Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Builder Несколько масок и замена слов Имеется программа, находящая файлы по маске и выбирающая определенные части для записи в Мемо. Нужно добиться поиска не по одной маске, а по нескольким, а также в конце работы заменить определенное слово в Мемо на другое, пробовал использовать ReplaceAll, выдает ошибку. Код: std::auto_ptr<TStringList> L(new TStringList); TStringDynArray list =... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2247530.html C++ Builder Собственная функция вместо ButtonClick
C++ Builder 2006. Имеется БД Access, подключенная к Builder C++ через ADOConnection, ADOTable и DataSource. Необходимо вывести базу данных на форму не используя компонент dbgrid. То есть оформить вывод так как я хочу. Логично, что нужно динамически генерировать элементы и в них записывать значения из полей таблицы. Часть того как я делаю: for (int i = 1; i <= ADOTable1->RecordCount; i++) { ...
C++ Builder No mapping for the Unicode character exists in the target multi-byte code page Сам код отсюда IDE CBuilder XE8 Компиляция без ошибок.А по нажатию на кнопку перевести вылетает исключение и все.Пробовал строку String s = TFile::ReadAllText(ExtractFilePath(ParamStr(0)) + "text.txt", TEncoding::UTF8); заменить на String s = TFile::ReadAllText(ExtractFilePath(ParamStr(0)) + "text.txt"); компилируеться без ошибок.казябрики в Мемо1 загрузились и программа вылетела. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2247370.html C++ Builder DateTimePicker получение правильного формата Значит проблема вот в чем использую DateTimePicker для получения даты и заношу это значение в AnsiString вот код AnsiString date = FormatDateTime("dd/MM/yyyy", DateTimePicker1->Date); Как мне получить дату в формате dd/mm/yyyy так как используя код выше выводит дату в формате dd.mm.yyyy https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2247346.html
Перемещение параллелограмма C++ Builder
Здравствуйте. Задали в универе в этой проге нарисовать окружность вписанную в параллелограмм. Допустим, это я сделал, если не придиратся к мелочам. Но вот следующее задание - это заставить параллелограмм двигаться. Как??? Я кучу времени потратил на гугл, но так ничего и не нашел, что мог бы усвоить. Вот мой код без попытки переместить параллелограмм. #include "Unit1.h"...
C++ Builder Ошибка при компиляции https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2247001.html
Добрый день, есть исходники проекта, при компиляции вылазят ошибки( на скрине) Alpha Skin и Ehlib переустанавливал, билдер их видит, при добавлении файлов в директорию, ошибки исчезают, но вылазят новые на другие компоненты, подскажите куда копать.
C++ Builder Как разобраться с TListBox? В список List класса TListBox нужно загрузить данные файла "Group.txt". В поле EditCount класса TEdit надо отобразить кол-во элементов списка. Если их окажется больше 30, тогда оставить в списке только первые 30 элементов, остальное удалить и сохранить исправленный список в том же файле. При отсуствии файла, отображать соответствующее уведомление. Есть идеи? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2246686.html C++ Builder В полях класса TEdit отобразить путь к файлу
В стандартном окне открытия файлов ОС Windows выбрать любой файл. В полях класса TEdit отобразить путь к файлу (поле EditPath), имя файла без расширения и пути (поле EditName), расширение файла (поле EditExt), размер файла в байтах (поле EditSize), дату последнего изменения файла (поле EditDate). Требуется программный код.
C++ Builder Ошибка после закрытия главной формы https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2246501.html
Есть программа, написанная на c++builder 6 содержащая 2 формы, в первой вводятся данные и вызывается вторая форма, в которой эти данные обрабатываются. После закрытия второй формы никаких ошибок (после проработки кода). А после закрытия главной (1 формы) выскакивает ошибка, изображение прикрепил. Из-за чего могла возникнуть эта ошибка? Проверил пошагово ошибка возникает на строчке в файле...
C++ Builder Список DirList класса TDirectoryListBox Папку, которая открыта в списке DirList класса TDirectoryListBox, переименовать на NewNameFolder, если она содержится в директории исполняемого файла. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread2246494.html
Как из Memo считать все слова в массив? C++ Builder
В общим задача такая 1)Есть текстовый файл в нем много строк текста.Из него нужно считать все слова в массив,заменить словами из другого массива слов и сохранить,как новый файл. 2))Есть текстовый файл в нем много строк текста.Их нужно в поле Мемо загрузить и прочитать в массив.Заменить словами из другого массива слов и сохранить,как новый файл. Задачу решить с применением ООП. Вроде простая...
C++ Builder MainMenu/PopupMenu Доброго времени суток. Не могу никак понять, как программно создать подпункт в существующее MainMenu и PopupMenu. Пункты меню должны создаваться уже в рабочем окне программы, из этого уже следующий вопрос, как программировать событие OnClick этих пунктов меню? Кто знает, помогите.
1212 / 706 / 335
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 2,057
Записей в блоге: 2
17.05.2018, 14:47 0
Builder 6

Игра в слова - C++ Builder - Ответ 12398028

17.05.2018, 14:47. Показов 1568. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Ох как сильно наворочено и много ненужного и вредного кода!!!

Скелет накидал, дальше развивайте сами

Вернуться к обсуждению:
Игра в слова C++ Builder
Вложения
Тип файла: zip words.zip (3.9 Кб, 29 просмотров)
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.05.2018, 14:47
Готовые ответы и решения:

Игра "В слова": называть слово, начинающееся на последнюю букву слова названного соперником
Разработать программу, позволяющую игроку выбрать тему игры (например, города, растения, животные,...

Игра в слова
Не могу понять в чём проблема. Помогите исправить пожалуйста. using System; using...

Игра в слова
Составить программу позволяющую компьютеру и человеку играть в слова. Тематикой игры могут быть -...

Игра в слова
Добрый день Уважаемые программисты, начал писать программу Игра в слова. Ну знаете, на 2ух игроков,...

9
17.05.2018, 14:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.05.2018, 14:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Игра в слова
Может кто поможет переделать из Делфи в С++ Билдер, просто тут совсем все другое, очень сложно. ...

Игра в слова
Нужно написать программу для игры в слова, но вопрос собственно не в этом, а вот в чем, написал я...

Игра в слова
Всем привет!:senor: Помогите сделать игру на составление слов из произвольного набора букв....

Игра в слова
Как написать код чтобы компьютер мог генерировать слова(а не символы случайные) и затем сохранял в...

игра в слова...
Помогите решить.... Игра в слова.Программа выбирает слово и рисует на экране столько прочерков,...

Игра в слова
Публикую исходный текст для игры в слова. Хотелось бы узнать как улучшить текст программы. ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru