Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программа чтения бинарных чисел из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переворот строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221170.html
Ребят,у меня есть 2 часа чтоб понять!УМОЛЯЮ, помогите...объясните в этой функции( которая переворачивает строку и читатет ее) строку b=strlen(str1)-1; почему - 1?? str2=(char*)calloc(strlen(str1)+1,1); а тут почему + 1?? void reverse(char *str1,char *signs) //передаем в функцию исходную строку и разделительные символы { int i,n,a,b; char *str2,*tmp;
C++ Нахождение среднего геометрического определенного двумерного массива Программа не хочет компилироваться. И не уверен, правильно-ли находится само это " среднее геометрическое". Поправьте,плиз, что не так...с небольшим разъяснением #include <iostream> #include <numeric> #include <cmath> using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221168.html
Прога C++
Ребята, помогите написать программу, которая читает из cin входные числа (целые или вещественные) и суммирует, умножает или делит их, прекращая процесс после ввода 0 в случаях сложения и деления и q(Q) в случае умножения. Сконструируйте три версии этой программы для каждого случая с использование циклов while, do-while, for.
cin.eof и cin.fail C++
Для чего они нужны и какая разница между ними; cin.eof и cin.fail Я так понимаю они(оба) принемают 2 значения типа bool=true and false
C++ Работа со стеком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221156.html
Задача: Написать программу которая создает стек целых чисел считываемых из файла и удаляет из него повторяющиеся числа. Вывести элементы полученного стека на экран. Все прошлые лабы сдал на ура, а с этой загвоздка. Не могу понять как работает стек...
C++ Строка getline() C++ Ув. программисты! Подскажите пожалуйста новичку в чём проблема этой проги. Программа запрашивает строчку, выводит на экран эту строчкук и её размер. Потом запрашивает 2-ю строчку и тоже выводит размер. Вроде всё просто. Но! Ввожу 1 сточку, и что бы её вывело вместе с размером надо нажать Enter 2 раза. И соответственно дальше программа корректно не выполняется. Понимаю, что где-то ошибка, но... подробнее

Показать сообщение отдельно
RRRONNN
0 / 0 / 0
27.12.2010, 13:46     программа чтения бинарных чисел из файла
Здравствуйте! Сегодня был зачет, я решил задачку, а препод сказал что её нужно переделать, т.е. использовать функцию FREAD. Я чет так и не понял как она работает, помогите пожалуйста...
Вот собственно текст мого задания:
Программа интерпритирует произвольный входной файл как совокупность бинарных чисел типа integer, определяет количество таких величин в файле, читает их в динамический массив и выводит на экран сформированный массив.

Вот текст проги написанной мною:
Код
#include<stdio.h>
#include<alloc.h>
#include<conio.h>
int *allocate (long n) {
 return (int *) malloc(n*sizeof(int));
}

int pos(char c,char c1,char c2){

int r=c-'0';
if ( ( (c1-'0')>=0 ) && ( (c1-'0')<=9) )
 r=r*10+(c1-'0');
if ( ( (c2-'0')>=0 ) && ( (c2-'0')<=9) )
 r=r*10+(c2-'0');

return r;
}

void main(){
clrscr();
FILE *f;
int k=0;
char c;
f=fopen("zzz.txt","rb");

while (!feof(f)){
c=fgetc(f);    //fread(&n,sizeof(int),1,f);
 if ( ( (c-'0')>=0 ) && ( (c-'0')<=9) )
 {  pos(c,fgetc(f),fgetc(f)); k++;}
}
int *p=allocate(k);

fseek(f,0,SEEK_SET);
int i=0;
while (1) {
c=fgetc(f);
 if ( ( (c-'0')>=0 ) && ( (c-'0')<=9) )
  {  *(p+i)=pos(c,fgetc(f),fgetc(f)); i++;}

if (feof(f)) break;}
fclose(f);

for(i=0;i<k;i++)
printf("%d ",p[i]);
fflush(stdin);
getchar();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование