Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Контроллеры PLC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Контроллеры PLC Подключение частотника ABB к S7-300 Здравствуйте. У меня вопрос по подключению частотника ABB к S7-300. До этого с частотниками дел не имел, поэтому проштудировав литературу, посоветовавшись со всеми кто что либо знал по этому вопросу, удалось сконфигурировать контроллер чтобы он увидел частотник. Итог: как видно из скрина адресация начинается с 256 адреса, я выяснил что для запуска необходимо записывать туда последовательно 476h,... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2267852.html CQM1H порт RS232 Контроллеры PLC
Здравствуйте. Имеется простенький станок на CQM1H-CPU21, связанный с неким подобием HMI, построенном на МК. В МК испорчена прошивка. Есть желание попытаться заменить это подобие HMI, но для решения вопроса нужно знать, что касательно этого HMI прописано в ПЛК. Программа ПЛК, как ни странно, открылась, но вот беда - не вижу я в ней команд связи, ни RXD, ни TXD. Вот сижу в ауте - то ли я...
Контроллеры PLC [CoDeSys] Заполнение сосуда тремя клапанами (каждый до определённого уровня) Хотел бы обратиться с небольшой проблемой. Есть такая задача: К сосуду подведены 3 клапана которые по очереди наполняют его. Первый наполняет его до определенного минимального уровня, потом второй наполняет до максимума. И третий тоже наполняет опеределенное время ( где то минуты 3). И есть 4 клапан. Это слив. И теперь главные вопросы: 1) как прописать наполнение сосуда. В коде как именно... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2266168.html Контроллеры PLC [CoDeSys] Управление декадансами, на основе Управляемого дебалансного узла https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2259637.html
Помогите разработать в CoDeSys алгоритм(в виде блок схемы) и программу, которая будет работать по этому алгоритму(с описанием), которая будет управлять декадансами, на основе Управляемого дебалансного узла: пат. 2005131138/28 РФ МПК B06B1/16/ Масленников Владимир Сергеевич (RU), Мизерно Евгений Владимирович (RU), Сонин Константин Викторович (RU) - Опубл. 20.11.2007 ФИГУРА 2. Напряжение...
Контроллеры PLC Подсчет времени в зависимости от состояния
Можете подсказать. Я хочу реализовать следующую логику. Есть трех сменный режим. 8.00-16.00 16.00-24.00 24.00-8.00 Вот, в смене может быть и открыто и закрыто и преоткрыто, и это циклично, надо чтобы он подсчитывал сумму, без обнуление в течение рабочей смены. Потом, как взять системное время? Что бы по окончанию смены,к примеру 8.00 данные перенеслись в таблицу, и начался новый подсчет....
Контроллеры PLC Ищу FPWIN Pro v.6.2 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2248777.html
Ищу FPWIN Pro v.6.2 Может быть кто-нибудь поможет?
Контроллеры PLC После отключения питания слетает программа в контроллере https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2248347.html
Всем доброго времени суток! Только начинаю работать с контроллерами и на производстве столкнулся с такой проблемой: после полного обесточивания шкафа управления, выключения всех устройств и после повторной подачи питания(включения в работу целой установки) в памяти контроллера слетает программа (контроллер VIPA CPU 314SB/DPM (314-2AG12)). Кто-то сталкивался с такой проблемой? Или, может, кто-то...
Контроллеры PLC Как использовать битовые флаги в ПЛК Omron CX-One?
Только начинаю изучать программирование ПЛК. Надо написать программу для ПЛК CP1L от Омрона. Использую его среду программирования, cx-one, cx-programmer. Начал с самой простой задачи: подключить к ПЛК кнопку и по её нажатию поставить битовый флаг. С подключением контакта разобрался. Битовый флаг задал в разделе symbols, указал имя, адрес W0.00 (первое слово рабочей области, нулевой бит),...
Контроллеры PLC [CoDeSys 3.5] Ищу обучающие материалы Здравствуйте. Недавно скачал среду программирования Codesys v3.5, и не смог обнаружить под неё(и Codesys других версий), нормальной литературы, или обучающих видеороликов. Знающие люди, подскажите, где можно найти информацию по среде? https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2238872.html Контроллеры PLC Где взять фильтра и генераторы TIA Portal V14 Всем привет. В общем такие проблемки, подскажите как разрулить. Есть TIA Portal V14. Нужно в LAD и FBD сделать генератор случайных чисел и фильтр. Где находятся блоки? Где вообще в библиотеке генераторы и фильтра? Или их отдельно как то доставлять нужно? Чёт туплю, найти не могу. Интерисует только LAD и FBD. https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2236878.html
Стиральная машина на китайском аналоге FX3u Контроллеры PLC
Добрый день, честному сообществу Начну с предыстории, накрылась медным тазом стиральная машина купленная 2 года назад за дорого, при детальном исследовании и диагностике выяснилось что накрылась плата интерфейса, проц в ней мотороловский 64ноги, пошукал по ремонтникам они ценник ставят в половину рабочего блока, а это примерно под 20 000р и гарантий никаких, он может опять гикнуться через месяц,...
Контроллеры PLC WAIT на CODESYS 2.3 Добрый день. Задача следующая, необходимо после каждого цикла поставить счетчик обратного времени, чтобы программа ждала определенное время, после чего продолжалась. Кто подскажет, как это сделать? Пример программы следующий: IF SQ1 = FALSE THEN Err := 1; END_IF ЖДАТЬ 5 секунд IF SQ2 = FALSE THEN
471 / 234 / 73
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 1,054
Записей в блоге: 1
05.07.2018, 15:11 0

Чтение и запись данных с устройств подключенных по PROFIBUS к S7-315 - Контроллеры PLC - Ответ 12522731

05.07.2018, 15:11. Показов 4245. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

desipov, как вам уже рассказали на другом форуме, если требуется читать/писать длинные телеграммы (более 4 байт) для управления ПЧ, то лучше использовать системные функции SFC14/SFC15.

Вернуться к обсуждению:
Чтение и запись данных с устройств подключенных по PROFIBUS к S7-315 Контроллеры PLC
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.07.2018, 15:11
Готовые ответы и решения:

Получение данных с энкодера GEMMG-multivo на ПЛК 315-2DP по Profibus
Добрый день. Прошу помощи в решении задачи. Контроллер 315-2DP должен получать информацию с...

«Создание файла. Запись и чтение данных. Запись и чтение блоков данных из файла» Переделайте на с С++ на С
#include<iostream> #include<ctime> #include<fstream> #include<random> using namespace std; int...

Чтение данных с bluetooth-устройств
Программа должна считать данные с bluetooth-устройства. Функция SearchBT() находит MAC-адреса...

Контроль подключенных устройств
Всем привет, такая вот проблемка: имеется маршрутизатор SAGEMCOM F@st 2804 к нему я пдключил ноут...

10
05.07.2018, 15:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.07.2018, 15:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Поиск подключенных устройств
Существует ли строка aqs, которая отфильтрует DeviceWatcher на поиск клавиатур? Например для...

IP подключенных устройств к WiFi
Всем доброго времени суток! Встала такая задача: нужно получить список IP и соответствующих им...

Мониторинг подключенных устройств
всем добрый день :good: хочу написать (или хотя бы попробовать) программу, которая бы вела логи...

Список подключенных устройств к компьютеру
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста:), я начинающий программист, и мне дали задание, которое мы даже...

Список подключенных HID-устройств
Доброго времени суток. Более менее неактуальные вопросыПодскажите пожалуйста, как я могу получить...

Определение подключенных usb устройств
Здравствуйте форумчане. Пишу программу, которая при подключении съемного диска проводит...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru