Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить номер первой строки матрицы, в которой максимальное количество положительных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ vector STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215196.html
class data { public: char path; char net; char metric; int number; // для укаания строки таблици }; class vertex
C++ работа с матрицей Пожалуйста помогите дописать правильно функцию int iz_faila(). Эта функция у меня читает матрицу из фаила, и выводит ее на экран. В добавок к этому необходимо, что бы программа подсчитала новую из той, которая была в фаиле, (по форме, как в функции void s_klav().) и ее вывела на экран. И что бы после этого, полученную матрицу, можно было записать в фаил, как в функции int masv_file(). Это у... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215184.html
C++ Контейнерные классы
Добрый вечер! Получил задание на редактирование параграфов из файла. Решил делать через контейнер вида map. Все считывается и выводится, но проблема в том, что выводится не по порядку. Например, сначала он выводит параграфа_1, а затем параграф_10,11,12 и как только дойдет до 19 выведет второй. Можно ли организовать в порядке возрастания? Если необходимо, могу прислать код.
Классы + дружественные функции C++
Завтра экзамен а решить как не знаю. Тем более в классах я неоч петрю. кто откликнется с помощью скажу спасибо! Создать класс Time для работы со временем в формате «час:минута:секунда». Класс должен включать в себя не менее четырех функций инициализации: числами, строкой (например, «23:59:59»), секундами и временем. Обязательными операциями являются: вычисление разницы между двумя моментами...
C++ Создание класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215167.html
Кто знает как реализовать эту прогу с помощью класса? Треугольник x1, y1, x2, y2, x3, y3 · печать (координат вершин) · площадь · определение типа треугольника · по умолчанию (0,0,0,1,1,0) · с параметрами (x1,y1,x2,y2,x3,y3) – с
C++ Посоветуйте с многофайловой разработкой программ Посоветуйте с программой. Экзамен завтра. 1) Описать аналоги библиотечных функций для работы со строками strlen(), strcat(), strcpy(), strcmp(). Протестировать функции в главной функции на примерах, введенных пользователем. Реализовать задачу с помощью многофайлового проекта: main.cpp – функция main(), mystring.cpp – реализация функций, mystring.h – прототипы функций. подробнее

Показать сообщение отдельно
Pushkin
0 / 0 / 0
20.12.2010, 18:51  [ТС]     Определить номер первой строки матрицы, в которой максимальное количество положительных элементов
MILAN, объясни мне пожалуйста вот эти строки=) А так тама мне все понятно))
Цитата Сообщение от MILAN Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
              if(mat[i][j]>0 && !tmp)
              {
                  cnt++;
              }
         }
      tmp=1;
      cout<<endl;
    }
    max=cnt;
    imax=0;
    for(int i=0; i<M; i++)
    {
         cnt=0;   
         for(int j=0; j<N; j++)
         {
            if(mat[i][j] > 0)
              {
                  cnt++;
              }
         }

if(max<cnt)
       {
           max=cnt;
           imax=i;
       }
    }
    cout<<endl<<"In string number "<<imax+1<<" maximum positive elements"<<endl;

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование