Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив и функция - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерный массив(в виде функций) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221915.html
#include <iostream.h> #include<conio.h> const int n=3, m=4; void InArray(int a); void Change(int a,int kol); void PrintArray (int b); void main() { clrscr(); void InArray (int a);
C++ функция для суммы ряда здравствуйте ,помогите пожалуйста решить такое задание: Написать программу , которая вычисляет сумму n слагаемых ряда : 1-x+(x^2)/2-(x^3)/3+... и выводит на экран значения параметров и сумму ряда (для вычисления суммы ряда использовать функцию func1 а для вывода на экран функцию func2) функции тоже нужно написать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221910.html
C++ Матрица.Переписать в одномерный массив эл-ты четных столбцов значения которых меньше 1. Оформить в виде Функции
Дана матрица( любого размера. в пределах разумного=)).Переписать в одномерный массив элементы четных столбцов. значения которых меньше 1. Оформить в виде функции. Программа на борланде.
C++ Здраствуйте всем!! решить по паскалю.составить к ней блок схему!!
Известны площадь круга S1 и площадь квадрата S1. Определить: поместится ли квадрат в круг???
C++ Полиндромы в предложениях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread221880.html
Задание по С++ Дан текст, состоящий из слов, которые разделены пробелами и знаками препинания: точкой, запятой, точкой с запятой, тире, двоеточием, кавычками, вопросительным знаком, восклицательным знаком, круглыми скобками. Вывести предложения текста, содержащие слова-палиндромы. Очень нужна помощь Добавлено через 1 час 25 минут up!!!
C++ Перечислить возможности текстового режима перечислите , пожалуйста. какие есть возможности текстового режима языка С подробнее

Показать сообщение отдельно
kirill0000
0 / 0 / 0
28.12.2010, 18:23     Двумерный массив и функция
здравствуйте.
помогите пожалуйста мне с парой программ,я просто не могу понять как их написать.

Задан двумерный массив.посчитать количество нулей в главной диагонали и разделить на это число все четные элементы массива.также переделать этот массив функциями.

Даны 2 числа а и в.если модуль а < корня из в,то результатом будет их сумма,в обратном случае результатом будет разница.

вот то что я смог сделать но что делать дальше я не знаю.с массивом я не пойму как задать чтобы он у меня считал нули в главной диагонали,а с функциями,которые во второй программе,я вообще не дружу -_-

#include <iostream>
#include "stdafx.h"
#include <conio.h>
#include <math.h>
using namespace std;
const int n=4,m=4;
void main ()
{
int a[n][m],count;
float Del;
count=0;
cout<<"Enter massive from: "<<n<<"x"<<m<<" elements."<<endl;
for (int i=0;i<n;i++)
{
for (int j=0;j<m;j++)
cin>>a[i][j];
}
for (int i=0;i<n;i++)
{
for (int j=0;j<m;j++)
if ([i]=[j],a[i][j]=0)
count++;
}
for (int i=0;i<n;i++)
{
for (int j=0;j<m;j++)
if (a[i][j] %2==0)
Del=a[i][j]%count;
}
cout<<"Received massive:\n"<<Del<<endl;
}

#include <iostream>
#include "stdafx.h"
using namespace std;
int cpaBHeHue (float a,float b,float &answer);
int summa (float a,float b,float answer);
int raznica (float a,float b,float answer);
void main()
{
float a,b,answer;
cout<<"Vvedite a:"; cin>>a;
cout<<"Vvedite b:"; cin>>b;
int cpaBHeHue;
cout<<"OTBeT:"<<endl;
}
int cpaBHeHue (float a,float b,float &answer)
{
if (abs(a)<sqrt(b))
int summa;
else
int raznica;
return answer;
}
int summa (float a,float b,float answer)
{
answer=a+b;
return answer;
}
int raznica (float a,float b,float answer)
{
answer=a-b;
return answer;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование