Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка четных/нечетных элементов массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ создание html http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218099.html
народ подскажите пожалуесто как создать с помощью borland c++ html докумен со следующим текстом (код с++ не нужно вводить в html т.е что выведет на экран программа то и нужно поместить в документ) #include <string.h> #include <conio.h> #include <iostream> int main() { char title; char key; char opi; printf("vvedite title, klu4eviki,opisanie ");
C++ Подсчет количества символов Доброго времени суток всем! помогите,пожалуйста,решить задачу: Программа должна подсчитывать количество символов в заданном текстовом файле input.txt Вроде бы есть схожие по условию задания,но я не знаю,как сделать свою задачку =( ну и было бы совсем здорово, если бы вы могли помочь в составлении блок-схемы к этой задаче.. Заранее огромнейшее спасибо!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218096.html
строка задом на перед C++
задание : . Напишите функцию, создающую новую строку, в которой все слова из старой строки следуют в обратном порядке и разделены одним знаком пробела. функция: void reverse (char *str1,char *signs) {int i,n,a,b; char *str2,*tmp; str2=(char*)calloc(strlen(str1)+1,1); // b=strlen(str1)-1; do {tmp=(char*)calloc(strlen(str1),1); for(i=b;i>=0;i--) {
Многоугольник выпуклый или нет? C++
Помогите пожалуйста написать функцию для проверки выпуклости многоугольника, заданный на плоскости перечислением координат его вершин в порядке обхода вершин по границе многоугольника
C++ В чем разница malloc и calloc? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218085.html
подскажите пожалуйста,в чем разница malloc и calloc? эмалок выделение динамической памяти а сиалок выделение чистой памяти. в смысле чистой?
C++ Порог изображения Здравствуйте. Я делаю курсовую на основе библиотеки OpenCV и у меня возник такой вопрос: На основе каких параметров делается расчет порога изображения ? Подскажите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
Rubick
0 / 0 / 0

Сортировка четных/нечетных элементов массива - C++

22.12.2010, 22:48. Просмотров 4811. Ответов 1
Метки (Все метки)

В одномерном массиве состоящем из n вещественных элементов вычислить
1)...
2)...
3)упорядочить по возрастанию отдельно элементы стоящие на четных,отдельно на нечетных местах

вот такая программа.. первый 2 пункта вроде сделал,а сортировку осилить не могу

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <stdafx.h>
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
using std::cin;
 using std::cout;
 using std::endl;
int main() 
  {   
 int n,i,j,
        minelem;       // Номер минимального элемента
    float   proizv = 0,           // Произведение положительных элементов
            temp;
    cout << "Enter n: ";        // Ввод количества элементов массива
    cin >> n;
    float *arr = new float [n]; // Создание массива
    for (i = 0; i < n; i++){
        cout << "Enter element number " << i + 1 << " : ";      // Ввод элементов массива
        cin >> arr[i];   
 }
    minelem = 0;
    for (minelem=i=0,proizv=1;i<n;i++)
{
        if (arr[i] > 0) proizv *= arr[i];                         // Произведение положительных элементов
        if (arr[i] < arr[minelem]) minelem = i;  // Определение номера минимального элемента
         }   
  cout << "Proizv of positive elements = " << proizv << endl;     // Вывод произведения пол. елементов
    if (minelem-1 > 0){    // Если между первым и минимальным элементами есть элементы
            for (i = 0,temp = 0; i < minelem; i++)
            temp += arr[i]; // Сумма промежуточных элементов
        cout << "Summa of elements between first and min = " << temp << endl; // Вывод полученной суммы
    } 
   else        cout << "No elements between first and min.";
cout << "Source array:\n[";
    for (i = 0; i < n; i++)                         // Вывод исходного массива
        cout << arr[i] << (i < n-1 ? ", " : "]\n"); 

// Сортировка массива .вот тут у меня проблемы(дальше идет бред)
for (i=0;i<n;i++)
    if (arr[i]>arr[i+1]) 
        {
            z=arr[i];
            arr[i]=arr[i+1];
            arr[i+1]=z;
            cout<<"chet"<<endl;
        }   else cout<<"fail"<<endl;
        cout<<"chet mass"<<endl;
    for (i=0;i<n;i++)
    cout<<arr[i]<<endl;
     _getch();
     return 0;
}
Добавлено через 4 часа 49 минут
помогите пожалуйста..
завтра надо сдавать,иначе мне

подскажите в каком направлении мыслить
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование