Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Повторение цифр в введенном числе. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ CodeBlocks http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218700.html
Всем привет. Использую CodeBlocks, но там нельзя выводить русские буквы( Можно это как-то настроить или подключить какую-нибудь библиотеку???
C++ Посоветуйте компилятор С++ посоветйуте пожалуйста какой нить простенький компилятор для С++..Я начал учиться по книге..там нужно выполнять простенькие пока программки,а у меня стоит вижуал студио 2010...я его пока плохо освоил, он еще и на английском(хочу какой нить маленький быстренький. есть такие вообще? можно еще и ссылочку) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218688.html
Ребят задание по строкам C++
Помогите пожалуйста все сделала а это не могу:cry: Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами и запятыми. Необходимо: 1)Вычислить количество разных слов в строке
Поправьте пожалуйста код. C++
Всем доброго времени суток! Вот написал программу, а на защиту мнезадали её переделать, использую dorehile. вот собственно текст программы #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int i,j,n,p=1; cout<<"n=";
C++ Сделать копию части строки между первой '*' и второй http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218678.html
ввести строку произвольной длины(<80 символов),содержащую два символа'*'.Сделать копию части строки между первой'*' и второй'*'
C++ Решить через функцию Решить через функцию. из челочисленного массива найти min(x0*x1, x1*x2, x2*x3,...,x(n-2)*x(n-1),x(n-1)*xn). подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
23.12.2010, 14:18     Повторение цифр в введенном числе.
См комментарии:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>

int main()
{
        printf("Napishi chislo: ");
        char s[2000]="";
        scanf("%1999[^\n]s", s);

int a;

if ( s[0]>='0' && s[0]<='9' )// простая проверка на то что первый введенный символ является цифрой. Зачем? Потом в цикле все равно значение a изменится
                a = 1;
        else
                a = 0;

for(int i=0; i<strlen(s); i++)
                if ( s[i+1]>= s[0] && s[i+1]<=s[0] )// эту строку можно заменить на if ( s[i+1]== s[0] ) будет тот же результат. Но похоже здесь неправильно вто что: во первых все сравнения только с первым введенным символом. И к тому же выход за границы массива
                        a++;
        if ( a>1 )// после всего, делать вывод о повторе по значению a неправильно
                printf("Zdes est povtor");
        else
                printf("Zdes net povtora");
        getch();
}

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование