Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Web-мастеринг
Войти
Показать сообщение отдельно
Tosha43
3 / 3 / 0
0

Асинхронная загрузка слайдера на сайте

16.04.2018, 17:13. Просмотров 98. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток. Есть вот такой сайт на джумле.
Вопрос по верхнему слайдеру с картинкой. Уж очень долго он загружается. Я правильно понимаю, что это не слайдер тормоз и плохо написан, а просто потому, что он начинает загружаться не сразу, а после загрузки основной части страницы?
Если прописать асинхронную загрузку его скриптов, то проблема должна исчезнуть?

кусок кода с подключением скриптов на главной. В строки всех скриптов я пробовал вставлять подобное:
....ystem/js/mootools-core.js" true, true></script> и
....ystem/js/mootools-core.js" defer="true", async="true"></script>

Код
// Add Script
$doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/custom.js");
//$doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/jquery.scrollTo-1.4.3.1.js");
$doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/plugins.js");
$doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/default.min.js");

$doc->addStyleSheet($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/jquery.bxslider.css");
//$doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/javascript/jquery.bxslider.min.js");
if(version_compare(JVERSION,"3.0.0","ge")){
    JHtml::_('bootstrap.framework');
}  else {
    $doc->addScript($this->baseurl."/templates/".$this->template."/bootstrap/js/bootstrap-joomin.js");
}
?>

<!DOCTYPE html>
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="<?php echo $this->language; ?>" lang="<?php echo $this->language; ?>" dir="<?php echo $this->direction; ?>">
<head>
    <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/media/system/js/mootools-core.js"></script>
  <script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/media/system/js/core.js"></script>

<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/javascript/jquery.min.js"></script>
  <script type="text/javascript">jQuery.noConflict();</script>

<script type='text/javascript' src='http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js'></script> 
  <script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/javascript/jquery.tubular.1.0.js"></script>
<link href="/templates/ordasofttemplate-bizonetemplate/favicon1.ico" rel="shortcut icon"  type="image/x-icon" />
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Comfortaa:400,300,700|Abel|Dosis:400,200,300,500,600,700,800|Droid+Sans:400,700|Francois+One|Lato:400,100,300,400italic,300italic,100italic,700,700italic,900,900italic|Lobster|Lora:400,400italic,700,700italic|Open+Sans+Condensed:300,300italic,700|Open+Sans:400,300,300italic,400italic,600,600italic,700,700italic,800italic,800|Oswald:400,300,700|Oxygen:400,300,700|PT+Sans+Narrow:400,700|PT+Sans:400,400italic,700,700italic|Prosto+One|Quicksand:400,300,700|Roboto+Condensed:400,300,300italic,400italic,700,700italic|Share:400,400italic,700,700italic|Source+Sans+Pro:400,200,200italic,300,300italic,400italic,600,600italic,700,700italic,900,900italic|Ubuntu+Condensed|Ubuntu:400,300,300italic,400italic,500,500italic,700,700italic|Roboto:400,100,100italic,300,300italic,400italic,500,500italic,700,700italic,900,900italic&subset=latin,cyrillic-ext,latin-ext,cyrillic' rel='stylesheet' type='text/css'>
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Droid+Serif:400,700,400italic,700italic|Fjalla+One' rel='stylesheet' type='text/css'>

<jdoc:include type="head" />
<script type="text/javascript"><?php echo $this->params->get('tracking_code')?></script>
<!--[if IE 7]> <link type="text/css" rel="stylesheet" href="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/css/style_ie7.css" /> <![endif]-->
<!--[if IE 8]> <link type="text/css" rel="stylesheet" href="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/css/style_ie8.css" /> <![endif]-->
<!--[if IE 9]> <link type="text/css" rel="stylesheet" href="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/css/style_ie9.css" /> <![endif]-->

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
    $('#accordion-js').find('h2').click(function(){
        $(this).next().stop().slideToggle();
    }).next().stop().hide();

});
</script>
Но я так понимаю, что слайдер подключается где-то в другом месте или я делаю что-то не так?
Сильно не пинайте, пожалуйста, я сам сеошник, с html и css маленько дружу, а со скриптами пока никак.
Подскажите, пожалуйста, что и куда прописать, чтобы страница так сильно не тормозила?

Вернуться к обсуждению:
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.04.2018, 17:13
Готовые ответы и решения:

Всем доброго времени суток. Есть вот такой сайт на джумле. Вопрос по верхнему...

Асинхронная загрузка
Здравия! имеется index.php страница такого вида &lt;form id=&quot;form1&quot;...

Асинхронная загрузка BitmapImage
Доброго времени суток! Интересует следующий вопрос: коим образом не(!)...

Асинхронная загрузка css
В сети обнаружил вот такой скрипт, который позволяет осуществлять асинхронную...

Асинхронная загрузка изображений
Здравствуйте Делаю программу-просмотрщик яндекс карт. Есть до фига картинок,...

0
Другие темы раздела
Web Перменная + Контроллер + Сайт + Градусник http://www.cyberforum.ru/web-mastering/thread2228422.html
Доброго времени суток! Я создаю сайт мониторинга холодильного оборудования. Никогда раньше с таким не сталкивался. Можете подсказать с такой темой: Код будет забирать значение переменной с...
Web Определить свою геопозицию Вообщем, хотел создать сайт для поиска игроков в футбол. Включил гугл мэпс и он отображает мое геоположение. Но нигде не могу найти код, чтобы можно было поделиться геопозицей на этом же сайте с... http://www.cyberforum.ru/web-mastering/thread2226228.html
Web Вызов блока из одного скрипта на все остальные страницы HTML
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вызвать кусок кода на все страницы сайта. Возможно вопрос будет не совсем ясен. Мне нужно что бы изменив код на одной странице, этот же блок заменился на всех...
Web Оцените вёрстку
Здравствуйте. Оцените пожалуйста свёрстанный мной сайт ashejs.github.io. Приветствуется адекватная критика и советы.
Web Админ панель к самописному сайту http://www.cyberforum.ru/web-mastering/thread2221931.html
Здравствуйте. Нужен совет. Я вот хочу научится делать самописные сайты, с начала сайты визитки, а потом уже хочу перейти на корпоративные сайты. Но вот проблема у меня возникла. Можно ли добавить к...
Web Подсветка синтаксиса кода на сайте Подскажите, пожалуйста, модуль (скрипт) для подсветки синтаксиса кода популярных языков программирования с возможностью настройки размера табуляции. Например, табуляция в 4 пробела #include... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование