Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Нет установленного шрифта Times New Roman в списке шрифтов Libre Office https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2206201.html
Устанавливал пакет виндовых шрифтов в систему - шрифты не появились, хотя система отрапортовала об удачной установке пакета, установил требуемый шрифт в ручную, вроде все заработало. Теперь новая напасть - таймс нью роман не отображается в списке шрифтов либре офисе. ТЕ если шрифт в документе есть, то все нормально, по щелчку на абзац пишет ТНРоман. Если же начать новый абзац - подставляет...
Ubuntu Linux Linux Mint 18.2 не могу настроить Samba пустое сетевое окружение
В первые установил Linux Mint 18.2, сеть одноранговая, серверов нет. После установки и задание рабочей группы - в сетевом окружении пусто, только значек сети виндовс, во всех предыдущих релизах, тут отображались рабочие станции группы, по щелчку на сеть виндовс пишет что не может загрузить список серверов. Копировал файл настроек с другой самбы - не помогло. Как с эти бороться?
Ubuntu Linux Восстановить отформатированный диск https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2205671.html
Всем привет! Я круто облажался при установке linux mint. В общем у меня был диск с NTFS. Я хотел поставить ось на него. Понял, что мне необходимо поменять файловую систему и почему-то решил, что на целостность данных это не повлияет.. Это была серьезная ошибка! В общем теперь мой пк предоставляет только live режим. Установку я не продолжаю, т.к. боюсь окончательно утратить доступ к данным.. Очень...
Ubuntu Linux Не найден юнит apache2 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2205053.html
При перезапуске apache2 вылезло сообщение Warning: apache2.service changed on disk. Run 'systemctl daemon-reload' to reload units После команды systemctl daemon-reloadвыходит сообщение о том что не найден юнит apache2, в папках /etc/systemd/system и /lib/systemd/system файла apache2 нет. Команда systemctl restart apache2 выдает Failed to restart apache2.service: Unit apache2.service not...
Не работает сеть в Ubuntu 17.10 на VMWare Ubuntu Linux
Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова: вчера вечером еще работал в Ubuntu 17.10 на VMWare, все работало, сегодня утром ни с того ни с сего сеть в виртуальной машине перестала работать. Не работает ни в режиме моста, ни в режиме NAT, ни в физической репликации... Напомню: вчера вечером работала, настройки ночью на выключенном компьютере не менялись. P.s. пакет net-tools у меня не...
Ubuntu Linux Ошибка при установке Здравствуйте, пытаюсь установить ubuntu server 14.04.5 на ноутбук HP compaq 6715s с флешки. И при установке вылетает следующая ошибка: "Невозможно считать данные с компакт диска. Убедитесь, что диск вставлен в привод CD-ROM. Если дальнейшие попытки ни к чему не приведут, вам следует проверить целостность данных на компакт-диске." Флешка исправная(устанавливал с нее десктоп версию).... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2204652.html
Ubuntu Linux Сменить частоту обновления монитора с 60 на 75 (Mint, Cinnamon, Samsung SyncMaster 740N) https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2204115.html
Мне нужно поднять герцовку монитора с 60 Гц до 75 Гц, монитор 75 Гц поддерживает. В стандартных настройках системы такой опции не нашел (Хотя в Debian Gnome таковая была). На одном форуме нашел решение этой задачи через пакет nvidia-settings, на второй вкладке должна была быть эта опция, я же ее опять таки не нашел. Вот скрин второй вкладки пакета nvidia-settings: На всякий случай -...
Ubuntu Linux Samba AD, winbind нет синхронизации пользователей
Добрый день, настроил samba в качесте домена, пользователей и группы создаю, компьютеры в домен заводятся, но не могу настроить общий доступ т.к. нет интеграции и не вижу пользователей. Конфиг самбы: workgroup=GOU realm = GOU.NTKP server string=%h server (Samba, Ubuntu) dns proxy=no log file=/var/log/samba/log.%m max log size=1000 syslog=0
Ubuntu Linux Как запустить HTTP сервер на определённом порту, чтобы он слушал запросы? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2203265.html
Купил услугу: Виртуальный сервер на Linux. Выбрал ОС: Ubuntu 16.04 Xenial. Поставил Mono. В итоге пробую запусить программу с тем IP, которым я вообще подключаюсь к Linux, и валится программа с ошибкой. Я догадываюсь, что айпишник такой не получится использовать. В общем, как заставить сервер работать? root@vm-caspersc-96045:/home/ubuntu/server/nancyfx-test# mono Server.exe Startup. The...
Ubuntu Linux Linux Mint не найден после установки с флешки https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread2203159.html
Успешно установил linux mint 18.3 64-bit cinnamon, написано что нужно перезагрузить, перезагружаю с вставленной флешкой, у меня появляется grub (черный экран с выбором) linux mint, compatibility, for manufactures, при запуске появляется обычный тестовый линукс и значок на рабочем столе(как уже и было) для загрузки(кстати если его выбрать, то там есть вариант загрузить Linux рядом с Linux 18.3...
Linux mint и локальные принтеры Ubuntu Linux
Не давно начал осваивать данную ОС , на работе решил подключить к ос принтер . Пробывал дома подключить, дома 2 компьютера , 10 и Linux mint. На винду 10 подключен принтер ,проблема возникла в том что я не могу подключ
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13002 / 7396 / 798
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,947
16.03.2018, 11:18 0

При настройке VPN на Ubuntu 16.04 пропал инет - Ubuntu Linux - Ответ 12217748

16.03.2018, 11:18. Показов 6408. Ответов 28
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от cats_head Посмотреть сообщение
комп как будто пытается подключиться к инету через проводное соединение вместо беспроводного
для каждого из интерфейсов команда ifconfig вам показала объем отправленных/принятых данных
вот проводной:
Цитата Сообщение от cats_head Посмотреть сообщение
enp6s0
.........
* * * * * RX bytes:0 (0.0 B) *TX bytes:0 (0.0 B)
а вот беспроводной:
Цитата Сообщение от cats_head Посмотреть сообщение
wlp4s0
.........
* * * * * RX bytes:6009333 (6.0 MB) *TX bytes:1085921 (1.0 MB)
ваши ощущения ошибочны

Вернуться к обсуждению:
При настройке VPN на Ubuntu 16.04 пропал инет Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.03.2018, 11:18
Готовые ответы и решения:

Ошибка при настройке VPN
Проблема заключается в том, что не удается настроить vpn соединение между двумя сетями, у которых...

Нужен совет по настройке VPN
Поднял VPN сервер на накопителе QNAP tun0 Link encap:UNSPEC HWaddr...

Пропал инет!
Сидел за компом в инете и пропал свет. Включил комп и инет пропал. Сетка есть, а инета - нет!...

Пропал инет
Здравствуйте..подскажите , что делать в такой ситуации.. пропал инет.. , который раздает фряшный...

28
16.03.2018, 11:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.03.2018, 11:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Пропал инет
На клиенте пропал интернет... соединение происходит...а инета нет... похоже на вирусы..

Общий доступ к интернету. Пропал инет
Доброго времени суток! Недавно приобрел ноутбук ну и соответсвенно сразу подрубил его к...

Пропал инет на iMac :(, а скайп работает
При включении компа скайп подключился автоматическии и работает, браузеры нет.... Подскажите как...

Инет VPN через локалку (PPTP)
раньше стояла XP скорость инета (скачки) была 16-15 кб\с поставил Windows 7 (WINDOWS 7 BUILD 7264...

Инет на 2 компа через свич по VPN.
Доброго времени суток! Ситуация: есть кабель с инетом по VPN до провайдера(так же имеется...

инет+лок.сеть (vpn) на 2 компа
ПК1 подключен к городской лок.сети+инет (vpn). Лок.сеть и инетернет на ПК1 работают одновременно....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru