Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование конструкторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массивы, индексы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218618.html
Добрый день, пишу задание по работе с массивами.... не выходт реализовать. Есть два массива. Нужно найти одинаковые элементы массива и вывести индексы этих элементов из первого массива. Помогите написать отдельно функцию, которая будет возвращать индексы, и майн ..... (функцию пытаюсь припаять к dll библиотеке)
C++ В матрице увеличить элементы каждой строки на вычисленное в ней среднее арифметическое Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить задачи: 1.В матрице увеличить элементы каждой строки на вычисленное в ней среднее арифметическое, если первый элемент матрицы больше последнего. В противном случае матрица остаётся без изменений. 2.Даны три массива. Заменить в каждом элементе с чётными индексами на значение последнего элемента в массиве. Вывести эти массивы на печать. За 1... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218598.html
функции C++
Составить программу, определяющую ,в каком из данных двух чисел больше цифр. подпрограмма должна выполнять подсчет количества цифр в одном числе. (Borland C++)
C++ файлы в С++
помогите пожалуйста решить задачку на файлы,а то именно на этой теме я не была на паре!и именно она мне попалась в контрольной... вот задачка:Дан файл содержащий зашифрованный русский текст.Каждая буква заменяется на следующую за ней(буква я заменяется на а).Получить в новом файле расшифровку данного текста.
C++ Система управления сообщениями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218539.html
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Необходимо написать класс, который будет взаимодействовать с другими классами через передачу им сообщения. Почему-то я никак не могу найти информации по этому вопросу, может потому, что ни так ввожу в поисковике, потому, что не могу разобраться, как это сформулировать правильно.
C++ файлы Задание : из одного файла надо переписать все четные строки в другой файл, и подсчитать размер каждого файла в байтах. первую часть задания сделал , на мой взгляд все верно, но компилятор ругается сильно сильно. файл f1 я заполняю с клавы. А как делать вторую часть задания даже представить себе не могу(( в общем люди добрые помогите кто чем может, а в идеале объясните что не так с моим... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
23.12.2010, 14:11     Наследование конструкторов
сделано всё кроме многоугольника, не могу понять как его создать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include<stdio.h>
using namespace std;

class CPoint{
    protected: int x;
               int y;
    public: CPoint(int, int);
            void setXY(int, int);
            int getX() const{return x;}
            int getY() const{return y;}
};
CPoint::CPoint(int x1, int y1):x(x1), y(y1){}
void CPoint::setXY(int x1, int y1){x=x1; y=y1;}

class CColoredPoint:public CPoint{
    protected: string color;
    public: CColoredPoint(int x1, int y1, string c):CPoint(x1, y1),color(c){}
            void setColor(string c){color=c;}
            string getColor()const{return color;}
};
class CLine{
    protected: 
        CPoint a; CPoint b;
        public:
            CLine(CPoint a1, CPoint b1):a(a1), b(b1){}
            void setLine(CPoint a1, CPoint b1){a=a1; b=b1;}
            CPoint getA()const{return a;}
            CPoint getB()const{return b;}
};
class CColoredLine:public CLine{
    private:
        string color;
    public:
            CColoredLine(CPoint a1, CPoint b1, string c):CLine(a1, b1), color(c){}
            void setColor(string c){color=c;}
            string getColor()const{return color;}
};
 main()
{
        CPoint p(5,7);
        cout<<"\nTochka: "<<p.getX()<<" "<<p.getY()<<endl;
        CColoredPoint cp(4,-10, "red");
        cout<<"\nCvetnaya tochka: "<<cp.getX()<<" "<<cp.getY()<<" "<<cp.getColor()<<endl;
        CPoint p1(4,-7); CPoint p2(-6, 34);
        CLine line(p1, p2);
        cout<<"\nLiniya: "<<"\np1 "<<line.getA().getX()<<" "<<line.getA().getY()<<"\np2 "
            <<line.getB().getX()<<" "<<line.getB().getY()<<endl;
        p1.setXY(-88, 9); p2.setXY(46, -6);    
        CColoredLine cline(p1, p2, "green");
        cout<<"\nCvetnaya liniya: "<<"\np1 "<<cline.getA().getX()<<" "<<cline.getA().getY()
        <<"\np2 "<<cline.getB().getX()<<" "<<cline.getB().getY()<<"\nCvet: "<<cline.getColor()<<endl;
        getch();
}

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование