Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

непонятная для меня ошибка прошу объяснить знающих людей - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Conversion from 'size_t' to 'int' и еще кое-что http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27633.html
cout << "Vvedite slovo: "; string word; cin >> word; char temp; int i; int j; for (j=0, i=word.size() - 1; j < i; --i, ++j) { temp = word; word = word;
C++ АТД-однонаправленный список доброй ночи =) .......я человек не смыслящий в этом атд классе, нуждаюсь в вашой помощи.......вот мне попалось такое задание Атд-однонаправленый список с элементами типа char. Дополнительно перегрузить след.функции: + и - добавить элемент в конец (list + char) - - - удалить элемент с конца ( тип list---) ! =- проверка на неравенство кто сможет, буду признательна....... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27630.html
C++ Найти наибольший элемент в каждом столбце матрицы и непер наименьшего из них?
Найти наибольший элемент в каждом столбце матрицы и непер наименьшего из них?
Подскажите в чём ошибка C++
Я плохо разбираюсь в програмирование но среда обитания принуждает учиться в этом направление и прога проста до идиотизма простая сортировка пузырьком но она постаяно подводит когда вводишь например 5 элементов массива и сами элементы пять 5 ну или другие элементы в этом роде он 1 из них приравнивает к единице.Но основная проблема с которой я обращаюсь так это я хотел чтоб i элементы массива не...
C++ двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27609.html
Дан двумерный массив размерности NxN , задача подсчитать сумму чисел в каждом столбце массива и вывесит массив и суммы на экран. код: # include <stdio.h> # include <stdlib.h> # include <math.h> # include <conio.h> void main () { int a, str, stol, c,i,j,n;
C++ Копирование папок с подпапками Люди очень прошу помочь в этом вопросе. Помогиет написать програмку, которая копирует каталог (с подкаталогами) в другой каталог. Входящие даные вводятся как параметры командной строки. Я вас очень прошу если не решить её так помочь мне советами и книгами( в которых может быть эта тема) подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikitocina
0 / 0 / 0

непонятная для меня ошибка прошу объяснить знающих людей - C++

27.03.2009, 03:25. Просмотров 521. Ответов 2
Метки (Все метки)

Я обращаюсь с проблемой во вроде бы рабочей программе. Задача была построить программу с сортировкой массивов методами пузырька и шейкера. Программа сортирует даные но зачастую происходит непонятный казус вместо задаваемых чисел она выводит нули или единицы и что самое страное такое случается не всегда например если ввести кол-во масива 4 и сами элементы четыре четвёрки то он так и отпишется а если 3 тройки то 2 из них обычно нули.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <stdlib.h>
void main()
{
   int array[100],n,i,j,size,x,choize;
   cout<<"Vvedite kol-stvo massiva";   //vivodim soobshenie ""
   cin>>size;                          //i zapisivaem zna4enie v size
      if (size>100 || size<-100)
      {
       cout<<"Bilo vvedeno nevernoe 4islo programa avtomati4eski viklu4aets9 poprobyite snova";
      }
      else
      {
    for (i=0;i<size;i++)
   {
        cout<<"Vvedite "<<i<<" element massiva ne bolee 1000:"; //zadaem kagdii
        cin>>array[i];
               if (array[i]>1000)
           {i--;
            cout<<"Vvedi drygoe zna4enie elementa ";
            }                                         //element massiva
    }

cout<<"Vvedite kakim iz sposobov xotite sortirovat': 1-metod pyzir'ka 2-metod Sheikera ";
   cin>> choize;
   switch (choize)
   {
   case 1:
   for (i=0;i<=size;i++)           //na4alo sortirovki prokry4ivaem vse elementi
   {
   for (j=i;j<=size-i;j++)        //prohodim sleva napravo
   {
    if (array[j]>array[j+1])    //esli sleva bol'she
    {
     x=array[j];                  //to men9em mestami
     array [j]=array [j+1];
     array [j+1]=x;                //sprava sobiraem bol'shie 4isla
    }
   }
  for (j=size-i-1;j>i;j--)         //teper' spravo nalevo
  {
   if (array[j]<array[j-1])
  {
   x=array[j];
   array[j]=array[j-1];            //sleva sobiraem men'shie 4isla
   array[j-1]=x;
  }
}
}
   cout<<"Massiv posle sortirovki:";   //vivodim stroky""
    for (i=0; i<size;i++ )
    {
    cout<<array[i]<<" ";              //vivodim poly4ennii massiv posle sortirovki
    }
    cout<<endl;
    cout << "Gmi 4to nit'..." << endl;
break;
case 2:
             for(i=0;i<size;i++)          //na4alo sortirovki prokry4ivaem vse elementi
              {
               for(j=0;j<size-i;j++)
                {
                 if (array[j]>array[j+1])     //esli 1 element bol'she posledyyshego
                  {
                   x=array[j];               // to men9em ix mestami
                   array[j]=array[j+1];
                   array[j+1]=x;
                  }
                }
              }

cout<<"Massiv posle sortirovki:";   //vivodim stroky""
    for (i=0; i<size;i++ )
    {
    cout<<array[i]<<" ";              //vivodim poly4ennii massiv posle sortirovki
    }
    cout<<endl;
    cout << "Gmi 4to nit'..." << endl;
    break;
    default:
            cout<<"Vvedenoe zna4enie ne sootvetstvyet predlogenim pros'ba vnimatel'nee otnosit's9 k predpisani9m sozdatelei programmi";
            }
            }
    getch();
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование