Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python Квадратная матрица https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2233467.html
n = int(input("Размер ")) lst = for _ in range(n)] for i in range(n): for j in range(n): print("%3d" % lst, end='') print() print(lst) y = max(((lst)&(lst) for y in range(n))for i in range(n))#что то пошло не так print(y) Для квадратной матрицы с M * M чисел вывести максимальный элемент из элементов, расположенных ниже главной и выше побочной диагоналей и выше главной...
Напишите программу которая определяет длину самой длинной цепочки идущих подряд одинаковых чисел Python
В файле в столбик записаны целые числа, сколько их - неизвестно. Напишите программу которая определяет длину самой длинной цепочки идущих подряд одинаковых чисел и выводит результат в другой файл. Что-то не лезет в голову решение, много всего перепробовал.
Python Заполнение списка в 1 строку https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2233327.html
years=int(input("До")) a= for i in range(years): print("Номер ",i+1) a.append(int(input())) Есть ли какой то способ в input("Номер") запихнуть i чтобы она изменялась при проходе через цикл.Хочу верхний код записать в 1 строчку. years=int(input("До")) a=
Python Получение i-ого элемента массива без вычисления всех элементов (Ленивые вычисления) Здравствуйте! Необходимо в цикле получать каждый i-й элемнент. Работаю с массивами массивов целых чисел, которые представляют всевозможные перестановки (их n!) Т.е при n = 64 - это просто гигантские по затратам памяти Пытаюсь сделать за счет ленивых вычислений: from itertools import permutations import numpy as np for i in range(len(list(permutations(range(8))))): ... https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2233270.html
Исключить из строки все группы букв вида "abcd" Python
string=input("Ряд символов: ") a=input("То, что удалить: ") for i in range(len(a)-1): string=string.replace(a,"") for i in range(len(a)-1): string=string.replace(a,"") for i in range(len(a)-1): string=string.replace(a,"") print("Получили:",string) Заданная строка символов. Исключить из него все группы букв вида "abcde".
Python Цикл While: вывести цифры заданного числа в прямом порядке Помогите пожалуйста написать программу, которая выводит на экран все цифры введенного пользователем числа через пробел в правильном порядке. :wall: Использовать можно только цикл while и if. Пример: Введите целое число ->123 Результат – 1 2 3 Спасибо :-[ https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2232988.html
Python Создать статический метод: вычисление детерминанта матрицы по правилу треугольника Подскажите с заданием создать класс Determinant состоящий из методов : вот этот метод не знаю как сделать det – статический метод, возвращающий для переданной ему в качестве параметра матрицы значение ее детерминанта, вычисленного по правилу треугольника; Матрица за условием идет срез до размеров 3х3 (єто сделано), а вот с методом треугольника как import numpy as np class... https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2232922.html Как передать матрицы методу в качестве параметров для результата Python
Как передать матрицы sliced_matrix и random_matrix методу SumMatrix в качестве параметров для результата сумы? from datetime import datetime from random import randint import numpy as np now = datetime.now() print(now) class SumElements: def main(self):
Python Метод ничего не выводит Написала вот такой код, вроде все правильно. метод PrintMatrix должен выводить мне матрицы. но не выводит ничего. не могу понять в чем проблема. может кто знает? from datetime import datetime from random import randint import numpy as np now = datetime.now() print(now) global sliced_matrix https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2232866.html Python Как сделать так, чтобы не было самоедства? https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2232721.html
import sys,random from PyQt5.QtWidgets import QMainWindow,QFrame, QDesktopWidget, QApplication,QWidget,QAction,qApp,QHBoxLayout,QLabel from PyQt5.QtCore import Qt, QBasicTimer, pyqtSignal from PyQt5.QtGui import QPainter, QColor, QPen,QIcon,QPixmap class SnakeWindow(QMainWindow): def __init__(self): super().__init__() self.initUI()
Python Как сложить сумму из чисел сотен списков и узнать количество списков?
Доброго времени суток! Не могу понять как сложить сумму из несколько тысяч списков. Подскажите пожалуйста? В коде удалил из списков все ненужное, оставил толь числа перед этим их конвертировал из строки в int. А как все сложить не знаю. Так же было бы интересно,узнать как подсчитать все списки в файле. Или строки, вроде бы когда конвертировал в int списки уже не стали списками. Спасибо! Пример...
Python Построить систему классов для оперирования микроформатами hCard, hCalendar, XFN, Geo - Python
2 / 2 / 0
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 18
24.04.2018, 12:02  [ТС] 0

Задача "Часы с боем" , Python - Python - Ответ 12335344

24.04.2018, 12:02. Показов 12882. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Welemir1,
Это был отборочный тур в образовательный центр "Сириус", программа "Информатика юниоры".
Всего было 8 задач, и эта задача "Старинные часы" - не самая сложная. 8 задач нужно было решить за 2ч. 30мин.
Я решила всего две задачки. Нерешенные хочу тоже решить. Так как у меня нет пока навыков, решение занимает ну ооочень много времени.

Вернуться к обсуждению:
Задача "Часы с боем" , Python Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.04.2018, 12:02
Готовые ответы и решения:

Задача с олимпиады: Часы с боем
Всем привет. Где-то год назад была олимпиада, на которой была такая...

Часы с боем(олимпиадная задача)
Старинные часы бьют каждые полчаса. Причем в начале каждого часа они бьют столько раз, сколько...

Задача "Часы с боем" для школьников)
Старинные часы бьют каждые полчаса. Причем в начале каждого часа они бьют столько раз, сколько...

Часы с боем
нужно срочно решить задачу по программированию. Старинные часы бьют каждые полчаса.Причем в начале...

16
24.04.2018, 12:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.04.2018, 12:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Часы с боем
Помогите пожалуйста, не могу сообразить как это все изложить и организовать... Еще эту задачу нужно...

Часы с боем пробивают каждый час такое количество ударов
Часы с боем пробивают каждый час такое количество ударов, сколько их есть на циферблате с цифрами...

Задача о 3 ферзях и 2 ладьях: найти такие позиции, чтобы все поля оказались под боем
нужно решить задачу по расстановке на шахматную доску 3 ферзя и 2 ладьи.найти такие позиции,чтобы...

Цифровые часы на python
Здравствуйте, необходимо реализовать цифровые часы как заставку для пк (т.е. что бы выводились к...

Задача 2. Старинные часы
Задача 2. Старинные часы. Старинные часы бьют каждые 15 минут. В начале каждого часа они бьют...

Задача про часы
Тут есть вот такая интересная задачка: Есть некое понятие времени, в котором в сутках N часов. И...

Задача 3. Красочные часы
Задача 3. Красочные часы Ограничение по времени: 1 секунда Ограничение по памяти: 256 MiB Вы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru