Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стандарты и стили языков программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ компиляция программы на с http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread223044.html
Привет всем. У меня такая проблема. Я написал программу на С именно на С а не на С++. Написал я её в notepad++ а вот скомпилировать немогу. Есть у меня Visual Studio 2005, но как скомпилировать на нём то что писал не в нем? И возможно ли вообще компилировать программы на С в Visual Studio?
C++ табуляция функции в С++ Подскажите пожалуйста с решением задачи Задача . (консольная программа). Выполнить табуляцию функции, указанной в условии, на отрезке (a<b) с шагом d. Построение таблицы произвести в текстовом файле table.txt. По окончании работы полученный файл открыть в окне программы Блокнот (программно). Параметры a, b, d ввести в диалоге с клавиатуры (обеспечить проверку корректности ввода). ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread223011.html
Игры на С++ C++
Вот мне стало интересно, кто-нибудь из вас делал миниигры (или даже просто игры=)). Мне не интересен исходный код( всё равно я ничего не пойму), просто хочу узнать, сможет ли ли обычный программист сделать что-нибудь эдакое. Прошу выкладывать и здесь. P.S. А настоящие игры и их движки делают на С++ или на чём-то другом?
C++ Наболевшие вопросы
Есть несколько вопросов, помогите пожалуйста найти ответ.. 1) Если мы выделяем память динамически для массива объектов класса, есть ли возможность передать входящие параметры в конструктора этих объектов? Если да, то как? (параметры разные для разных индексов объектов) 2) Если уже инициализированы несколько элементов массива(которые объекты класса), можно ли выделить еще динамически память...
C++ Задание на перечисления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread222981.html
Напишите программу,которая сначала по первой букве должности,введенной пользователем, определяет соответствующие значение переменной, помещает это значение в переменную типа etype, а затем выводит полностью название должности, первую букву которой ввел пользователь. #include <stdio.h> enum etype {laborer, secretary,manager, accountant,executive,researcher}; int main() { char prof;...
C++ Вопрос по программированию в Xcode в компиляторе от майкрософт , например, при заведение структурной переменной , а затем при создание ее с каким либо полем в другой функции например Struct blabla { int number } int main { blabla s1. ЗДЕСЬ после точки появляется список возможных полей или функций } подробнее

Показать сообщение отдельно
Black Fregat
1353 / 983 / 215
01.01.2011, 15:54     Стандарты и стили языков программирования
Лично мне проблема представляется надуманной. Я считаю, что код C++, находящийся "внутри классов" и исторически, и фактически от кода "pure C" неотличим. Различия начинаются на структурном уровне. Мелкие различия синтаксиса сегодня уже можно игнорировать, тем более, что большинство компиляторов свободно компилируют "смешанный" код при соответствующих настройках.

Далее, фанаты потоков идут лесом: на мой взгляд, наименее продуманное и крайне неудобное образование. Поэтому printf, fprintf, sprintf. Инструмент используется, когда он удобен, а не по соображениям "чистоты языка". Это все равно как дискутировать, можно ли использовать WinAPI в программе MFC - когда уместно, почему нет?

Насчет подсветки - у меня лично сложилось впечатление, что подсветка С на форуме бедна и некрасива, поэтому всегда использую подсветку C++. И опять же, не вижу тут никакого криминала.

А вообще, вечное стремление "чистых сишников" к "самоопределению вплоть до отделения" забавляет, не более. В массовом сознании языки давно слились.

Добавлено через 3 минуты
Somebody, смешивать вообще всегда плохо. Речь идет о выборе способа доступа, и на мой взгляд, нет ничего плохого в использовании только printf/fprintf

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование