Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос про getline - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу разобраться в коде программы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread222261.html
Кто может описать что делает данная прога что выполняют определенные функции #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> // StdAfx.h, StdAfx.cpp Эти файлы используются для построения файла предкомпилируемых заголовков (PCH) sort.pch и файла предкомпилируемых типов StdAfx.obj.
C++ Программа для нахождения числа Дана последовательность целых чисел.Известно,что все числа в ней встречаются четное количество раз, кроме одного, которое встречается нечетное количество раз. Напишите программу которая находит это число. Например:12342314214341232155771277981298 Искомое число 12. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread222222.html
C++ Написать программу для просмотра файлов PDF
какой язык порекомендовали бы? исходники может у кого есть помогите нужно для Дипломного проекта
C++ Область видимости и действия
Подскажите, пожалуйста, в чём различие? Я искал в интернете, так там всё так умно написано, что ничего не понятно... Если можно, то попроще объясните...
C++/CLI Проблемы с кодировками http://www.cyberforum.ru/cpp/thread221965.html
есть код system("systeminfo >> qq.txt"); textBox1->Text=System::IO::File::ReadAllText("qq.txt",System::Text::Encoding::Default); все работает но есть одно НО, результат: ?¬п 㧫*: P4 Ќ*§ў**ЁҐ Ћ‘: Microsoft Windows XP Professional ‚ҐабЁп Ћ‘: 5.1.2600 Service Pack 3 бЎ®аЄ* 2600 ?§Ј®в®ўЁвҐ«м Ћ‘: Microsoft...
C++ Копирование бинарного дерева Имеется бинарное дерево типа class TreeNode { public: TreeNode(); //конструктор virtual ~TreeNode(); //деструктор TreeNode *left; //указатель на левое поддерево TreeNode *right; //указатель на правое поддерево int data; //информационное поле подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5761 / 3410 / 255

Вопрос про getline - C++

29.12.2010, 14:04. Просмотров 584. Ответов 2
Метки (Все метки)

Читая ман по getline, я наткнулся на интересный для меня момент:
Код
DESCRIPTION
       getline() reads an entire line from stream, storing the address of  the
       buffer  containing  the  text into *lineptr.  The buffer is null-termi‐
       nated and includes the newline character, if one was found.

If *lineptr is NULL, then getline() will allocate a buffer for  storing
       the  line, which should be freed by the user program.  (The value in *n
       is ignored.)

Alternatively, before calling getline(), *lineptr can contain a pointer
       to a malloc(3)-allocated buffer *n bytes in size.  If the buffer is not
       large enough to hold the line, getline() resizes  it  with  realloc(3),
       updating *lineptr and *n as necessary.
А именно, меня заинтересовало предложение "Alternatively, before calling getline(), *lineptr can contain a pointer to a malloc(3)-allocated buffer *n bytes in size." Собственно, в связи с этим возник такой вопрос: эта фраза значит, что существует некоторая функция, которая позволяет узнать, выделена ли для указателя память динамически? Либо использование функции getline подразумевает, что *lineptr всегда будет указателем не на статический буфер?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование