Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему не работает?:( [новичек] - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача переменным значений для Combobox http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27234.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я учусь в школе и изучаю си++ builder 6 самостоятельно, но столкнулся с проблемой :wall:: как мне задать значения переменным для разных Item-ов ComboBox-а? Суть программы в том. чтобы при выборе пункта из комбобокс-а и нажатии кнопки, значения, присвоенные каждой переменной выводились на названиях лейблах. Вот код: ...
C++ Динамическое размещение массива структур Подскажите пожалуйста, как динамически разместить массив из нескольких структур, используя операцию new?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27232.html
C++ Задача дед мороз (перебор)
для начала вот задачка: Подарки Деда Мороза (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 27%) Ириска весит X грамм, мандарин – Y грамм, пряник – Z грамм. Требуется написать программу, которая определит, сколько различных вариантов подарков весом ровно W грамм может сделать Дед Мороз. Входные данные
C++ Что выводит данные програмы
char *ch={"12345","ABCD","67800","3411"}; char **chp={ch+2, ch, ch+1, ch+3}; char ***chpp=chp+1; main() { PRINTS(**chpp++); PRINTS(*--*++chpp+3); }
C++ Даны действительные числа а,b и с. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27183.html
Даны действительные числа а,b и с. Удвоить эти числа, если a>=b>=c, и заменить их абсолютными значениями, если не так. Добавлено через 5 минут 8 секунд #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main () {
C++ Builder Можно ли установить DevExpress-компоненты на Builder 6.0? Помогите плз. Можно ли установить Компоненты VCL на Builder 6.0, и если да, то как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
lirik
2 / 2 / 0
24.03.2009, 07:17  [ТС]     Почему не работает?:( [новичек]
Здравствуйте accept , спасибо за ответ!

в строке
C++
1
int position = genNum();
указываеться на какую позицию нужно поместить очередную кнопку , тоесть есть поле 4x4 одно из них открыто , соответственно переменная position равна от 1 до 15;

в функции genNum создаеться случайное число , затем проверяеться небыло ли это число уже создано , если было то опять вызываеться genNum , если нет то это число записываеться в массив posarray , потом функция возвращает переменной position это число , если вы можете предложить другое решение этой задачи , буду бесконечно благодарен ,т.к. мое решение крайне не красиво , и скорее всего не правильно

условия вывода нет , функция вызываеться 15 раз , значит масив заполниться 15 раз

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Для всех дебилов вроде меня

НЕ НУЖНО ОБЪЯВЛЯТЬ ПЕРЕМЕННЫЕ В РЕКРУСИВНЫХ ФУНКЦИЯХ!)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int genNum(void)
{
    int a;//НЕ ПРАВИЛЬНО

a = rand()%16;
    if (!chknum(a))
        genNum();
    else
        posarray[das++] = a;
    return a;
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
    int a; //ПРАВИЛЬНО
int genNum(void)
{

a = rand()%16;
    if (!chknum(a))
        genNum();
    else
        posarray[das++] = a;
    return a;
}
ВО ДУРАК А

всем спасибо, все работает

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование