Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Oce se 8 экзамен привет всем. Подскажите, кто знает, есть ли нормальные курсы по подготовке к экзамену на русском, можно разумеется платные? Нашел на торренте на английском - не знаю насколько он хорош, 200 уроков по 5 мин, стоит ли время терять. На английском и понимаю не префект и запоминается соответственно хуже, а на подготовку меньше 3 недель. За ответ заранее спасибо Добавлено через 8 минут ps извиняюсь... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2216456.html Для чего написано: public String data () { return name+ " "+age; }? Java SE
package com.company; import java.io.Serializable; public class person implements Serializable { protected String name; protected int age; public String data () { return name+ " "+age; }
Java SE Проверить, есть ли в целом числе рядом стоящие одинаковые цифры дано целое число как проверить есть ли рядом стоящие одинаковые цифры? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2216320.html Java SE Не работает javac Ребят, тут такая лажа, javac отказывается компилировать. Что делать? Пробовал и javac и javac.exe. П.с. открывал PowerShell в нужной папке с зажатым шифтом. Полный текст в компиляторе: PS C:\Users\User-01\Desktop\JProjects\Jcodes> javac Подсчет количества слов.java javac : Имя "javac" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2216292.html
Заполнение двумерного массива Java SE
Заполнить двумерный массив так, как представлено на рисунке. Я разобралась с элементами массива. Условие такое что, первый столбец состоит их цифр от 1 до 12. Последующий получается путем сложение элементов первого столбца с числами 23, 21, 19, 17, 15, 13, 11, 9, 7, 5, 3, 1. Третий столбец получается путем сложения 2-го с числами 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23. В последующих столбы с...
Java SE Определить класс Set на основе множества целых чисел Определить класс Set на основе множества целых чисел, n = размер. Создать методы для определения пересечения и объединения множеств. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2216134.html
Java SE Почему окно ждет конца вычисления? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2215925.html
pf - окно, экземпляр класса ProgressFrame(), которое выдает окошко с надписью. Статичное окно, создается в main. Показывается через setVisible(...). codec.decode(...) - метод, берет данные для вычисления из другого окна. pf не участвует в вычислениях. Так какого окно pf отображает внутреннее содержимое (JLabel) только после окончания codec.decode(...), с которым оно не связано, которое уже...
Приложение для учёта материалов на складе Java SE
Всем привет. Хочу написать систему учёта материалов на складе для курсового проекта на java se (оконное приложение). Но совсем плохо знаю этот язык. Скажите какую литературу прочесть, чтобы после данной книги я смогла написать такую программу. И какие темы нужно знать для этого (коллекции нужны или нет)? Понимаю, вопрос дурацкий, но совсем не знаю что делать. Скоро защита курсового. И скажите,...
Java SE Как узнать биты переменной? Предположим у меня есть переменная, и мне нужно узнать, в каком состоянии находится 4 и 5 бит. Небольшой пример кода, который я пытаюсь выполнить: char value = 0xFF; // Выводим биты. for (byte i=0; i!=8; i++){ if ((value & (1 << i)) == 1) System.out.print ('1'); else ... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2215820.html Java SE Регулярные выражения: извлечь из текста цены в разной валюте Создать программу: Есть текст со списками цен. Извлечь из него цены в USD, RUR, EU. – пример правильных выражений: 23.78 USD. – пример неправильных выражений: 22 UDD, 0.002 USD. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2215810.html
Java SE Сравнение возрастов
int semenAge = 55; int dimaAge = 15; int mishaAge = 18; int senior = 0; int average = 0; int junior = 0; if (semenAge>=dimaAge&&semenAge>=mishaAge) { senior = semenAge; }
Java SE Работа с классом String https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2215685.html
Привет. Задача по удалению в одной строке всех вхождений другой строки без учета регистра. Пытаюсь сделать так: String newStr = ""; for (int i = 0; i < base.length()-remove.length()+1; i++) { if (base.substring(i, i+remove.length()).toLowerCase().equals(remove.toLowerCase())) { newStr = base.replace(base.substring(i, i + remove.length()), ""); i += remove.length(); } ...
746 / 493 / 285
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 1,530
25.03.2018, 23:51 0

Библиотека логирования - Java SE - Ответ 12248032

25.03.2018, 23:51. Показов 1586. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
<dependencies>    
        <dependency>
            <groupId>org.apache.logging.log4j</groupId>
            <artifactId>log4j-api</artifactId>
            <version>2.8.1</version>
        </dependency>
        <dependency>
            <groupId>org.apache.logging.log4j</groupId>
            <artifactId>log4j-core</artifactId>
            <version>2.8.1</version>
        </dependency>
    </dependencies>
Добавлено через 4 минуты
по умолчанию логгер будет писать ошибку в консоль, мол нет файла настроек и все настройки используются по умолчанию.
Решение:
добавляешь в папку ресурсов для проекта файл настроек для log4j. Если такой папки нет, то создаёшь и помечаешь как директория с ресурсами (в IDEA правой кнопкой по директории Mark Directory -> Resources Root).

и туда добавляешь файл xml:
у меня используется log4j2

название: log4j2.xml
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<Configuration status="WARN">
    <Appenders>
        <Console name="Console" target="SYSTEM_OUT">
            <PatternLayout pattern="%d{HH:mm:ss} %-5level: %msg%n"/>
        </Console>
    </Appenders>
 
    <Loggers>
        <Logger name="jdbc" level="debug" additivity="true">
            <AppenderRef ref="Console"/>
        </Logger>
 
        <!-- Root Logger -->
        <Root level="all">
            <AppenderRef ref="Console"/>
        </Root>
    </Loggers>
</Configuration
Добавлено через 1 минуту
Это настройки для вывода ВСЕЙ информации в консоль. Как настраивать запись и т.д. можно с лёгкостью найти в просторах интернета

Добавлено через 41 секунду
"jdbc" - название моего проекта

Вернуться к обсуждению:
Библиотека логирования Java SE
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.03.2018, 23:51
Готовые ответы и решения:

Система логирования
Добрый день уважаемые форумчане. Подключил к своей программе логи sl4j public static final Logger...

Система логирования
Здравствуйте! Я новичок в java программировании и совершенно не знаю как реализовать данный...

Пример из Хорстмана для логирования
Доброго времени суток! Разбираю пример из книги Хорстмана с протоколированием (логированием). Он...

Настройка уровней логирования log4j
Привет друзья! Разбираю log4j (раньше всегда стандартный юзал). У меня есть конфигурационный файл...

11
25.03.2018, 23:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.03.2018, 23:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Согласно java.util.logging.Level логирования в порядке убывания. all превый, off последний, пишет что ошибка, почему?
Отсортируйте уровни детальности логирования (java.util.logging.Level) от самого детального к самому...

Архитектура логирования
По всем правилам &quot;хорошего тона&quot; создания приложений добавление записей в журнал (логгирование)...

Класс логирования
Добрый день. Не судите строго С# изучаю всего 2 недели. Решил написать (в учебных целях) систему...

Реализация логирования
Всем доброго времени суток, пишу службу и хочу нормально реализовать файл логирования но как-то не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru