Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Искусственный интеллект
Войти
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Deep q-learning http://www.cyberforum.ru/ai/thread2168465.html
народ, есть ли те кто разобрался с этим зверем? первые вопросы которые у меня возникли, правильно ли я понял? : 1)Мы имеем 2 нейросети, одна играет, другая тренеруется 2)обучение...
Сверточная нейронная сеть Искусственный интеллект
Здравствуйте, я хотел бы реализовать сверточную нейронную сеть, чтобы она определяла что изображено на картинке. Посоветуйте, пожалуйста, литературу где есть обучение реализации такой сети.
Искусственный интеллект Определение понятии
Разработка реализации по физическому разделению баз знаний, специализировать их онтологии. Что понимается под физическим разделением баз знаний, и как специализировать их онтологии?
Искусственный интеллект Может ли программа узнать/предположить своё будущее состояние? Странные мысли по ии Может ли программа узнать/предположить своё будущее состояние? Канабис Машину времени не предлагать. http://www.cyberforum.ru/ai/thread2163263.html
Искусственный интеллект Нейронные сети и языки программирования http://www.cyberforum.ru/ai/thread2162299.html
Здравствуйте, новичок в этой технологии, но уже успел разобраться с нейронами, синопсами, функциям(и то поверхностно). Появилось несколько вопросов по имеющемуся в интернете материалу: 1) Есть...
Искусственный интеллект Распознавание овальных объектов на изображении
Имеется изображение куста черники. Ну или брусники - не важно, просьо какой то овальной ягоды. Нужно подобрать какие то этапы обработки, чтобы выделить ягоды на изображении и найти центр масс фигуры,...
Сверточные нейронные сети Искусственный интеллект
Здравствуйте, Платформа Accord.NET реализует сверточные сети или нет? Есть ли у кого нибудь код на c#, где созадется сверточная сеть и обучается на таблице MNIST распознования цифр? Можно ли...
Искусственный интеллект Глубокое обучение (Гудфеллоу) есть ли у кого-то pdf? Именно русское издание. Я вообще люблю бумажные варианты, но книга стоит каких-то нереальных денег. (1800+гривен в Киеве). http://www.cyberforum.ru/ai/thread2158848.html
Искусственный интеллект Для чего можно использовать нейронные сети в любой программе? http://www.cyberforum.ru/ai/thread2154240.html
Добрый вечер! Назрел вот такой вопрос. Будьте добры, ответьте развёрнуто. Заранее благодарен за все ответы.
Искусственный интеллект Не получается найти датасет для предсказания уйдет ли клиент от страховщика Доброго времени суток! Есть цель - по имеющимся данным клиента предсказывать уйдет ли он от страховой компании через год (возможно 1, 2, 3), допустим страхование в сфере имущества - дома, квартиры.... http://www.cyberforum.ru/ai/thread2151282.html
petr1van
25 / 25 / 3
19.03.2018, 12:48  [ТС] 0

Основные правила создания начальной структуры ИР . и не только

19.03.2018, 12:48. Просмотров 6470. Ответов 308
Метки (Все метки)

Ответ

... с вашего разрешения (или без вашего) вставлю свои 5 копеек
вот вы все предлагаете вернуться на 20- 30 лет назад, поискать ответы на вопросы там то, почитать ту то литературу...
... какой у меня подход по жизни к решению тех или иных задач (возможно он и не самый правильный с общей точки зрения, но он мой)
после того как поставлена задача, как правило создать что то новое, обладающее более высоким качеством, того о чём я не имею и малейшего представления, алгоритм или процесс при этом следующий
1 пытаюсь что то создать на основе существующих на данный момент знаний
2 если чувствую что знаний для мох фантазий не хватает, изучение теории
3 и только тогда, когда моя фантазия себя исчерпывает и я созреваю в своём окончательном решении, что то что я наваял может быть только в таком и ни каком другом виде, и ни как иначе (я гений!!!, понятно что на предварительном этапе я не хочу что бы чужие взгляды влияли на мой девственный заваленный различными вариантами ум)... я перехожу к аналогам
4 и поскольку в 90% (<>) таких случаев я вижу что то что я сочинил говно!!! и что всё гениальное всё уже давно придумано до меня
5 пытаюсь добавить в гениальное!!! то что возможно и улучшает его качество или приводит к увеличению его количества, но далеко не гениальное(... ну и конечно остаются те 10%, возможно и не гениальное, но это как на это посмотреть)
... так и с решением задачи по созданию ИР, до того момента как не пришёл к своим взглядам на эту тему я преднамеренно не изучал вопросы построения разумных схем основанных на теории нейронных сетей, весов и тд... результатом же моего изучения явилось то, что я с ещё большей уверенностью что мои взгляды на процессы протекающие в мозгу у человека выглядят более реальными, чем теория о нейронных сетях... доказательства?... я уже о выбранном способе своего доказательства писал, хотел бы чтобы вы сами пришли к таким же выводам, к каким пришёл и я... на основании правил (в основном не моих), последовательно, поступательно, целенаправленно, а не с очередным оплёвыванием очередной не соответствующей последним 20-30 летним теориям... великое дело стыдный инстинкт, но во многих случаях он значительно тормозит научный прогресс, о чём немало случаев в истории
... а поскольку, читая ваши рассуждения в этой теме, да и в других, где вы постоянно ссылаетесь на ту или иную литературу, те или иные источники задумался... а я ли один пришёл к таким существенно разительным выводам???... и о чудо!!!), вот слова одного из основоположников:
"Не существует нематериальных материй". Мы прекрасно сознаём, что мы ведём борьбу с укоренившимися и канонизированными крупнейшими авторитетами и гипотезами, что мы хотим вместе с невесомыми жидкостями изгнать из учения о природе всё, что осталось от богов Греции; однако мы знаем также,, что природа в её простой истине является более великой и прекрасной, чем любое создание человеческих рук, чем все иллюзии сотворенного духа".
... поэтому предлагаю откатить ваши познания не на 20-30 лет, а лет этак на 200-300, почитать теории и труды таких монстров как Герман Гельмгольц, Томас Юнг, Джеймс Джоуль, Сади Карно, Роберт Майер, а лучше и ещё более ранних Декарта, Лейбница... почти все они в той или иной степени затрагивали механизм мышления... возможно для некоторых достаточно будет вспомнить физику за 7-9 класс)

14 правило (самое главное, главнее не бывает))))
НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛ ОСНОВНОЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ МОЗГА... формула настолько всем известна, что я здесь постесняюсь её приводить)

... кстати, по аналогии с этой темой, переписка между собой этих знаменитых людей, с нашим сегодняшним подходом, вряд ли можно было тоже назвать таким неприятным словом как флуд, слава богу что что хоть в те времена они его применяли по назначению)

Вернуться к обсуждению:
Основные правила создания начальной структуры ИР . и не только
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
19.03.2018, 12:48
Готовые ответы и решения:

Основные правила маршрутизации
перечислите основные правила маршрутизации и приведите пример

Основные правила SEO продвижения
Добрый день! Просьба указать ссылками либо написать основные правила продвижения сайта в Гугл,...

Есть ли основные правила для <body> стилей?
Есть ли основные правила для &lt;body&gt; стилей, т.е. когда в файле &quot;style&quot; первым ставишь body { ...

Какие основные правила существуют для постановки второй планки в дополнении к первой
Всем доброго времени суток! Может ли кто нибудь рассказать, какие правила существуют для увеличения...

Основные принципы создания плагинов
Какие существуют основные принципы создания плагинов

308
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование