Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Python для начинающих
Войти
Другие темы раздела
Python Неповторяющиеся числа в массиве http://www.cyberforum.ru/python-beginners/thread2239785.html
Доброе время суток. Передо мной встала задача создать двумерный массив с неповторяющимися числами. mas_all = n = random.randint(2,10) m = random.randint(2,10) mas_got = ...
Python Найти в файле строки где нет двухзначных чисел Доброго времени суток форумчане! Помогите написать программу, которая находит в файле сроки где нет двухзначных чисел. Я пробовал через регулярные выражения но у меня не получилось http://www.cyberforum.ru/python-beginners/thread2239534.html
Упорядочить по убыванию элементы целочисленного массива, расположенные после минимального числа-палиндрома Python
Доброго времени суток!!! Пожалуйста помогите. Упорядочить по убыванию элементы целочисленного массива, расположенные после минимального числа-палиндрома. import random sum = 0 n =...
Python Найти количество циклов заданной длины в графе, который задан матрицей смежности
Задана вершина и длина цикла. Найти количество таких циклов в графе, который задан матрицей смежности. Помогите реализовать задание на Python
Python Строки в питоне http://www.cyberforum.ru/python-beginners/thread2238763.html
1)Определить длину самого короткого слова в предложении 2)Определить все слова в строке, которые содержать более трех символов 3)Определить количество букв а в последнем слове заданной...
Python Выведите такое наименьшее целое число k, что 2ᵏ≥N По данному натуральному числу N выведите такое наименьшее целоечисло k, что 2ᵏ≥N. Операцией возведения в степень пользоваться нельзя! Моя попытка: n = int(input()) k = 0 while n > 0: ... подробнее
xelen_
1 / 1 / 0
0

Список из 4-х неповторяющихся букв

04.05.2018, 19:01. Просмотров 136. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем привет!
Помогите новичку решить задачку, несколько дней над ней бьюсь и даже приблизительно идей не возникает
В общем нужно создать функцию, которая выведет список всех возможных слов из 4-х букв, и чтоб в этом списке не встречалось слов, состоящих из трех рядом стоящих букв.
Примерно так должен выглядеть исходный список:

a = "abcdefghijklmnopqrstuvwxyz"

По идее нужно делать через for, но не могу понять как именно...
В общем, с надеждой на вашу помощь и заранне спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Список из 4-х неповторяющихся букв
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
04.05.2018, 19:01
Готовые ответы и решения:

С клавиатуры считать строчку, из нее сформировать список и посчитать, сколько там букв. Заранее спасибо

Список неповторяющихся слов из текста
Всем добрый вечер. Подскажите как написать программу, на входе которой текст, а...

Вывести список неповторяющихся фамилий
Дан строковый файл, содержащий упорядоченный по алфавиту список жителей района...

Составить список неповторяющихся случайных чисел
Пытаюсь разобраться с Visual Prolog (использую последний релиз 7301) Если...

Написать процедуру, осуществляющую ввод с клавиатуры текста, состоящего из неповторяющихся латинских букв
Добрый день!:) Проверьте пожалуйста решение задачи. Задание. Обязательным...

4
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование