Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

это элементарно, но я н е понимаю) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ квадратная матрица магическим квадратом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218037.html
Написать программу,которая проверяет,является ли введенная с клавиатуры квадратная матрица магическим квадратом.Магическим квадратом называется матрица,сумма элементов которой в каждой строке,в каждом столбце и по каждой диагонали одинаковы. 2 9 4 7 5 3 6 1 8 есть текст ток на паскале вот он. если поможет: const MAX=5; var a:array of integer; n:integer; ok:boolean;
C++ Обёртка над Variable arguments Здравствуйте! У меня есть вот такой шаблон: template<typename TYPE> vector<TYPE> MakeVector(int Count,...) { vector<TYPE> Arr;Arr.resize(Count); va_list vl;va_start(vl,Count);for(int i=0;i<Count;i++)Arr=va_arg(vl,TYPE); return Arr; } мне надо сделать над ним обёртку, к примеру такую: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218029.html
C++ Копировать все элементы исходного массива в новый массив, предварительно изменив их согласно условию
Дан массив m. Надо переписать в массив n, где каждый элемент равен m*(сумма квадратов от 1до7). Например, массив m = { 3, 5, 2, 1 }; тогда: n=3*(32) n=5*(32+52) n=2*(32+52+22) n=1*(32+52+22+12) Буду премного благодарен.
структуры C++
Описать тип struct Interval, задающий замкнутый интервал на действительной оси. Реализовать в виде отдельных функций следующие операции над интервалами: а) пересечение, б) интервальная оболочка (наименьший интервал, содержащий в себе два заданных), в) проверка включения одного интервала в другой, г) проверка принадлежности действительного числа интервалу, д) проверка симметричности...
C++ Обработка одномерных массивов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218012.html
В массиве X(n) после каждого отрицательного элемента вставить ноль. Определить, поменялось ли местоположение минимального элемента массива. Найти сумму четных и произведение нечетных элементов массива. Помогите пожалуйста!!! Добавлено через 15 минут Ну очень срочно надо, а в программировании не очень хорошо разбираюсь!
C++ Описать класс "Прямая" класс - прямая члены класса - Координаты двух точек (x1,y1) и (x2,y2) методы - Конструктор, метод вывода уравнения прямой операторы перегрузки - Проверка параллельности 2х прямых ( ), определение угла между 2-мя прямым(%) исходные данные - Прямая АВ: A(xa,ya), B(xb,yb) Прямая CD: C(xc,yc), D(xd,yd) результаты - Вывести уравнения прямых линий. Если прямые не параллельны, то найти и вывести... подробнее

Показать сообщение отдельно
Егорка47
7 / 6 / 1
22.12.2010, 21:03  [ТС]     это элементарно, но я н е понимаю)
я это понимаю!)
вот у меня препод спрашивает почему тут стоит указатель на указатель а не просто указатель на р?
что мне отвечать?

i
C++
1
2
3
4
5
6
7
nt* arr (int count)
{int *p,i;
    p=(int*)malloc(count*sizeof(int));
    srand((unsigned)time(NULL));
    for(i=0;i<count;i++)
        p[i]=rand();
    return p;
}

void arr2 (int count,int **p)
{int i;
*p=(int*)malloc(count*sizeof(int));
for(i=0;i<count;i++)
(*p)[i]=rand();}

и в чем разница этих функций?

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование