Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Корректно отформатировать Layout XML https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2238095.html
Запутался в трех соснах, не могу выйти из леса! Нужно что б TabRowViewList (выделен) <TableRow android:id="@+id/TabRowViewList" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="wrap_content" android:gravity="center_horizontal|center"> <ListView android:id="@+id/priceListView"
Программирование Android Отслеживание ошибок после перезагрузки устройства
Здравствуйте. Как отследить ошибку в android studio после перезагрузки устройства? так как окно Run после этого отключается, а на устройстве после перезагрузки выдается сообщение, что приложение было остановлено, видимо, в момент активации BootReceiver.
Программирование Android Управление игрой наклоном смартфона (использование акселерометра) Добрый вечер! как правильно задать интервал считывания данных с акселерометра, чтобы действие выполнилось только в таком порядке: 1. начально положение 2. наклон - выполнение шага игры 3. возврат в первоначальное положение и только потом считывать следующий наклон? @Override public void onSensorChanged(SensorEvent event) { SX = event.values; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2237426.html Программирование Android Перенос Android Studio на другой диск Здравствуйте, сразу опишу проблему, установил андроид студио на диск D а С использую как для системы, в общем на диске Д у меня 2тб а на С 100гб и все что качает и прочее андроид студио ставит и хранит на диске С он уже забитый, подскажите как можно без вреда и танцев с бубном перенести и работать только на диске Д? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2237030.html
После перезагрузки устройства будильник срабатывает позже заданного времени Программирование Android
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - в приложении устанавливаю будильник на определенное время, сохраняю это время в преференс. в обычном состоянии устройства согнал срабатывает когда и должен, но если устройство перезагрузить, то срабатывание сигнала запаздывает на пару минут. такое ощущение, что сигнал добавляет к времени срабатывания время потерянное на перезагрузку устройства, хотя,...
Программирование Android Задать папку кэша https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2236943.html
Всем доброго времени суток :-) В общем нужно сохранять любой кэш файлов в папку смартфона, как посмотрел находится в пути /Android/data/Моя папка, как создать папку, если ее нету, а если есть то не создавать соотвественно и корректно задать будут для сохранения любых кэш файлов туда. Заранее спасибо ;-)
Программирование Android Android 4.4+ и удаление смс https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2236691.html
Здравствуйте, уважаемые! Правильно ли понимаю, что начиная с сабжевой версии удалять смски средствами своих приложений уже не представляется возможным ?
Линукс сервер для сборки apk Программирование Android
Добрый подскажите плииз, что почитать? или как гулить? Слышал (давно) что такое возможно: Куча разработчиков (дизайнеры, кодеры, наполнители базы) пишут каждый свое, через git/svn заливают на "сборочный сервер", там компилируется apk и рассылается тестерам... Мне конечно такая сложная схема (пока) не нужна, но хотелось бы на сервере/хостинге настроить схему, куда можно залить (в папочку)...
Программирование Android Приложение из сайта Добрый вечер нужно сделать приложение на android и ios для работы с сайтом "http://pokursu.kz/" Кто поможет или хотя бы подскажет с чего начать? никогда просто с мобильным программированием не сталкивался..... Буду очень благодарен (Возможно в материальном плане :D) https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2236426.html Программирование Android Размер картинки на разных экранах https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2236299.html
Добрый день. Не понимаю как сделать. Есть ImageView, например, максимальная ее высота 300dp и ширина на весь экран. Каким размером должна быть сама вставляема картинка, чтобы на всех экранах она была нормальной(не растянутой и тд)?
Портирование приложения под другую платформу(процессор) Программирование Android
Добрый день. Заинтересовался в попытке портирования приложения Google Camera, в частности режима съемки HDR+(которая расширяет динамический диапазон, детализацию снимков) входящего в это приложения(т.к. сам Гугл Камера работает на любой платформе). Ситуация следующая. Изначально режим HDR+ работал только на устройствах Google Nexus и Google Pixel. Их фирменная "фича". Но около года назад...
Программирование Android Поиск по базе SQLite Добрый день! С SQLite работаю в первый раз ,никак не могу разобраться.Суть кода:при нажатии на кнопку идет выборка из SQLite бд ,если такой записи нет , то создать ее с таким то id и значением в другом столбце, если полученное значение равно 0 ,то обновить запись и установить вместо нуля единицу , иначе ноль вместо единицы. Собственно вот код(смотреть в л
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 18
0

Изменение позиции одного layout внутри другого - Программирование Android - Ответ 12354335

01.05.2018, 15:55. Показов 2800. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
как изменить позицию одного layout внутри другого ? у меня внутри FrameLayout RelativeLayout внутри которого находится LinearLayout. мне нужно программно передвинуть из левого нижнего края в нижний правый именно Linear(внутри него всякая всячина)

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<FrameLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
 
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent"
    android:weightSum="1">
    <com.example.rokymielsen.tgwon.TheGame
        android:id="@+id/theGame"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="352dp"
        android:layout_marginTop="35dp"
        />
 
    <RelativeLayout
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="wrap_content">
 
        <LinearLayout
            android:id="@+id/layoutBut"
            android:layout_width="210dp"
            android:layout_height="140dp"
            android:layout_alignParentBottom="true"
            android:layout_alignParentLeft="true"
            android:layout_alignParentStart="true"
            android:orientation="vertical">
 
            <Button
               android:onClick="shot"
                android:id="@+id/buttonV"
                android:layout_width="70dp"
                android:layout_height="70dp"
                android:layout_gravity="center" />
 
            <LinearLayout
                android:layout_width="match_parent"
                android:layout_height="match_parent"
                android:weightSum="1">
 
                <Button
                    android:id="@+id/buttonL"
                    android:layout_width="70dp"
                    android:layout_height="match_parent" />
 
                <Button
                    android:id="@+id/buttonB"
                    android:layout_width="70dp"
                    android:layout_height="match_parent"
                    android:layout_weight="0.85" />
 
                <Button
                    android:id="@+id/buttonR"
                    android:layout_width="70dp"
                    android:layout_height="match_parent" />
 
            </LinearLayout>
 
        </LinearLayout>
 
        <RelativeLayout
            android:layout_width="match_parent"
            android:layout_height="35dp"
            android:layout_alignParentLeft="true"
            android:layout_alignParentStart="true"
            android:layout_alignParentTop="true"
            android:background="@color/black">
 
 
            <ProgressBar
                android:id="@+id/progressBar2"
                style="?android:attr/progressBarStyleHorizontal"
                android:layout_width="400dp"
                android:layout_height="wrap_content"
                android:layout_centerHorizontal="true"
                android:layout_centerVertical="true"
                android:indeterminate="false"
                android:max="100"
                android:progress="40"
                android:theme="@style/CircularProgress"
                android:visibility="visible" />
        </RelativeLayout>
 
    </RelativeLayout>
 
 
</FrameLayout>


Вернуться к обсуждению:
Изменение позиции одного layout внутри другого Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.05.2018, 15:55
Готовые ответы и решения:

Изменение layout-элементов одного activity из другого activity
Здравствуйте! Я хочу изменить размер или цвет текста TextView в одном activity из второго...

Intent внутри Layout
Хочу вывести браузер с кнопки не на весь экран, а в конкретный слой примерно то что надо нашел...

Использование элемента другого layout
Здравствуйте! Проблема в следующем Главный экран содержит ViewPager с PagerTabStrip. На них...

Обращения к элементам другого Layout
Начинаю изучать Android Studio и возникают трудности с пониманием его логики... Создал...

8
01.05.2018, 15:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.05.2018, 15:55
Помогаю со студенческими работами здесь

Скроллинг внутри layout в 2х направлениях
Нужно реализовать скроллинг как по вертикали, так и по горизонтали, но layout, который должен...

Как получить layout с другого пакета?
Здравствуйте, делаю скин для приложения, вопрос состоїт в том могу ли я взять Layout з другого...

Редактирование элементов layout из другого потока
Подскажите, как максимально просто редактировать элементы layout из другого потока. К примеру,...

Layout изменение высоты
Здрасте) У меня есть два layout'а, один под другим. На нижнем есть кнопка. Как сделать так чтобы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru