллект Сверточные нейронные сети https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2158947.html
Здравствуйте, Платформа Accord.NET реализует сверточные сети или нет? Есть ли у кого нибудь код на c#, где созадется сверточная сеть и обучается на таблице MNIST распознования цифр? Можно ли использовать обученную сеть на питоне в c#?
Искусственный интеллект Глубокое обучение (Гудфеллоу) есть ли у кого-то pdf?
Именно русское издание. Я вообще люблю бумажные варианты, но книга стоит каких-то нереальных денег. (1800+гривен в Киеве).
Искусственный интеллект Для чего можно использовать нейронные сети в любой программе? Добрый вечер! Назрел вот такой вопрос. Будьте добры, ответьте развёрнуто. Заранее благодарен за все ответы. https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2154240.html Искусственный интеллект Не получается найти датасет для предсказания уйдет ли клиент от страховщика Доброго времени суток! Есть цель - по имеющимся данным клиента предсказывать уйдет ли он от страховой компании через год (возможно 1, 2, 3), допустим страхование в сфере имущества - дома, квартиры. На основании датасета хотелось бы выделить ряд признаков и протестировать на валидационной выборке точность предсказания. Буду премного благодарен, если поможете https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2151282.html
Искусственный интеллект Совет по выбору метода для машинного обучения
Есть физическая задача - моделирование статического поведения сложного стержня. Интересует поведение при разных длинах стержня. Задача считается долго, заказчик хочет использовать машинное обучения для получения хотя бы приблизительного результата и его интерактивной визуализации. Опыта ИИ особого нет. Что посоветуете?
Искусственный интеллект Поиск в условиях противодействия https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2150187.html
Определить самое выигрышное состояние, в которое можно перевести агента за K ходов по оптимальной стратегии из заданного текущего состояния игры. Входное (текущее) состояние игры и выходное (искомое – наиболее выигрышное) описываются одинаковой структурой. Выигрышность состояния рассчитывается с помощью эвристической оценочной функции. Известно также, что противник будет...
25 / 25 / 3
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 72
14.03.2018, 12:58  [ТС] 0

Основные правила создания начальной структуры ИР . и не только - Искусственный интеллект - Ответ 12211202

14.03.2018, 12:58. Показов 9793. Ответов 308
Метки (Все метки)

Ответ

) мне конечно не сложно подождать пока вы в рамках созданной мной темы пытаетесь кто научить, а кто подучиться основам машинного обучения... но ведь тема то вовсе не про машинное обучение
... эта тема не реклама, не попытка кого то здесь чему то научить, тем более не про мышинное мышление, никто никого не заставляет нажимать кнопку.. просто для меня это возможность высказать мой взгляд на строение естественного разума, алгоритма его работы и тех решений которые мы получаем на выходе... и здесь я пытаюсь всего лишь резюмировать те размышление (ваши же размышления) к которым пришёл и я (но только лет 40 назад, но которые на тот момент никакой возможности проверить просто не было... просто теория... такая же голая теория как и ещё более ранняя на заре появления первых нейронных сетей)... но время прошло и сейчас у меня появилась возможность проверить её на практике... да это неэффективный алгоритм... Mikhaylo совершенно прав... но об этом я и говору в открытую с самого начала)... но он работает.... не скрою что по структуре с первого взгляда кто нибудь мог бы сказать что это обычная нейронная сеть, но это не так, принцип её работы в корне отличается от принципа работы нейронных сетей... это не усилитель человеческих возможностей в части интеллекта... это сам разум, но только его зачатки... а можно ли его как нибудь усилить? или в принципе возможно ли усиливать эти возможности при помощи применения нейронных сетей... или каких нибудь других ...квантовых?... пока на этот вопрос ответить не могу... это процесс исследований, для меня очень долгий, а это не мой основной вид деятельности... хотя скорее всего в какой то мере можно, например в какой нибудь конкретной достаточно узкой области, т.е. создать эффективный алгоритм... не арифметический калькулятор, который оперирует только цифрами, а более продвинутый - знаками, образами, словами, выражениями... моё субъективное мнение (и я про это уже писал) работа нужная и полезная... пусть не всегда имеющая конечный положительный результат, не важно отрицательный результат - тоже результат... и посему (для себя) резюмирую вывод о том что же это за овощ такой "мышление"

12 (пока аксиома)
НИ КАКОГО МЫШЛЕНИЯ, НИ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, НИ КАКОГО ЛИБО ВИДА ЛОГИКИ ИЛИ ИНТУИЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А ЕСТЬ ЛИШЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ПЕРЕРАБОТКИ БИОЛОГИЧЕСКИМ МЕХАНИЗМОМ ИНФОРМАЦИИ ПОСТУПАЮЩЕЙ ИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ И...... дальше всё по философии

... яркий пример нахождения меня здесь)... вся моя "логика" говорит о том что "плетью обуха не перешибешь", что это целая система, в которую уже вбухано не меренное количество денег, кто ж с таким добром добровольно расстанется)... но что то ж заставляет здесь писать?... ))ну уж точно не "логика"... возможно то, о чём вы практически не говорите в своих рассуждениях?
... эта аксиома не относится к различным видам обучений, в том числе и к машинному, поскольку является продуктом человека... история даёт нам немало примеров разрушения теорий основанных только на теории... с моей точки зрения нейронные сети и квантовые ускорители пока только теория

)...и поскольку написать код на код, как оказалось, для меня не таким быстрым делом, а я всё таки стараюсь задуманное мною доводить до конца, даже если и необходимости то уже в нём нет... у меня ещё есть время... пока вы все получите ответы на все ваши вопросы в области машинного обучения

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата Сообщение от Mikhaylo Посмотреть сообщение
А если переменные не двоичные, а 256-арные, и количество входных переменных не две, а 10
те же самые вопросы, про то же самое 10 правило... только под другим соусом)... яркий пример того, что я здесь никого "не залечиваю")
только я предлагаю из этих 10 выбрать ровно столько, что только реализация их вместе (и никак иначе) позволит создать нечто "мыслящее", но к этому я хотел прийти толпой, а не навязываемым кем то мнением, пусть даже в качестве примеров)
... всё очень просто... возможно что их окажется больше 10, хотя я считаю что можно уложиться и в 6

Добавлено через 16 минут
)) и вообще, мне так понравился ваш "неэффективный алгоритм", так он у меня сейчас с языка не слазит, а по-скольку я постоянно занимаюсь расчётами, да приходится ещё и обучать этому, то применению ему границ не существует

Вернуться к обсуждению:
Основные правила создания начальной структуры ИР . и не только Искусственный интеллект
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.03.2018, 12:58
Готовые ответы и решения:

Основные правила маршрутизации
перечислите основные правила маршрутизации и приведите пример

Основные правила SEO продвижения
Добрый день! Просьба указать ссылками либо написать основные правила продвижения сайта в Гугл,...

Есть ли основные правила для <body> стилей?
Есть ли основные правила для &lt;body&gt; стилей, т.е. когда в файле &quot;style&quot; первым ставишь body { ...

Какие основные правила существуют для постановки второй планки в дополнении к первой
Всем доброго времени суток! Может ли кто нибудь рассказать, какие правила существуют для увеличения...

308
14.03.2018, 12:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.03.2018, 12:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Основные принципы создания плагинов
Какие существуют основные принципы создания плагинов

Основные принципы создания грида
Подскажите пожалуйста основные принципы создания грида. Сетка, данные и пр.

Правила создания БД
изучаю руководство к SQL и натыкаюсь на такой пункт... &quot;Если создать файл, который будет являться...

Основные этапы создания проекта в InterDev
Пожалуйста, поделитесь опытом: 1) где взять докум на русск яз 2) Опишите основные этапы создания...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru