Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Assembler, MASM, TASM
Войти
Другие темы раздела
Assembler Массив структур http://www.cyberforum.ru/assembler/thread222223.html
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как из нескольких структур создать массив структур. Чета я самостоятельно не найду как на ассемблере реализовать это!
Assembler Написать программу, которая вычисляет 5 произвольных чисел Помогите сделать задание: Написать программу, которая вычисляет 5 произвольных чисел, и если результат кратен 3, выводит "Yahoo!" вот что у меня есть: .model SMALL .Stack 100h .data ... http://www.cyberforum.ru/assembler/thread222055.html
Assembler Решить пример
Подскажите правильно ли я всё записал? Только начинаю изучать асемблер. ; Составить программу для вычисления выражения: x = y/z + u * v- w ; данные занимают слово (целые со знаком) ;...
Assembler Обработка строковых данных
Помогите, очень нужно. Дано две строки u1='Pianino', u2='Bravissimo'. Сделать строку u3 типа 'Pianissimo'.
Assembler Помогите переделать рабочую программу подсчета полинома под 32разрядные регистры http://www.cyberforum.ru/assembler/thread221826.html
Добрый день. У меня программа считает значение полинома Y=Ax^4+Bx^3+Cx^2+Dx+E при X от -10 до 10 (с шагом 1). Одна процедура считает значения, вторая преобразует их в ASCII-код. Программа нормально...
Assembler сумма+кратность Написать программу, которая вычисляет сумму пяти произвольных чисел, и если их результат кратен трем выводит "Yahoo!" подробнее
vital792
2004 / 1276 / 60
29.12.2010, 13:25 0

как избавиться от переменных в разделе данных

29.12.2010, 13:25. Просмотров 479. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Mr. FourKing, в прологе функции под локальные переменные выделяется кадр стека. Например можно так:
Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
_cocktail_sort proc 

push ebp
                  mov ebp,esp
                  sub esp, 8   ; 8 байт под локальные переменные
...
;mov [ebp-4], 10 - одна
;mov [ebp-8], 20 - вторая
...
                  mov         esp,ebp 
                  pop         ebp
Это один из способов.
можно дать переменным осмысленные имена используя директиву equ.
Можно также использовать
Assembler
1
2
3
4
 enter 4,0
...
leave
ret

Вернуться к обсуждению:
как избавиться от переменных в разделе данных
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
29.12.2010, 13:25

Избавиться от переменных bool
Код, чтобы если вводили буквы вместо символов заного запрашивался ввод, как сделать чтобы если 1...

Избавиться от статических переменных
помогите в реализации этого приложения,но так чтобы не было статических переменных static int...

Как избавиться от разделителей данных?
Получаю содержимое стрници, как известно, донные отправвляются частями и перед каждой частью...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование