Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Вывод команды hdparm Добрый день. Подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема. SSD подключен к mini-pc banana bpi-m2u через sata. hdparm --yes-i-know-what-i-am-doing --dco-restore /dev/sda /dev/sda: issuing DCO restore command HDIO_DRIVE_CMD(dco_restore) failed: Input/output error https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2242140.html Жесткие диски, HDD Как понять, что диск пора менять? (тест через викторию)
Доброго времени суток, не знаю как описать вопрос. Вообщем,когда включаешь компьютер, он начинает зависать, ну т.е работает, но не работает. интерфейс виснит, всплывает окошко от Microsoft(закрыть или подождать) иногда игры зависают железно, а если пытаешься открыть "мой компьютер - диски" диски не але, не грузятся. Выглядит так, как жесткий погибает. Скрины с виктории приложил, запустил "тест"....
Жесткие диски, HDD Два Локальных диска после "Расширения тома" https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2242009.html
Установил SSD На жестком 100гб были под систему через управление дисками (встроенное) удалил том "Зарезервировано системой" и "Локальный диск C:" который был системой на HDD Теперь такая картина, файлы нормально ложатся в диск, ошибок не наблюдаю но появились ограничения и сам диск определяет разделы странно. Хочу исправить для дефрагментации и нормального взаимодействия. Не могу сжать...
Жесткие диски, HDD Диск загружен на 100%, windows 8 Буду благодарен за помощь. https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2241898.html
Перезагрузка компьютера Жесткие диски, HDD
Здравствуйте! Возникает проблема, что во время игры (cs go) резко появляется синий экран, и сразу же начинается перезагрузка пк. Сначала подумал, может какая-нибудь фигня с игрой, установил wot, компьютер не перезагружается, но бывает, что игра вылетает. Разобрал пк и при запуске слышу, как что-то трется внутри жесткого диска (на этом диске стоит операционная система) и исходит сильная вибрация....
Жесткие диски, HDD HDD S.M.A.R.T OK, но Read Recovery Attempts растет https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2240279.html
Приветствую. Глянул в HWiNFO: смарт зеленый, но есть какие-то желтые поля. Решил вести статистику. Значения увеличиваются: Да, дата написана транслитом :)
Жесткие диски, HDD Диск 4 тб в Windows XP - поможет ли разбивка на 2 логических Доброго времени суток! Я собираюсь покупать внешний диск (форм-фактор 2.5) емкостью 4 тб. Я слышал, что такие диски не видит Виндоус ХР. Но не могу найти ответа на вопрос, поможет ли в этом случае разбивка диска на два логических, по 2 тб каждый (отформатировать их могу в вин8 или в вин10). Специальное место в 4 тб мне не нужно, большое количество дисков с разными буковками мне нравится.... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2240226.html Поиск укороченного HDD 2.5" Жесткие диски, HDD
Приветствую. В ноутбуке DELL 5580 интересная система: установленный с завода M.2 SSD немного перекрывает пустой слот для SATA диска 2.5", оставляя по длине примерно 8 см вместо стандартных 10 см. Соответственно, обычный диск 2.5" туда не влезает. Тем не менее, я хочу добавить туда диск. Я знаю, что во многих SSD 2.5" фактически занимается не все внутреннее пространство, поэтому можно...
Жесткие диски, HDD HDD грузится на 100% https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2239779.html
Здравствуйте, возникла такая проблема. Имеется 2 машины ноутбук HP и ПК. На ноутбуке жесткий диск стал грузится под 100 процентов от самого момента включения, решил проверить его на ПК, вставил, но на нем загрузка едва до 5% доходит. Однако, при том что на нем стоит винда дальше загрузки биоса он не проходит если стоит в пк, а если переставить его как вторичный то спокойно загружается но при...
Жесткие диски, HDD Компьютер зависает несколько раз в сутки и приходится перезагружать,кажется умирает HDD Здравствуйте.Мой компьютер зависает и приходится делать перезагрузку вручную с кнопки на системном блоке.Иногда бывает что возникает звук остановки работы(В системном блоке),и компьютер подвисает на пару минут,затем снова работает.Проверил компьютер Викторией(скрины приложу).Можно ли как то полечить ошибки?И что вообще делать в таком случае кроме как покупать новый HDD. https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2239480.html
Жесткие диски, HDD IDE диск не подключается через адаптер
Диск Seagate ST310211A. Адаптер, например, Orient UHD-501/ Пробовал и другой адаптер. USB-устройство появляется, но как диск не виден. HDD такой нужен для работы в пром. оборудовании. Диск с оборудования скопирован (теми же адаптерами). Так как очень старый, может и навернуться невзначай... А на этот новый не могу ничего записать.
Жесткие диски, HDD Подлежит ли починке HDD Здравствуйте! Начал подвисать и очень медленно работать ноутбук. На просторах интернета вычитал chkdsk.exe /f /r - выполнил. Сильные зависания вроде бы прекратились, но все равно как-то медленно работает. Начал углубляться в вопрос и просканировал hdd с помощью Victoria 4,46b с загрузочной флешки. Проблема в том, что Victoria при тесте Read + ignore находит 16 ошибок подряд в... https://www.c
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 1
0

IDE жесткий диск через pci to ide sata controler не видно в системе - Жесткие диски, HDD - Ответ 12374564

08.05.2018, 21:29. Показов 3360. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет, хочу поделиться проблемой, имеется компьютер, в материнской плате которого отсутствует ide разъем и с двумя жесткими дисками, один SATA на котором ОС Windows 10, а другой IDE, который подключен через PCI to IDE SATA контроллер. Так вот, при запуске системы(Windows 10), виден только SATAшный диск, IDEшный отсутствует и в управлении дисками и в диспетчере устройств.Единственный намек на его присутствие, в биосе, в приоритетах жестких дисков(в общей boot только SATA, который выставлен первым между ж/д).Плюс, когда запускаю систему, вначале появляется менюшка для создания RAID массива, где отображается только один IDE жесткий диск. На нем ценная документация, очень буду признателен в помощи.

Вернуться к обсуждению:
IDE жесткий диск через pci to ide sata controler не видно в системе Жесткие диски, HDD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.05.2018, 21:29
Готовые ответы и решения:

Решил подключить старый жёсткий диск формата IDE к новому компу, через переходник IDE - SATA
Диск старый ещё с перемычкой. Диск виден в биосе, и в диспетчере, но вот сделать ничего нельзя. Он...

Не отображается жесткий диск SATA, подключенный к IDE
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, решить проблему следующего содержания: пытаюсь...

Стоит ли менять жесткий диск IDE на sata 2?
Подскажите стоит ли менять жесткий диск IDE на sata 2, и если да то как и на сколько это отразится...

Имеется подключенный жесткий диск SATA, как подключить второй IDE?
На матплате имеются разъём для IDE, но при подключении через шлейф (сам диск греется, т. к....

2
08.05.2018, 21:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.05.2018, 21:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Новая мать не видит ide ЖД и ide привод, проблема в Sata - Ide контроллере?
на оч старом компе решил заменить мать, ОЗУ, проц, видео. идешный HDD и привод оставил, купил 2...

Не работает жесткий диск с интерфейсом IDE
Жесткий диск SamsungSPO2800N, раньше работал нормально, потом стал работать через пень-колоду, то...

Жесткий SATA-3 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm диск не видно
Всем доброго вечера. купил сегодня хард SATA-3 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache...

Жесткий диск SATA WD10EARS не определяется в системе
Год назад установил,всё работало весь диск забил,сегодня комп накрылся,починил но теперь не видит...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru