Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Передача изменений в CodeDom через другие формы https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2202021.html
У меня есть класс для компиляции исходного кода из ресурсов, на выходе получаю полноценный файл .exe Как бы это объяснить :) ммм попробуем так) Из созданного класса для компиляции, я хочу изменять данные из других форм. Допустим в форме 2 я хочу заменить записи исходного текста для компиляции из ресурсов: string SourceCode = Properties.Resources.Source; // Resources.Source - это...
C# Range Excel
Такой код должен получить значения всех ячеек в диапазоне от А1 D1? Но он ничего не показывает. Что не так? //Открытие книги Exell.Workbook ObjWorkBook = ObjExcel.Workbooks.Open(openFile.FileName); //Выборка таблицы(листа). Exell.Worksheet ObjWorkSheet; ...
C# StreamFile Не удается очистить конец файла от старых записей Всем доброго времени суток. Проблема в том что при ПЕРЕЗАПИСИ файла он у меня записывает все нормально, но остаются данные от предыдущего сохранения. Для примера изначально у меня было 13 записей я удалили 2 в середине и изменил первую запись, после все перезаписалось нормально, НО последние 2 записи остаются старые и как бы повторяются. Продавец Воздуха 999999:Александр Беляев:научная... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2202000.html C# Можно ли обычное диалоговое окно сделать чуть побольше? привет, задался одним вопросом, а можно ли обычное диалоговое окно сделать чуть побольше, а то оно хоть через лупу смотри!? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2201962.html
C# Графика в PictureBox
Знаю что тема в той или иной мере много раз мусолилась, вообщем дело следующее: Есть 2 PictureBox, на одном из них я мышкой рисую прямоугольник следующим образом bool isClicked = false; bool inBounds = false; int X = 0; int Y = 0;
C# Вывод выделенной строки в видимый участок ListView https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2201905.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Создаю разные ListView, без вопросов заполняю их информацией, могу удалить строку, могу её вернуть. И вот тут то зарылась собака. Допустим строк штук 500, я нашел почти в конце нужную, удалил, а потом решил вернуть. Вернуть то я её возвращаю, даже выделение и фокус на неё устанавливаю и они устанавливаются, но она опять получается в конце списка и её надо...
C# Как чертить линии по точкам? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2201879.html
Была создана функция для черчения линий между двумя выбранными вручную точками из девяти существующих, но проблема в том, что после рисования первой линии следующая линия ее затирает. В итоге на экране отображается только одна линия из всех. Как решить эту проблему? public void Lines(int x1, int y1, int x2, int y2) { Bitmap line = new Bitmap(pic1.Width, pic1.Height); ...
Как привязать документ txt к checkedListBox1, а checkedListBox1 к строке comboBox1? C#
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему, у меня есть comboBox1, checkedListBox1 и документы txt. Как реализовать это?(желательно код): Если выбрать первую строку в comboBox1, то checkedListBox1 отображает список из первого документа 1.txt, если выбрать вторую строку в comboBox1, то checkedListBox1 отображает второй документ 2.txt и т.д.? Примерно должно выглядеть так: ...
C# CS2015 - Является двоичным файлом, а не текстовым https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2201803.html
Здравствуйте! При компиляции программы возникла ошибка: Ошибка CS2015 'E:\Around the World\Around The World\Around The World\incomeFrame.cs" является двоичным файлом, а не текстовым. В обозревателе решений данный пользовательский элемент управления incomeFrame.cs сменил значок со своего (человечек с окном) на c#. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как это исправить?
C# Изменение записи в таблице средствами Visual Studio Всем доброго времени суток. Подключил базу данных из SQLServer'а к проекту в VisualStudio 2017. Есть таблицы: dept id_dept, fullname position https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2201742.html
C# GroupBox как поделить экрана пополам
Привет, Делаю программу и у меня при запуски программы, программа должна быть развернута на весь экран, я в коде приписал. я с помощью свойства Dock, я одному GroupBox сделал с лева другому справа. вот что получилось на макете в VS А вот когда при запуски вот так выглядить не красиво То есть не красиво, а мне надо сделать как то что бы левая часть занимала 70% права 30% на экране. С...
C# Приложение "Таймер" Создайте приложение, на форме которого определите такие элементы: а) кнопка «Старт», при нажатии на которую запускается таймер. б) кнопка «Стоп», при нажатии на которую останавливается таймер. Кнопка «Стоп» недоступна, если таймер не запущен. в) индикатор прогресса, который показывает состояние таймера. г) элемент NumericUpDown, в котором указывается время, на которое запускается
6 / 5 / 3
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 250
Записей в блоге: 1
07.04.2018, 11:38  [ТС] 0

Правильный подход обмена данных с устройствами через COM-порт. Целостность пакетов и производительность обмена - C# - Ответ 12286591

07.04.2018, 11:38. Показов 16798. Ответов 71
Метки (Все метки)

Ответ

Всем добрый день!
Хотелось бы продолжить тему. Ибо пока универсальное решение я так и не нашёл, которое бы меня удовлетворило. А вопросы появляются и остаются не до конца раскрытыми.
И так, может ли кто-то объяснить, действительно ли при одинаково выбранной скорости обмена (BaudRate) и одинаковых (заданных в коде программы "железно") таймаутах, но на компах разной производительности и с разными ОС (семейства Windows) на борту, время, за которое происходят одинаковые циклы обмена данными с устройством, заметно и значительно отличаются? Это первое, что не совсем понятно.
А второе: с чем может быть связано то, что на одном и том же ПК, но на разных ОС (в частности на 7 и 10), так же, если запустить цикл обмена данными, то на 10ке он раз в 5 дольше проходит???
В настройках СОМ-порта в диспетчере устройств, в обеих ОС отключил использование буферов FIFO (на всякий случай, ибо из многих разных источников слышал, что это (не помню точно для чего) помогает, а на практике сталкивался, что действительно, снятие этой галочки, решало проблемы с отсутствием связи в принципе...). Кстати, как в C# программно его отключить при настройке порта я так и не нашёл. Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
Я ставил 500 мс на начало, хватало везде.
Да, 500 вроде как хватает и на мощных ПК и на ПК по слабее. Однако, если на компе, что по мощнее, выставить это значение, скажем, в 200, обмен тоже проходит успешно, а по времени выходит вроде как чуть быстрее. По этому для работы программы на таких ПК жаль жертвовать этим выигрышам во времени. Может есть способ как-то обеспечить некую универсальность для ПК разных производительностей? Чтоб, к примеру, для слабеньких ПК оставлять значение 500, а для
ПК по шустрее, на 200-250... Или как-то ещё...
И кстати, как проходят ваши исследования в WinAPI по этому вопросу?

Вернуться к обсуждению:
Правильный подход обмена данных с устройствами через COM-порт. Целостность пакетов и производительность обмена C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.04.2018, 11:38
Готовые ответы и решения:

Организация обмена данными через LPT-порт
разработайте программу определения адреса LPT - порта и вывода информации через LPT - порт, При...

Функция для обмена HEX данными через COM порт
Помогите реализовать функцию работы с COM портом в консольном приложении. Алгоритм такой: Слушаем...

Синхронизация обмена данных через LiFi
Здравствуйте. Никак не могу придумать способ реализации обмена через свет. Алгоритмом все вроде...

Виртуальный COM-порт на STM32, скорость обмена.
Всем привет. Прошу помощи :) Экспериментирую с USB - CDC-класс, стоит задача передать данные в...

71
07.04.2018, 11:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.04.2018, 11:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Копирование через буфер обмена из 2х полей формы и вставка данных в другую форму
Всем очень добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать одновременное копирование...

COM-порт, работа с двумя формами и одним буфером обмена
Доброго времени суток. Обращаюсь с вопросом, который повторяли, наверно, сотню и один раз. Но...

Запретить вставку текста в TEdit из буфера обмена через Ctrl+V или через контекстное меню
Добрый день! Есть такой вопрос: Что нужно сделать, чтобы в TEdit не было возможности вставить...

Обмена информации через сокеты
Здравствуйте, уважаемые форумчани. Пожалуйста, помоги сделать эту задачу: В среде Visual C++...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru