С наступающим Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Собрать сервер, NAS
Войти
Другие темы раздела
Серверы Как работать с сервером http://www.cyberforum.ru/config-server-nas/thread2237698.html
Недавно купил сервер для веб-хостинга, HP ProLiant DL360 G3. Решил купить такой ибо он дешевый, если я его поломаю меньше проблем. Думал, это обычный комп, никаких проблем нет. Оказалось, что проблем...
Серверы HP ProLiant DL360 G3 не знаю как запустить Купил сервер HP ProLiant DL360 G3. Не знаю, как включить. При включении в сеть запускается охлаждение БП. При запуске слышно длинные гудки на секунд 10, внутри на процессоре как я понял, горит... http://www.cyberforum.ru/config-server-nas/thread2237207.html
Сервер Серверы
Делаю проект сети для поликлиники, хотел узнать по поводу сервера. Имеется один сервер, на нем стоит 1с поликлиника, нужно ли будет дополнительно сервер бд, и файловый сервер ставить? В серверах...
Игровой хостинг. Какой сервер и панель купить? Серверы
Я хочу создать игровой хостинг, какой сервер купить для хостинга? Готовые лучшие игровые хостинг панели где можно купить?
Серверы Сервер для VPN (подбор конфигурации) http://www.cyberforum.ru/config-server-nas/thread2232096.html
Приветствую! Опишу мою ситуацию, дабы всё было ясно. Я - владелец телеграмм канала с небольшой аудиторией. В свете недавних событий возникла потребность в VPN подключении с мобильных и desktop...
Серверы NAS для обмена информацией Здравствуйте, есть необходимость собрать NAS ну или просто компьютер с объемом информации 25 TB, будет использоваться для постоянного обмена информацией (samba или ftp), что можете посоветовать, с... подробнее
vitsd
Заблокирован
16.07.2018, 17:11 0

Конфигурация сервера

16.07.2018, 17:11. Просмотров 339. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

a_shats, так в серверах стоят, если Вы не знаете, 4 отдельных процессора, каждый может быть восьмиядерный.
От того и многосокетный - много сокетов (разьемов) под отдельные процессоры.
Самый дорогой сейчас сервер имеет 3 терабайта ОЗУ и 8 22-ядерных процессоров. Это делается для того, чтобы менять 1 проц дешевый из 8 а не дорогой. А частота каждого ядра все равно не больше 3.6 ггц. и прошлый век здесь не при чем.

Вернуться к обсуждению:
Конфигурация сервера
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.07.2018, 17:11
Готовые ответы и решения:

Конфигурация домашнего сервера; до 15к
Доброго времени суток! появилась потребность в установке домашнего сервера...

Пойдет ли данная конфигурация для сервера?
Мамка Asus M4A87TD AM 3/ 4*DDR3 Оперативка: DDR 3 1333 / 2048 Mb /PC10600 - 2...

Конфигурация ПК
Мусорку собрал? Модуль памяти 2шт.

Конфигурация ПК
Доброго времени суток, первый раз собираю самостоятельно пк, скажите пожалуйста...

Нормальная ли конфигурация
-Процессор Pentium G860 OEM <3.00GHz, 3Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)> или лучше...

14
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование