Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Компьютерная безопасность
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Безопасность Инженерная программа безостановочно пытается обновиться, препятствуя работе SolidWorks 2012 при его загрузке (клик по иконке) пытается самопроизвольно обновиться до сервис-пака 5.0. Но это невозможно. Когда нажимаешь - остановить, прекращается загрузка программы SolidWorks. До этого работал в этой версии программы 1,5 года. И ни разу, чтобы такая проблема. И при работе в предыдущих версиях - тоже не было ни разу. Я сам не пытался обновиться и разрешения такого не давал.... https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1842560.html Как защитить свой ноут в поездках Безопасность
Подскажите пожалуйста как лучше всего защитить свой ноут в поездках? А именно при кражи вор может обойти пароль виндовса загрузить ноут и прочитать переписку скайпа, аськи и т. п. Для браузинга я так понял можно использовать мастер пароль для мозилы и keepass для хрома таким образом логины и пароли для страниц будут защищены. Периодически заливать все важные текстовые файлы с данными на облако...
Безопасность Не могу понять че за сайт и какая malware При переходе на зараженый сайт taganrog.ru.on.nimp.org меня наченает забрасывать множество всяких покетов вылазиют всякие рамки ну и при этом запалняют ram обьясните интересно очень:) https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1842266.html Безопасность Раз в 10 минут в Chrome автоматом открывается новая вкладка с рекламой https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1841493.html
Здравствуйте. У меня проблема. Запускаю Chrome. Все нормально запускается, как обычно с чистого листа. Работаю. Просматриваю разные сайты. Но спустя 5-10 минут, в независимости на каком сайте я нахожусь, автоматом открывается новая вкладка с рекламой. Вроде бы ничего страшного, но очень неудобно когда смотришь кино онлайн. Я проверил ярлык запуска Chrome, лишнего ничего нет. Проверил файл...
Задачка, проверить домашний компьютер преподавателя на уязвимости Безопасность
Наш преподаватель решил устроить эксперимент, предложил взломать его домашний компьютер. Сейчас как раз проходим тему безопасности, и естественно его завалили вопросами про хакеров. Он при нас, через удаленный доступ, создал папку на рабочем столе и поместил туда некую картинку. Тот кто ее ему покажет в течении недели получит 12 балов за семестр. Дано: Преподаватель по профессии администратор с...
Безопасность Взломали систему электронных дневников школы Приветствую участников форума, специалистов по информационной безопасности и программистов. Работаю учителем физики в школе-лицее. Внедрили в систему образования систему электронных дневников. К ней, нам, всем учителям, дали логины и пароли для входа. Сама система представляет из себя социальную сеть с дополнительной базой данных оценок. Учитываю это поскольку там много ненужного мусора типа... https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1841018.html
Безопасность 360 Total Security - это антивирус или просто, вирус? Пришло предложение обновить ZONA (для просмотра и скачки фильмов). Согласился. Заодно самоустановилась программа 360 Total Security в Program Files. Хотел было попробовать удалить ее через панель управления Windows 7, но она взмолилась, мол полезная я, вы уверены, что хотите продолжить удаление? Пока оставил. Кто, что, про это знает? https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1840918.html Безопасность Настройка безопасности для Windows 7
Всем привет! Друзья, выручайте советом! Вобщем, ситуация такая: есть 7 Винда. На ней работаю из простого пользователя. Отключен нетбиос, ДНС(т.к. использую ДНСКрипт), куча служб(Рабочая станция, сервер и т.д.). Включен брандмауэр. ПРи чем блокирует он абсолютно все на вход(разрешений никаких нет). На выход разрешен только браузер. Через gpedit.msc поставил запрет на удаленное управление...
Безопасность Secret Net - Соболь Здравствуйте. Secret Net интегрирован с ПАК Соболь (сетевой режим). На каждом компьютере есть локальный пользователь User. Необходимо сделать так, что бы можно было с одного идентификатора eToken зайти на локальный пользователь User любого компьютера. У меня при присвоении идентификатора пользователю затирается старая информация на идентификаторе, и уже на предыдущий компьютер я зайти не могу... https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1839614.html Безопасность Компьютер завис намертво после полного сканирования антивирусом https://www.cyberforum.ru/ security/ thread1837051.html
Здравствуйте. Заранее спасибо за любую помощь. Был неосторожен в сети, накачал вирусов. Браузеры начали виснуть, разные вкладки открываться. Отключил windows defender и установил Касперского. Запустил полное сканирование. Он нашёл пару файлов и порекомендовал удалить (вроде как из c/users/username/appdata/local/temp) с расширением exe, установленных день назад. Выбрал удалить их. "Колесо...
Безопасность Как удалить драйвер безопасности dflt.sys
Здравствуйте! Помогите! Срочно! Пытались установить на Windows Server 2008 Интернет Цензор. Установка зависла на "Установка драйвера безопасности". Сняли задачу. Сама программка не установилась, но драйвер Dflt.sys прописался. Теперь интернет частями, нельзя зайти на яндекс, но можно зайти на сайт фипи. Пробовали просто удалить, вещает всю сеть и локалку. В пользователе прописался каталог...
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 8
03.06.2018, 16:56  [ТС] 0

Зачем нужен ключ сессии(секретный ключ) при HTTPS - Безопасность - Ответ 12446287

03.06.2018, 16:56. Показов 4096. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Потому что симметричное шифрование более быстрое.
Отвечу сам себе

Вернуться к обсуждению:
Зачем нужен ключ сессии(секретный ключ) при HTTPS Безопасность
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.06.2018, 16:56
Готовые ответы и решения:

Ключ - а зачем он нужен?
Приветствую. Помогите прояснить понимание. Есть таблица Пользователь. Ее поля - ID_User...

Зачем нужен API-ключ?
И так все работает. Добавлено через 13 секунд Или нет? Что не работает

Как расшифровать секретный ключ?
В реестре есть путь к значению Параметр: Number Значение:...

Реально ли подобрать секретный ключ?
Ребята помогите вычислить количество ключей для перебора (брутфорс). Дано: секретный ключ...

2
03.06.2018, 16:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.06.2018, 16:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Как правильно хранить секретный ключ?
Здравствуйте! Как известно, разработчики Django категорически не рекомендуют хранить секретный...

Зная секретный ключ, прочтите следующее донесение, поступившее в Центр
Собственно само задание: Зная секретный ключ А У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ, прочтите следующее...

Чем опасно создавать вектор инициализации и секретный ключ для алгоритма симметричного шифрования самому
Вообщем, создаю клиент-серверное приложение и очень интересует несколько вопросов. 1) Чем...

Как в java выполнить аутентификацию используя секретный ключ для работы по websocket c удаленным сервером?
Всем привет. Суть задачи состоит в том, что нужно установить связь с сервером по средствам...

Не удается преобразовать ключ в токен -- Недействительный открытый ключ сборки
Задал вчера строго имя сборки(есть файл .pfx), сегодня хочу через sn вывести открытый ключ, пишет...

Замена данных в таблице по связи Первичный ключ - Вторичный ключ
Есть главная таблица и есть от нее зависимая. Требуется: чтоб в зависимую таблицу, в колонку...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru