Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив и вычисление радиуса! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить длины серии отрезков и их суммарную длину. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220813.html
Здравствуйте, суть задания Определить длины серии отрезков и их суммарную длину. Пример файла input.txt 2 0 1 1 1 3 3 4 3 Пример файла output.txt 0 1 1 1 - 1
C++ Обновление двух EditBox как-то непонятно... у меня есть 2 EditBox'а, и мне надо при обновление одного - что бы в другой записывался тот же текст, что и в перовм, и наоборот. Делаю вот так: void CTestDlg::OnChangeEdit1() { CString str; GetDlgItemText(IDC_EDIT1,str); SetDlgItemText(IDC_EDIT2,str); } void CTestDlg::OnChangeEdit2() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220809.html
C++ Функции: найти минимум в столбце матрицы с максимальной суммой модулей элементов
Завтра крайний срок здачи лабораторных работ, а я не могу написать эти проги. 1. Дана целочисленная квадратная матрица порядка 6. Найти наименьшее из значений элементов столбца, который обладает наибольшей суммой модулей элементов. Если таких столбцов несколько, то взять первый из них. Поиск наименьшего значения элементов в строке и сумму модулей элементов столбца определить с помощью функций....
C++ Где ошибка?
Программа не моя,но нужно запустить ее и показать что она работает. Но в том то и проблема что не запускается) помогите определить где ошибка и как ее исправить! ВС что то пишет мне..но я не понимаю что.. вот код: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h>
C++ В заданной матрице A(N, M) поменяйте местами столбцы с номерами P и Q.(С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread220780.html
#include "stdafx.h" #include<stdlib.h> #include<iomanip> #include <time.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include<math.h> using namespace std; int main()
C++ умножение матрицы на матрицу Здравствуйте, задание такое вот: рандомно задается квадратная матрица, размер которой nxn мы должны выбрать до этого (при запуске самой программы высвечивается - введите размерность вашей матрицы ну или что то такого плана), после чего задается 2 матрица, размером аналогично первой, далее они перемножаются и результат выводится на экран. Память после выполнения программы очищать не обязательно,... подробнее

Показать сообщение отдельно
sanchopa
8 / 8 / 0

Динамический массив и вычисление радиуса! - C++

26.12.2010, 19:33. Просмотров 309. Ответов 0
Метки (Все метки)

Дан массив вещественных чисел. Рассматривая A[i,1] и A[i,2] как координаты точек на плоскости, определить радиус наименьшего круга (с центром в начале координат), внутрь которого попадают все эти точки. Реализовать для произвольных размеров массива.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
#include <time.h>
#include <locale.h>
#include <math.h>

int main()
{
    int n, m;
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    printf("Введите N - число строк: ");
    scanf_s("%d", &n);
    m = 2;
    int **a;
    a = new int*[n];
    for(int i=0; i<n; i++)
        a[i] = new int[m];
    srand( (unsigned)time(NULL) );
    for(int i=0; i<n; i++)
        for(int j=0; j<m; j++)
            a[i][j] = rand()%10;
    for(int i=0; i<n; i++) {
        for(int j=0; j<m; j++)
            printf("%2d ", a[i][j]);
        printf("\n");
    }
    double radius = 0;
    double mini = 0;
    for(int i=0; i<n; i++) 
    {
        radius =sqrt((pow((double)a[i][1],2)) + (pow((double)a[i][2],2)));
        mini = radius;
        if (radius < mini) 
    {
        mini = radius;

}
    else 
    {
        radius =sqrt(pow((double)a[i][1],2) + pow ((double)a[i][2],2));
    }
        }
        printf ("Радиус наименьшего круга в который входят все точки из матрицы: \n %f",mini);
        for(int i=0; i<n; i++)
            delete a[i];
                delete a;
            _getch();

}
Почему то pow ((double)a[i][2],2)) вот здесь a[i][2] = какому то числу тупому !!!

з.ы. отладчик VS 2008 что то тупит.ю поэтому и обратился, а сдавать завтра. Может кто подскажет когда запускаю пошагово, то вкл дизассемблеризация.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование