Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

МАТРИЦА!!! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести матрицу 10 на 10 ...помогите,зачет сейчас http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218720.html
ввести матрицу 10 на 10 и вектор длины 10 типа int.вывести индекс строки,сумма элементов которой отличается менее других от суммы элементов вектора
C++ Class CFG, сообщение GLL доброго дня. нужно написать класс, который из файла читает и выводит сообщение. не знаю, как реализовать. буду всему благодарен: ссылкам на похожие проги, на описание, на советы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218716.html
не получается (на указатели) C++
ввести строку произвольной длины(<80 символов),содержащую два символа'*'.Сделать копию части строки между первой'*' и второй'*'
cerr C++
объясните пожалуйста что делает cerr? cerr - объект класса ostream, который представляет стандартный ошибочный поток. что значит ошибочный поток? * Используя выходной поток cerr, ваши программы могут посылать сообщения на стандартное устройство ошибок, избавляя пользователей от необходимости переназначения сообщений. это я тоже не совсем понял..можете объяснить или пример превести, а...
C++ Польская запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread218702.html
Здравствуйте, у меня возникли некоторые проблемы с данной задачей(если сказать точнее, то я ее вообще не понял): Дано выражение (-a)-(-b). Организовать это выражение, используя алгоритм польской записи. Использовать программный стек. Что вообще должно получиться и как реализовать? Кто поможет, буду очень благодарен!
C++ Повторение цифр в введенном числе. Нужно что бы пользователь ввел число, а программа написала есть ли в нём повторяющиеся цифры. #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> int main() { printf("Napishi chislo: "); char s=""; подробнее

Показать сообщение отдельно
sandye51
программист С++
677 / 579 / 39
23.12.2010, 15:00     МАТРИЦА!!!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <numeric>

using namespace std;

#define n 5

class T
{
public:
    bool operator() (vector<int> x, vector<int> y)
    {
        return accumulate(x.begin(), x.end(), 0) < accumulate(y.begin(), y.end(), 0);
    }
};

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    vector<vector<int> > matrix(n, vector<int>(5));
    cout << "Введите элементы матрицы размером 5*5" << endl;
    // вводим матрицу;
    for (vector<vector<int> >::iterator i = matrix.begin(); i != matrix.end(); ++i)
        for (vector<int>::iterator j = i->begin(); j != i->end(); ++j)
            cin >> *j;
    sort(matrix.begin(), matrix.end(), T());

cout << "Выводим матрицу" << endl;
    for (vector<vector<int> >::iterator i = matrix.begin(); i != matrix.end(); ++i)
    {
        for (vector<int>::iterator j = i->begin(); j != i->end(); ++j)
            cout << *j << "  ";
        cout << endl;
    }

_getch();   
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование