Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Batch (CMD/BAT)
Войти
Показать сообщение отдельно
Alexsandr
11 / 11 / 3
0

Кодировка путей при применении %~dp0 на русских путях не та

22.03.2018, 13:02. Просмотров 866. Ответов 8
Метки (Все метки)

Есть небольшой bat файл, в нем применяются команды с путями типа ARJ x -y arh12*.arj %~dp0120\ pr110*.*
Это работает, пока в пути нет кирилицы. Как только есть кирилица, получаем не совпадение с кодировкой от виндовс и распаковка идет совсем левыми путями.
Есть вариант как заставить передавать текущий путь команде в кирилице?

Вернуться к обсуждению:
Кодировка путей при применении %~dp0 на русских путях не та
0
Лучшие ответы (1)
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
22.03.2018, 13:02
Готовые ответы и решения:

Страдает кодировка при отправке русских символов из RTB в браузерную игру
Всем добрый день! Помогите решить проблему: Из richTextBox'a отправляю...

Кодировка путей и текста Lasarus
Может кто помочь с кодировками. Вечно в лазарусе как не попытаешься открыть...

Кодировка русских символов в бд
Пол дня сижу с кодировкой. Сначала мучился чтобы данные выводились на странице...

Кодировка русских букв
Здравствуйте. Такая проблема: есть php-скрипт, который записывает данные в базу...

Кодировка русских букв.
В linux символы koi8 или какие? Где взять таблицу кодов?

8
Другие темы раздела
CMD/BAT Проверка условия не пойму как сделать IF ELSE http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread2214846.html
Требуется проверить запущен ли процесс , если запущен прибить его добавить данные в реестр и перезапустить процесс если он был запущен tasklist | find "xxx.exe" if errorlevel 1 goto NoRecord...
CMD/BAT Считаем количество переменных среды нужно создать командный файл который будет считать и выводить количество переменных среды. как это реализовать не представляю. в таком я 0. буду благодарен за помочь в решении или алгоритме как... http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread2214766.html
Создать ярлык на флешку CMD/BAT
Скажите пожалуйста как создать ярлык или bat cmd, на программу находящаяся на флешке. Пробовал это: %windir%\system32\cmd.exe /C start /B /D \Soft\proga \Soft\proga\proga.exe start /D...
CMD/BAT скрипт для каталогизации файлов
Приветствую! В написании batch-скриптов не шарю очень поверхностно (я б, конечно, прошарил, но задача срочная, нет времени разбираться). Поэтому буду нескончаемо рад помощи знатоков batch! Моя...
CMD/BAT Ввод имени подлежащего печати файла http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread2213836.html
Здравствуйте. Убедительная просьба подсказать НЕпрограммисту. Есть потребность принимать по порту COM имя файла, который уже есть на компе и который надо вывести на печать. Насколько реально...
CMD/BAT Создание папки по имени файла и перемещение файла в эту папку Добрый день , Помогите пожалуйста с батником. У меня есть целая куча файлов в одной папке, такаго образца P_434308546FM.JPG P_434308546TM.JPG P_434308546D1.JPG P_434308546D1.JPG Мне нужно... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование