Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

«Линейный и разветвляющийся алгоритмы» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Семантический анализтор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220737.html
Привет всем! вообщем есть задание: Си-грамматика арифметических выражений со скобками, операций *,&, (), , <точка>, -> Семантика: восстановление типа данных идентификатора по виду выражения. нужно написать семантический анализатор... кто нибудь пытался сделать что нибудь подобное и где можно почитать про то, как реализовать семантический анализатор? сам хочу начать с изучения вот отсюда...
C++ Перегрузка операции [][] для класса Матрица Добрый день. Возможно, кто нить знает, как правильно перегрузить операцию для класса Матрица. Класс описан так class matrix { private: float **matr; //матрица int n; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220677.html
Рисуем граф на mfc C++
Кто знает как рисовать линии со стрелками. Суть такова я с файл считываю матрцу смежности, и на основе ее соеденяю соответствующие вершинки. Но так как у меня граф ореентированый мне нужно указать стрелкаой направление. Как это сделать??
Нужно переделать код C++
нужно переделать код на delphi....так как в си я ничего не смыслю :( помогите плиииззззз /Разместить на шахматной доске максимальное количество слонов и ладей //так, чтобы они не находились друг у друга " под боем" . #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <dos.h> char b;
C++ Создание нового класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220388.html
Доброго времени суток!! Задание: 1. Определить пользовательский класс "компьютер". 2. Определить в классе следующие конструкторы: без параметров, с параметрами, копирования. 3. Определить в классе деструктор. 4. Определить в классе компоненты-функции для просмотра и установки полей данных. 7. Написать демонстрационную программу, в которой создаются и разрушаются объекты пользовательского...
C++ Как создать? Как создать чтобы при запуске появлялось окно и в нем была картинка (приблизительно как внизу) нажимаешь на пуск работала программа нажимаешь на выход выходил из программы. Помогите срочно надо... Заранее большое спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
nemeloman
1 / 1 / 0
26.12.2010, 18:04     «Линейный и разветвляющийся алгоритмы»
Составить программу для вычисления Yи Z по заданным формулам, определить min(Y;Z).
Y =-(4x^2+a^2/3)^1/2
Z = (5*cos(x*a)^3-1)/((x*a)^1/3+2,5)

Помогите ,ПОЖАЛУЙСТА,найти ошибки в программе.

Программа С++

#include <math.h>
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
double a, x, y, z;
cout <<"vvedite a, x"<<endl;
cin>>a>>x;
z=5*pow(cos(x*a),3)-1/pow(x*a,10/3)+2,5;
cout<<"z= "<<z;
if (pow(x*a,1/3)+2,5>0,pow(x*a,1/3)+2,5<0);
else {y=(-pow(((4*x*x+a*a)/3),1/2));
cout<<"y= "<<y;
if (y<z) cout<<" min y"<<endl;
else cout<<" min z"<<endl;
}

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование