Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler: DOS/Real Mode/16-bits
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler Нажатием левой кнопки мыши выбирать и запоминать цвет, при нажатии правой кнопки мыши - устанавливать выбранный цвет Люди добрые, киньте какой-нибудь рабочий .asm для masm, похожий на решение следующей задачи, а то мне год надо зубрить чтобы написать что-то подобное. Заранее благодарен. Задача: Заполнить 0-ю страницу видеопамяти произвольным текстом. В первую строку экрана вывести 16 символов NUL (ASCII код 0) с различными значениями атрибута фона (старшая тетрада атрибута символа). Нажатием левой кнопки в... https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2226622.html Копирование файла в другой каталог Assembler
Доброе времени суток! Обращаюсь к Вами с помощью решить мою проблему с ASM (пока плохо знаком с этим). Условие задачи таков: нужно создать каталог с вводом в консоль, после чего скопировать файл в ту же папку. К примеру: C:\>test.exe folder file1.txt C:\folder\file2.txt Так вот, этот код создает папку, но не копирует. Что не так? .model small
Assembler Компиляция и запуск программ для DOS в 32/64bit Windows https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2218159.html
И так,Здравствуйте и начнем сразу к делу.Как мне компилировать 16 раз. программы на 64 раз. Windows 10. Скачал TASM но он не от Borland а не понятно от кого (GUI Turbo Assembler) так его названия и он единственный TASM который компилирует 16 раз в 64 раз.Но у него много недостатков.Например Файл листинга не создается а также .MAP.Потом захотел посмотреть на код использовал TD(Turbo Debugger)....
Assembler [TASM/emu8086] Вывод сообщения в определенное время Всем привет! Помогите пожалуйста, очень прошу! Я совсем не понимаю ассемблер, помогите пожалуйста реализовать задачку самым наипростейшим (для Вас) образом: Программа должна в назначенное время в назначенный день недели выдать на экран сообщение. Ввод времени производится через командную строку, например: ПН,10:05:00. Резидент защищен от повторной загрузки. Реализовать выгрузку резидента. ... https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2217156.html
Функции PCI-32 BIOS Assembler
Кто-нибудь в курсе, как ими пользоваться? Пишут, что нужно найти точку входа в защищённый режим по сигнатуре '_32_'. Ну нашёл я её, и что дальше делать-то? Как пользоваться функциями? К примеру мне нужно найти какой-нибудь контроллёр на PCI-шине - куда копать? C:\>debug -d f000:0 F000:0000 5F 33 32 5F 10 00 0F 00-00 01 BD 00 00 00 00 00 _32_............ F000:0010 3D 24 50 43 49 B0...
Assembler Путь прохождения прерывания от нажатия клавиши до отображения на экране https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2205035.html
Всем привет. Сижу читаю статьи про прерывания, так для общего просвещения. Так основные принципы вроде как понятны, но хотелось бы рассмотреть на конкретном примере. Например, путь прерывания от нажатия клавиши "8" на клавиатуре в режиме BIOS, до отображения этого числа скажем в разделе "Set time". Правильно ли я понимаю что после нажатия клавиши "8" == клавиатура благодаря своему контроллеру...
Assembler Рисование линии при помощи мыши https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2204817.html
Добрый вечер. Есть код рисования линии по двум точкам (которые заданы в кач-ве переменных). Хочу эти переменные заполнять координатами курсора мыши после нажатия. Загружается консоль с курсором, нажимаю на ЛКМ -> получаю координаты x1,y1. Перевожу дальше курсор, нажимаю -> получаю координаты x2,y2. И курсор должен исчезнуть. Заранее спасибо.
Распечатать те TSR-программы, у которых не освобождена память Environment (TSR) Assembler
Здравствуйте! Мне необходимо написать такую программу: TSR -программа должна распечатывать те TSR -программы, у которых не освобождена память Environment. Программа должна обладать защитой от повторной загрузки и уметь выгружаться. В основном код взят из лекций преподавателя, но программа вроде бы выгружается и защищена от повторной загрузки. Пока мне нужно написать часть кода, в котором...
Assembler Создать файл и записать в него произвольные данные https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2202497.html
нужно создать файл и записать в него что-то.создать получается, а записать нет.model small .stack 100h .data message1 db 'Input information:$' filename db 'stooop.txt',0 buffer db 255 DUP(?) .code
Assembler TSR программа - подобие пинг-понга Написать TSR-программу, реализующую следующую игру. Из случайного места в центре экрана вылетает шарик (буква О, можно все делать в псевдографике) и движется в случайном направлении. Шарик отражается от верхней, левой и правой границы экрана. Пользователь управляет ракеткой (несколько горизонтальных символов тире или равно, ширина ракетки задается при запуске программы). Если... https://www.cyberforum.ru/ assembler-dos/ thread2201542.html
Assembler Вывод времени. Защита резидента от повторной загрузки
всем привет! снова имеется программа вывода времени, увы написанная не мной.. правда на сей раз занимает чуть больше ресурсов памяти.. RGB equ 1Fh VID EQU 0B800h ROW EQU 1 COL EQU 73 SEP EQU 3Ah TIME SEGMENT ORG 100h
Модератор
Эксперт по электронике
8476 / 4335 / 1642
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 13,461
Записей в блоге: 8
15.04.2018, 23:03 0

Программа работает в консоли xp, но не работает в dosbox в 7ке - Assembler - Ответ 12310607

15.04.2018, 23:03. Показов 1598. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Вы бы для начала пояснили, что это за программа.

Вернуться к обсуждению:
Программа работает в консоли xp, но не работает в dosbox в 7ке Assembler
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.04.2018, 23:03
Готовые ответы и решения:

Граф. приложение+библиотеки+консольное приложение! Не работает программа без использования консоли. Если использую, то всё прекрасно работает.
Ребята нужна помощь,все вроде сделал, но приложение начинает зависать при запуске без использования...

DOSBOX не работает
Надеюсь, я правильно выбрал раздел. Если нет, то скажите. Смысл следующий: Для выполнения задания...

Подключение библиотеки DLL C++: работает на примере консоли и не работает в WinForms App
Здравствуйте! Помогите начинающему бедному студенту!! Осваиваю С++. В книге...

В Windows Forms некоректно работает метод, хотя в консоли работает правильно
//Данный метод должен заменять все элементы в массиве на 1, после найменьшего. public string...

13
15.04.2018, 23:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.04.2018, 23:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа работает при запуске в CodeLite, но не работает при запуске в консоли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема??? При компилировании и запуске программы в...

Input value null работает в консоли, но не работает скриптом onclick
Всем привет. На кнопку повесил простой скрипт, чтобы все ячейки делать пустыми. Алертом и логом...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru