Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу разобраться.. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Семантический анализтор http://www.cyberforum.ru/cpp/thread220737.html
Привет всем! вообщем есть задание: Си-грамматика арифметических выражений со скобками, операций *,&, (), , <точка>, -> Семантика: восстановление типа данных идентификатора по виду выражения. нужно написать семантический анализатор... кто нибудь пытался сделать что нибудь подобное и где можно почитать про то, как реализовать семантический анализатор? сам хочу начать с изучения вот отсюда...
C++ Рисуем граф на mfc Кто знает как рисовать линии со стрелками. Суть такова я с файл считываю матрцу смежности, и на основе ее соеденяю соответствующие вершинки. Но так как у меня граф ореентированый мне нужно указать стрелкаой направление. Как это сделать?? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread220619.html
нужно написать програмки.... C++
Пожалуйста помогите разобраться с программами на С++, завтра зачёт, а я всё сдал, осталось только С++, а в неё вообще ничего не знаю.....(((((....... Вариант № 1.8 Составить программу для вычисления функции y=f(x), графическое представление которой приведено на рисунке. Аргумент функции и ее значение – вещественные. Значение аргумента ввести с клавиатуры. На экран вывести значение аргумента и...
C++ Кэш.Функции
Многократно вызываемая функция может запоминать результаты последнего вычисления и если то что требуется она уже делала - то не пересчитывать еще раз, а выдать из ранее посчитанного? Это означает кэширование в программировании? Мне просто надо сделать задачу о числах Фибоначи через функцию с кэшированием.Можете привести пример таких функций? Как сделать числа Фибоначи рекурсивно я знаю, а вот с...
C++ Ошибка сегментации при освобождении памяти http://www.cyberforum.ru/cpp/thread220146.html
Вот в упор не понимаю, почему программа вылетает уже на завершающем этапе. Пожалуйста, посмотрите, что не так // для тестирования #include <iostream> #include "vbytearray.h" using namespace std; int main() { cout << "\n******** Test VByteArray ********\n";
C++ C++ Builder6 Текс т в файле: "Если душа родилась крылатой- Что ей хоромы- и что ей хаты" Используя функции обработки строковых и символьных переменных, соединить обе строки и выделить подстроку заключённую между символами "-". подробнее

Показать сообщение отдельно
МаМи
26.12.2010, 23:43
не знаю на сколько точно, у меня вечно алгоритмы километровые но можно так - после того, как вы ввели N, создайте число которое нужно искать (N=3, m=777, правда это нужно делать в цикле m объявлять AnsiString или char [n] и в цикле записывать (т.е прибавлять к строке 7 каждый раз))
потом в цикле переводить число в строку искать есть ли вхождение m (если например число 12777 - нужно выводить ) если нужно выводить только 777, m перевести в int и сравнивать с вашими числами
реализация не ко мне, только идеи

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование