Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не корректное считывание текста (файл прямого доступа) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Односвязные списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220717.html
Очень нужна помощь!!!! 1. Сформировать список из натуральных чисел. Заменить максимальные элементы списка числом 100. 2. Сформировать два списка L1 и L2. Написать программу проверки совпадения списков.
C++ Работа с текстовыми файлами (с использованием классов) С использованием классовИмеется текстовый файл. Напечатать. а)его первую строчку. б)его пятую строчку. в)его первые пять строк. г)его строки с s1 по s2. д)весь файл. работу с файлами вообще не одупляю. Просьба кто может напишите простую и понятную прогу хоть под а) дальше думаю по подобию разберусь. Добавлено через 6 часов 32 минуты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220713.html
Векторы, никак не могу понять C++
Здравствуйте, господа. Я бы, возможно, и не стал беспокоить вас по таким пустякам, но для меня это вовсе не является таковым. У меня случилась довольно большая проблема, которая заключается не только в том, что за невозможность решить данную задачу мне придётся туго, а потому, что я сам никак не могу понять её решение, что, само мобой разумеется, меня невероятно сильно расстроило и...
не могу сделать сортировку C++
здравствуйте,помогите пожалуйста,уже хрен знает сколько мучаюсь и никак не могу осилить сортировку в такое задаче: В одномерном массиве состоящем из n вещественных элементов вычислить: 1)произведение положительных элементов 2)сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента 3)Упорядочить по возрастанию отдельно элементы стоящие на четных,отдельно на нечетных местах ...
C++ удалить из строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220700.html
удалить из строки все запятые,предшествующие первой точке
C++ Вывести на экран длину наибольшей последовательности цифр, идущих подряд Имеется строка, содержащая буквы латинского алфавита и цифры. Вывести на экран длину наибольшей последовательности цифр, идущих подряд. Добавлено через 1 час 10 минут не уж то не кто не знает?( подробнее

Показать сообщение отдельно
Глорх
26.12.2010, 16:53     Не корректное считывание текста (файл прямого доступа)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я, конечно, понимаю, что если криво запрограммировано, то и считывать будет криво. Прошу помочь мне найти кривизну кода.
Дабы не кидать всю прогу целиком, тем более, что она ещё и на 20% не сделана, вот часть, ответственная за считывание:
-----------------------
void fr() //читалка-печаталка
{
int i,l;
i=0;
char str[7];
char str2[7];
fseek(input,0,SEEK_END);
l=ftell(input);
printf("\n%d\n",l);
while(i<l)
{
fseek(input,i,SEEK_SET);
fread(s.im,sizeof(s.im),1,input);
fread(s.ei,sizeof(s.ei),1,input);
fread(str,sizeof(str),1,input);
fread(str2,sizeof(str2),1,input);
printf ("%s ",s.im);
printf ("%s ",s.ei);
s.year=atof(str);
s.year2=atof(str2);
if (i==0) printf("%.0f %.0f\n",s.year,s.year2);
else printf("%.1f %.1f\n",s.year,s.year2);
i+=sizeof(s.im)+sizeof(s.ei)+sizeof(str)+sizeof(str2);
}
}
----------------
а вот и структура, в элементы которой сейвятся значения
----------------
struct tab{
char im[15];
char ei[14];
float year;
float year2;
} s;
----------------
структура считываемого файла
[текст][текст2][число][число]

printf ("%s ",s.im); выводит
[текст]+[текст2], хотя должна [текст]. В чём кривость (ток не надо говорить, что в руках).

С уважением и надеждой на помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование