Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Факториалы... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Интерактивная сегментация http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216711.html
Нужна программа для курсовой на любом языке программирования на тему: Интерактивная сегментация. Помогите, пожалуйста
C++ найти адрес первого нечетного числа в матрице for(int i=0;i<n;i++) for(int j=0;j<n;j++) { if(x%2!=0) { p=i; p=j; break; } } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216698.html
C++ цикл for
задача: Среди всех n-значных чисел (n = 1,2,3,4) указать те, сумма цифр которых равна данному числу k. # include <iostream.h> #include <conio.h> void main() { clrscr(); int i,j,n,k,l,d,v; cout<<"vvedite k i n"<<endl; cin>>k>>n; int n1=1; n2;
классы+друж. функции C++
Создать класс Time для работы со временем в формате «час:минута:секунда». Класс должен включать в себя не менее четырех функций инициализации: числами, строкой (например, «23:59:59»), секундами и временем. Обязательными операциями являются: вычисление разницы между двумя моментами времени в секундах, сложение времени и заданного количества секунд, ...
C++ типизир.файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread216690.html
задача: Дан файл из вещественных чисел. Описать функцию, возвращающую предпоследний элемент файла (если такой есть). # include <iostream.h> # include <stdio.h> float GetPlast() { FILE *f; float c=-1,r; f=fopen("text.txt","r"); while(!feof(f)) { r=c;
C++ распечатать список учителей. задача:Распечатать список тех учителей школы, которые преподают математику и информатику, указать стаж их работы и недельную нагрузку. #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<string.h> void main() { clrscr(); struct teatcher{ подробнее

Показать сообщение отдельно
Напильнег
480 / 120 / 10
24.12.2010, 22:31     Факториалы...
Я смотрю, меня здесь уже цитируют вовсю. Ну да ладно...

Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Напильнег
Nameless One, опять будешь утверждать, что твой код эффективнее и понятнее?
Насчет эффективнее - нет. А вот насчет понятнее, то да, так как все ключевые операции выделены в соответствующие функции с "говорящими" именами.
Т.е. ты хочешь сказать, что если громоздкие излишние рассуждения, упрощающие (упрощающие ли вообще?) только часть задачи, обвести в рамочку, оно менее ахинеистично будет? Ты, походу, так и не понял, что я сделал. Ладно поясним, хотя это уже детский сад.

Я воспользовался очевиднейшим соотношением

(2i)!/(n+i)! = 1/(2i+1)/(2i+2)/.../(n+i-1)/(n+i)

правую часть которого может запрограммировать любой человек с улицы, никакие дополнительные разделения на функциональные части тут тупо не нужны за отсутствием таковых. Если же тебе и сейчас непонятно, это твои проблемы, а не недостаток моего решения.

Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Кстати, продолжая нашу дискуссию из темы про рекурсию и пользуясь твоими доводами, я могу сказать, что твое решение неправильное и в качестве объяснения отослать перечитывать постановку задачи.
Попал пальцем в небо - там требовалось написать самодостаточную функцию, которая <бла-бла-бла...>, грубо говоря с жестко заданным интерфейсом, и решения, требующие для себя другого интерфейса, нельзя было считать правильными. Тут затыка в алгоритме вычислений, я его сделал в простейшей обертке, только чтоб суть алгоритма вычислений показать - я вообще не ставлю перед собой задачи сделать шкубенту задачу по ключ. У тебя же бредовейший алгоритм, само направление мысли какое-то не в ту сторону, как его не оборачивай.

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование