Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

простая примерчик - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу понять в чем ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216347.html
class Hdd { public: char Hdd_name; int total_space; int free_space; int speed; Hdd *next; Hdd *previous; };
C++ Вопросы по решению программ: строки и интегралы Добрый вечер, уважаемые форумчане. Задали несколько задач по строкам. Что-то смог сделать, что-то не смог сделать. Вот пару задач, быть может кто-то выручит. По поводу решений заданий - решил... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216345.html
Вывести на экран все слова предложения, содержащие в качестве подстроки слово w C++
В строках вообще чёт понять не могу(( пожалуйста объясните хотя алгоритм как делать по подробнее!(( вот задание: С клавиатуры вводится строка символов, представляющая собой предложение со знаками...
C++ какую книгу выбрать?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, точнее посоветуйте с какой кониги лучше начать изучение С++? так что бы было очень доступно, понятно и что бы в будушем была основа для программирования на С++....
C++ Количество пробелов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216327.html
Здравствуйте. Помогите с задачей. Нужно написать программу на классы и объекты. Пользователь вводит символьную строку, а программа определяет длину строки и количество пробелов в ней. Спасибо.
C++ В матрице поменять местами попарно все столбцы, неучитывая последний в случае нечетного их количества Ребят пожалуйста помогите с задачками начинающему 1.В многомерном Поменять местами попарно все столбцы, неучитывая последний в случае нечетного их количества. 2.Поменять местами попарно все строки,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mihai
8 / 8 / 0
21.12.2010, 00:40
Нужно использовать оператор % - "остаток от деления".

допустим есть число (Chislo) 2543384

какая то такая формула получилась у меня. может кто и лучше предложит...

int edinici = Chislo % 10; ( в нашем числе = 4 )
int desjatki = ( Chislo % 100 - Chislo % 10 )/10 ; ( в нашем числе = 8 )
int sotni = ( Chislo % 1000 - Chislo % 100 )/100 ; ( в нашем числе = 3 )
int tisjachi = ( Chislo % 10000 - Chislo % 1000 )/1000 ; ( в нашем числе = 3 )

10 - это 10 в первой степени; 100 - 10 во второй; 1000 - 10 в третей
и так далее... рекурсия здесь конечно напрашивается...

вот только как математически определить сколько всего цифр я не придумал.
я бы использовал для ввода строку, определял её длину, таким образом узнавал сколько всего цифр. потом уже переводил ее в интеджер и проделывал все остальные действия.

Добавлено через 14 минут
с другой стороны если использовать строку то можно и без этого определить четные и нечетные цифры.

C++
1
2
3
4
5
6
7
for ( int i = 0; i < string.length(); i++ )
{
   if ( i % 2 )
     string[i] // перевести в интеджер и положить в массив с чётными
   else
     // перевести в интеджер и положить в массив с нечётными
}
и не забыть оговорить что число может быть только положительное. в противном случае добавить еще на минус проверку
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование