Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание нового класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220361.html
Как создать чтобы при запуске появлялось окно и в нем была картинка (приблизительно как внизу) нажимаешь на пуск работала программа нажимаешь на выход выходил из программы. Помогите срочно надо... Заранее большое спасибо
C++ нужно написать програмки.... Пожалуйста помогите разобраться с программами на С++, завтра зачёт, а я всё сдал, осталось только С++, а в неё вообще ничего не знаю.....(((((....... Вариант № 1.8 Составить программу для вычисления функции y=f(x), графическое представление которой приведено на рисунке. Аргумент функции и ее значение – вещественные. Значение аргумента ввести с клавиатуры. На экран вывести значение аргумента и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220279.html
Составить блок-схему по коду C++
#include<iostream> #include<math.h> #include<conio.h> using namespace std; void main(){ double a={1.2,-3.7,1.8,0.6},b={-5,0.025,7.6,0.3},s=0; int i; for(i=0; i<4; i++) s+=(sin(a)+1.0/b); cout<<"s="<<s<<"\n";
C++ Кэш.Функции
Многократно вызываемая функция может запоминать результаты последнего вычисления и если то что требуется она уже делала - то не пересчитывать еще раз, а выдать из ранее посчитанного? Это означает кэширование в программировании? Мне просто надо сделать задачу о числах Фибоначи через функцию с кэшированием.Можете привести пример таких функций? Как сделать числа Фибоначи рекурсивно я знаю, а вот с...
C++ Бинарное дерево поиска знаков зодиака http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220174.html
Помогите с задачей .Нужно построить бинарное дерево поиска знаков зодиака используя структуры.При вводе определенной даты , нужно чтобы выводило соответствующий знак зодиака. Вообщем когда строил бинарное дерево с числовыми значениями у меня не возникало трудностей найти и вывести элемент , т.к там всего 1 информационное поле т.е найти элемент было не сложно. А тут даже не знаю с какой...
C++ Ошибка сегментации при освобождении памяти Вот в упор не понимаю, почему программа вылетает уже на завершающем этапе. Пожалуйста, посмотрите, что не так // для тестирования #include <iostream> #include "vbytearray.h" using namespace std; int main() { cout << "\n******** Test VByteArray ********\n"; подробнее

Показать сообщение отдельно
Anastasiya_1692
1 / 1 / 1

Создание нового класса - C++

26.12.2010, 00:16. Просмотров 992. Ответов 4
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!!

Задание:
1. Определить пользовательский класс "компьютер".
2. Определить в классе следующие конструкторы: без параметров, с параметрами, копирования.
3. Определить в классе деструктор.
4. Определить в классе компоненты-функции для просмотра и установки полей данных.
7. Написать демонстрационную программу, в которой создаются и разрушаются объекты пользовательского класса и каждый вызов конструктора и деструктора сопровождается выдачей соответствующего сообщения (какой объект какой конструктор или деструктор вызвал).

Получается не очень....
Посмотрите пожалуйста что не так, если не трудно объясните ошибки.

P.S. Пожалуйста, не усложняйте слишком код, я только начинаю изучение (была только 1-я лекция )
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
#pragma hdrstop
#include <conio.h>
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused

class compyter{

public:
compyter();
compyter(char*,float,int);
compyter(compyter &c);
void print_compyter();
~compyter();

private:
char *name;
float chastota;
int pamajt;
};

compyter::compyter()
{
   pamajt=256;
   chastota=2000;
   name=new char[20];
   strcpy(name,"Komp");
   printf("constructor has called without parametrs\n");
}

compyter::compyter(char* p,float ch,int m)
{
   pamajt=m;
   chastota=ch;
   name=new char[strlen(p)+1];
   strcpy(name,p);
      printf("constructor has called with parametrs\n");
}

compyter::compyter(compyter &c)
{
   pamajt=c.pamajt;
   chastota=c.chastota;
   name=new char[strlen(c.name)+1];
   strcpy(name,c.name);
      printf("Object has made with CopyConstructor\n");
}

void compyter::print_compyter(void){
   printf("Name = %s\n",name);
   printf("Chastota = %lf\n",chastota);
   printf("Pamajt = %d\n",pamajt);
}
compyter::~compyter()
{
delete [] name;
}

int main(int argc, char* argv[])
{       compyter k1;
        compyter k2(k1);

k1.print_compyter();
        k2.print_compyter();
        getch();
        return 0;
}
Заранее всем спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование