Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задача на массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение минимального http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27470.html
Простая задачка, но вспомнить не как не могу. Ниже привожу задание: Написать программу, которая определяет минимальное число во введенной с клавиатуры последовательности положительных чисел. Длинна последовательности не ограничена. Для окончания ввода последовательности ввести 0 Вводимые данные: Последовательность положительных, отрицательных чисел чисел или 0. Результат: Минимальное число...
C++ MS Visual Studio 2003.NET настройка Здравствуйте уважаемые форумчане. Не знаю по адресу эта тема, но если что заранее прошу прощения. Собственно тема: Я сейчас учусь программированию на С++ в среде MS Visual Studio 2003.NET и у меня есть некоторые затруднения, а именно как мне сделать так чтобы каждый раз не писать в начале программы "using namespace std;"? И ещё - я никак не могу разобраться как включить отражение кириллицы в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27460.html
Пояснить строку C++
Программисты! Объясните пожалуйста эту строку, только подробно желательно. if (Key ==DecimalSeparator) if((Edit1->Text).Pos(DecimalSeparator)!=0) { Key = 0; return; }
C++ Builder Выводится повторное исключение после моего стандартного
Здравствуйте программисты! Не подскажите, что где нужно прописать программе С++ Билдер, или убрать может быть галочку какую-то в разделе Tool->Debuger Options->Language Exception чтоб не выводилось окно исключения на англ языке, после моего исключения. Тоесть например, я ввёл if ((Edit1->Text).Length() == 0) MessageDlg("Введите значение в 1-ое поле",mtWarning,TMsgDlgButtons() <<mbOK,0);Чтоб...
C++ Запрашивать числа и суммировать,пока пользователь не введет 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27436.html
Помогите пожалуйста составить блок-схемы к 2-м похожим задачкам. 1 Запрашивать числа и суммировать,пока пользователь не введет 0. 2 Спросить и пользователя сколько чисел он хочет просуммировать,запросить числа и вывести результат. Если сможете написать программку буду только рад.Заранее спасибо.
C++ Генерация чисел Помогите написать программу, а мучусь уже два часа. :) Нужно сгенерировать 30 трёхзначных чисел, и что бы в цифры этих чисел не были парными! Примечание: число- ХХХ, цифри числа - Х, Х, Х! Так на всякий случай! :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Monte-Cristo
2807 / 1372 / 30
25.03.2009, 22:03     задача на массивы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include<iostream.h>
#include<process.h>
#include<stdlib.h>
#include<time.h>

int main ()
{
    const int n = 5;
    int A[n][n], B[n][n], C[n][2*n];

srand(time(NULL));

for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for (int j=0; j<n; j++)
        {
            A[i][j] = rand()%10;
            cout << A[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }

cout << endl;

for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for (int j=0; j<n; j++)
        {
            B[i][j] = rand()%10;
            cout << B[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }

cout << endl;

for (int i=0; i<n; i++)
        for (int j=0; j<n; j++)
        {
            C[i][2*j]   = A[i][j];
            C[i][2*j+1] = B[i][j];
        }

for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for (int j=0; j<2*n; j++)
            cout << C[i][j] << " ";
        cout << endl;
    }

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование