Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерный массив и его обработка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стоимсть разговора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222287.html
Написать программу вычисления стоимости разговора по телефону с учетом 20 % скидки, предоставляемой по субботам и воскресеньям. Ниже приведен рекомендуемый вид экрана программы во время ее работы(данные выделены полужирным шрифтом) Вычисление стоимости разговора по телефону. Введите исходные данные: Длительность разговора(целое кол-во минут) -> 3 День недели(1-понедельник, ...., 7 -...
C++ Указатели нашел у Страуструпа вот такую функцию: void swap(int *p, int *q) { int t = *p; *p = *q; *q = t; } зачем здесь указатели, почему нельзя просто использовать переменные?и вообще для чего используются указатели, в чем необходимость их использования? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222266.html
Упорядочить массив C++
Всем здравствуйте. Мож кто сможет помочь с программкой? Очень надо, пожалуйста. Упорядочить массив натуральных чисел по неубыванию следующим способом: 1. сначала числа сортируются по последней цифре 2. затем числа сортируются по предпоследней цифре 3. т.д. Подсчитать количество умножений, делений, и перестановок элементов массива.
C++ Реализация кода Гаусса(почти реализован ).
Добрый день. Поздравляю всех с наступающим новым годом! Понимаю, все заняты., дела, дела, дела.. Совсем недавно Я таки смог реализовать код Гаусса для однородной слау, но вот проблема- Я не могу вывести ответ, если есть параметр. То есть код для вывода ответа с параметром у меня отсутствует. Прошу помочь мне с выводом ответа. Вот мой код. #include <iostream> #include <fstream> #include...
C++ Списки! Прошу помощи! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222234.html
Кто знает помогите пожалуйста! Напишите фрагмент программы добавления нового элемента в конец списка, если список формируется из элементов, имеющих тип LIST_ITEM, а на начало списка указывает переменная Start. Остальные необходимые переменные определите самостоятельно. typedef struct _LIST_ITEM { int data; struct _LIST_ITEM *next; } LIST_ITEM; LIST ITEM *Start;
C++ решите срочно написать простым языком, на уровне новичка 12. Напишите фрагмент программы добавления нового элемента в конец списка, если список формируется из элементов, имеющих тип LIST_ITEM, а на начало списка указывает переменная Start. Остальные необходимые переменные определите самостоятельно. typedef struct _LIST_ITEM { int data; struct _LIST_ITEM *next; } LIST_ITEM; LIST ITEM *Start; подробнее

Показать сообщение отдельно
MILAN
883 / 777 / 86
29.12.2010, 14:04     Одномерный массив и его обработка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>

using namespace std;

int main() 
{ 
      const int N=15;
      int arr[N],max,num_max=0,sum=0;
      cout<<"Enter elements array "<<endl;
       for(int i=0; i<N; i++)
       {
           cout<<"Number "<<i+1<<" -> ";
           cin>>arr[i];
       }
       max=arr[0];
       cout<<endl<<"Array -> ";
        for(int i=0; i<N; i++)
        {
            cout<<arr[i]<<" ";
             if(arr[i]>max)
             {
                 max=arr[i];
                 num_max=i;
             }
        }
       cout<<endl<<"Max is "<<max<<endl;
       for(int i=num_max+1; i<N; i++)
        {
            sum+=arr[i];
        }
     cout<<"Sum after max -> "<<sum<<endl;         
     system("pause");
     return 0;
}
MSVS 2008!!!

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование