Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даны натуральное число n, целые числа a1,a2,...,an - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу разобраться... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220369.html
Собственно задали задачку написать... не понимаю как сделать... текст задачи: Задать матрицу 3х3, разработать схему контрольных сумм для востановления данных в матрице. заранее спасибо!
C++ Массив строк Перебираю структуру и когда выполняется определенное условие, мне необходимо элемент структуры типа char (то есть это строка) присвоить массиву строк, чтоб потом все записи, которые соответствуют условию, вывести на экран. Подскажите, как такое сделать. i=0; if (a,number > 5) { массив = a,word; i++; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220364.html
Системы счисления. C++ C++
Привет всем. Я тут взялся делать задачку: В представлении десятичного целого числа в n-ой системе счисления (2<=n<=9) найти количество цифр Как я понял, нужно перевести число во все системы счисления по девятеричную и вывести общее количество цифр. Вот как я начал делать: #include <iostream> using namespace std; void main() { int i, number, system = 2, arr, count=0;
Дана строка символов C++
Помогите написать лабу. Дана строка символов. Распечатать слова, отличные от последнего, оставив в каждом слове только первые вхождения каждой буквы.
C++ Массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220333.html
Ребят, помогите, пожалуйста. Надо выполнить задание, используя динамические массивы Дана матрица из N строк и М столбцов (1<N<=100, 1<M<=50). Переоформить матрицу таким образом, чтобы ее строки располагались по неубыванию их поэлементных сумм.
C++ Кратность девяти. Рекурсия. Нужно проверить делится ли натуральное число на 9, с помощью признака делимости (сумма цифр делится на 9) и рекурсии. Как без рекурсии, так без проблем, а вот как сделать через рекурсию как-то плохо себе представляю... подробнее

Показать сообщение отдельно
MILAN
883 / 777 / 86
25.12.2010, 23:46     Даны натуральное число n, целые числа a1,a2,...,an
Цитата Сообщение от besbyblik Посмотреть сообщение
Даны натуральное число n, целые числа a1,a2,...,an.Получить сумму положительных и число отрицательных членов последовательности a1,...,an
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <ctime>

using namespace std;

int main()
{
    srand(static_cast<int>(time(NULL)));
    int *arr;
    int N,sum_pos=0,cnt_neg=0;
    cout<<"Enter N -> ";
    cin>>N;
    arr=new int[N];
    cout<<"Array -> ";
     for(int i=0; i<N; i++)
     {
         arr[i]=rand()%9-4;
         cout<<arr[i]<<"  ";
          if(arr[i]>0)
          {
              sum_pos+=arr[i];
          }
          if(arr[i]<0)
          {
              cnt_neg++;
          }
     }
    cout<<endl<<"Sum positive elements is "<<sum_pos<<endl;
    cout<<"Number hegative elements is "<<cnt_neg<<endl;
    delete [] arr;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование