Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Лаба по функциям, часть вроде уже зделал! А дальше не знаю(( - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ мгновенное закрытие окна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread219884.html
есть код программы, но после выполнения окошко сразу закрывается, и не могу это исправить. помогите пожалуйста( #include <iostream.h> int main () {
C++ Напишите программу для расчета по двум формулам Напишите программу для расчета по двум формулам. Предварительно подготовьте тестовые примеры по второй формуле с помощью калькулятора(результат вычисления по первой формуле должен совпадать со... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread219873.html
Обработка двумерных массивов C++
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить задачу. Вот текст: Из одномерного массива i=1.64 получить действительную квадратную матрицу 8*8, элементами которой являются числа x1 ,…, x64 ...
з допомогою бібліотеки "string.h"!!!!SOS!!!! C++
#include "stdafx.h"//Библиотеки #include <iostream>//Библиотеки #include <conio.h>//Библиотеки #include <string>//Библиотеки using namespace std; void kolichestvo()//Функцыя количества {...
C++ Объединить несколько файлов в один файл, а потом добавлять туда еще файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread219864.html
Доброго времени суток. Вот вопрос, как объединить несколько файлов, а потом при потребности добавить в тот файл еще несколько файлов. Очень похоже на архиватор, только файлы сжимать не надо.
C++ Как получить путь до текущей библиотеки? Добрый день. Создал dll библиотеку и провожу ее контроль целостности с помощью CRC32, но вот хотелось бы изменить один ньюанс : имеем такой вариант: bool b1 =... подробнее

Показать сообщение отдельно
3aP9
0 / 0 / 0

Лаба по функциям, часть вроде уже зделал! А дальше не знаю(( - C++

25.12.2010, 12:47. Просмотров 340. Ответов 1
Метки (Все метки)

площадь треугольника, заданного координатами своих вершин, находится по формуле

S=0.5*lx1y2+x2y3+x3y1-x1y3-x2y1-x3y2l

используя функцию для вычисления площади треугольника определить площадь выпуклого четырехугольника ABCD, заданного координатами свох вершин.

Написал функцию для вычисления площади три угольника (ито вроде не очень правльно), а что дальше делать незнаю! Как мне обьяснили надо два раза эту функцию вызвань, ну я серавно не понял ПОМОГИТЕ пожалуйста!!
Вот Функция на трёх угольник:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
int S3ugol6nika ();
void main ()
{
S3ugol6nika ();
}
int S3ugol6nika ()
{
int  x1, x2, x3, y1, y2, y3, a;
float S3;
cout<<"VVedite koordinati tichek x1,x2,x3"<<endl;
cin>>x1>>x2>>x3;
cout<<endl;
cout<<"a teper6 y1,y2,y3"<<endl;
cin>>y1>>y2>>y3;
cout<<endl;
a= fabs(x1*y2+x2*y3+x3*y1-x1*y3-x2*y1-x3*y2);
S3= 0.5* a ;
cout<<"S3="<<S3;
return S3;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование