Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Формат вывода результата sql-запроса https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread216369.html
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как реализовать следующую задачу: имеется запрос, результат которого выводится в DBGrid.В одном из полей высчитывается среднее значение, вот этому значению и нужно задать формат вывода один разряд после запятой. Как это сделать?? Читала, что в самом запросе это не реализуется. А иначе как не понимаю. Думала над тем, что может как-то проходить по...
Надо в combobox вписать список книг и при выбора книги в label должно выводиться у кого книга на руках Delphi БД
Данны два DBgrid: в первой таблице ФИО студента,иневентарный номер читателя. во вторй книги,иневентарный номер читателя. Надо в combobox вписать список книг и при выбора книги в label должно выводиться у кого книга на руках.
Delphi БД ADO? + Access https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread215365.html
Доброго времени суток! Ситуация такая. Существует 7 таблиц .mdb медицинских анализов группы человек, содержащих одинаковый набор полей, инфа за 7 лет соответственно, т.е. как-то так: чел1- инфа1_год1 - инфа1_год2 - инфа1_год3 - инфа1_год4 чел2- инфа2_год1 - инфа2_год2 - инфа2_год3 - инфа2_год4 и т.д. ...
Delphi БД Delphi 7 + MySQL https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread214669.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как установить соединение между Delphi 7 и MySQL (для отображения на форме таблиц из БД, манипулирования данными и т.д...), что для этого нужно, какие компоненты использовать?
Delphi БД Создание информационной системы каталога автозапчастей
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Каталог я сделала,всё там нормально,но так же мне нужно сделать так что бы совершалось какое-то действие,например заказ. И у меня возникла трудность в том что, один клиент может выбрать несколько деталей из каталога и и в некотором количестве,как это реализовать с трудом представлю. В Accesse как-то сделала но не уверена что правильно,посмотрите...
Delphi БД Перенос записи из одной таблицы в другую Хочу перенести запись из таблицы Driver в таблицу Del_Driver (у которой есть 2 дополнительных поля), но выдает ошибку "parameter objects is improperly defined. inconsistent or incomplete information was provided". procedure TForm7.Button2Click(Sender: TObject); begin ADOQuery1.Active:=False; ADOQuery1.SQL.Clear; ADOQuery1.SQL.Text:='insert into Del_Driver' +'values... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread214558.html
Delphi БД Создание БД каталога автозапчастей и действия по нему Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне нужно создать проект работы каталога автозапчастей. Т.е. каталог я создала всё по нему сделала,теперь нужно сделать так что бы осуществлялся заказ из этого каталога И у меня получается что один клиент может заказать несколько деталей И мне нужно что бы на форме выводился список список клиентов,и при нажатии на одного из них выдавался список деталей... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread214356.html Как сделать многострочный ввод в 1 ячейку дбгрид? Delphi БД
Все доброго времени суток) сложилась такая ситуация, и срочно нужно решение: как можно сделать многострочный ввод в 1 ечейку дбгрид? просто при открытии он строки возвращает. и как можно добавить строки в дбгрид? буду признателен за помощь)
Delphi БД Поиск и поле blob Хочу осуществить поиск по таблице по полю Адрес квартиры например, в таблице также к каждой квартире есть схема, которая через dbimage помещена в поле blob. Вот процедура поиска procedure TForm4.Edit4KeyUp(Sender: TObject; var Key: Word; Shift: TShiftState); begin with form4.ADOQuery1 do begin Close; SQL.Clear; SQL.Add('SELECT DISTINCT... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread213852.html Delphi БД Редактирование BLOB в Database Desktop Здравствуйте, уважаемые форумчане! Использую Borland Delphi 7: Enterprise Edition, в комплекте с ним есть утилита Database Desktop для создания таблиц для БД. Создал в ней таблицу Paradox 7.0, указал нужные поля. Хотел приступить к заполнению, но столкнулся с проблемой на всех BLOB полях (BLOB Graphic, BLOB OLE, BLOB Memo...). Database Desktop ничего с ними не делает, не позволяет ничего... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread213714.html
Delphi БД Запрос для подсчёта произвдения поля
Пожалуйста, скажите как написать запрос для поля nalog, чтоб в нём считался налог: поле summa/100*19+summa. При нажатии кнопки Добавить данные из заполненных полей переносятся в соответствующие поля таблицы и нужно, чтобы сразу подсчитывался и заносился налог. Очень очень необходимо!!! Буду весьма благодарна :) Я что-то вот пыталась, но не получается... Запрос SQL в ADOQuery SELECT...
Delphi БД ADOTable, фильтры, связанные таблицы Доброго)). Вопрос следующий. Есть две таблицы. Обе содержат инфу об абитуриентах. В обеих таблицах есть поля - ID и ФИО. Остальные поля разные. После фильтрации надо отобразить в первой таблице отфильтрова
1263 / 706 / 62
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 2,255
21.12.2010, 12:00 0

Повторяющиеся результаты - Delphi БД - Ответ 1223836

21.12.2010, 12:00. Показов 774. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от pipet Посмотреть сообщение
из-за того что в запросе указанны 2 таблицы
Структуру таблиц в студию (Наименование таблиц, имена и типы полей. Если полей очень много, то, по крайней мере тех, которые используются в запросе)

Цитата Сообщение от pipet Посмотреть сообщение
как сделать чтобы выводился только один вариант
Нужен текст Вашего запроса

Вернуться к обсуждению:
Повторяющиеся результаты Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.12.2010, 12:00
Готовые ответы и решения:

Повторяющиеся результаты запроса
Имеется база данных "компьютерный магазин". В IBExpert пишу следующий запрос, для нахождения...

Удалить все повторяющиеся результаты массива
Промаялся уже очень долго, решил написать на форум. Необходимо, чтобы все повторяющиеся результаты...

Дана матрица.Заменить все повторяющиеся элементы - 1, а не повторяющиеся - 0
Дана матрица. Заменить все повторяющиеся элементы - 1, а не повторяющиеся - 0. Как мне заменить?...

Option, результаты из выпадающего меню. Результаты с большим количеством текста
Ребят помогите пожалуйста. Пытаюсь разобраться, но видимо без помощи знатоков не обойтись. Идея...

4
21.12.2010, 12:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.12.2010, 12:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Все повторяющиеся элементы матрицы заменить на 0,а не повторяющиеся на 1
Дана матрица размера n на m (n>=5;m>=5).Все повторяющиеся элементы заменить на 0,а не повторяющиеся...

Как выводить результаты в static text, не стирая при этом результаты, которые уже записаны в нем
Как выводить результаты в этот компонент не стирая при этом результаты которые уже записаны в нем....

Задан список участников соревнований по плаванию и их результаты. Расположите результаты и фамилии участников в соответствии с занятым местом
Задан список участников соревнований по плаванию и их результаты. Расположите результаты и фамилии...

Добавить возможность сохранить свои результаты в файлах, а также возможность получать результаты из файлов
package massive; public class massive { public static void main(String args) { // TODO...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru