Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: GUI, графика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python Wxpython. TextCtrl. Определить размер текста в пикселях Привет. Есть объект self.m_textCtrl_text.GetLineText класса TextCtrl, хочу получить размер написанного текста в пикселях, чтобы затем сформировать прямоугольник - фон, который нужно добавить на svg. Написал следующий код: lines = wList = w = max(wList) _, h = self.m_textCtrl_text.GetTextExtent(self.m_textCtrl_text.GetValue()) print(w, h*self.m_textCtrl_text.GetNumberOfLines()) Суть:... https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2276022.html Python PyQt и C++ виджеты
Как прикрутить в библиотеку PyQt сторонние Qt виджеты, написанные на C++?
Python QThread, приостановить поток https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2275229.html
В PyQt приложении вызывается один поток, который не имеет цикла, а просто выполняет некую функцию, но в процессе выполнения возможна ситуация, когда необходимо испустить сигнал и принять сигнал в основном приложении, при этом поток нужно поставить на паузу, а основное приложение может вновь запустить поток. Сейчас у меня в потоке просто вызвается while flag: pass основное приложение...
Python Подгрузка данных в ListView https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2275185.html
Здравствуйте. Есть два окна в ScreenManager'е: LoginScreen и MainScreen. Пытаюсь сделать список писем на ящике с помощью ListView на MainScreen. Идея в том что, текст на кнопке будет темой письма. Делаю следующим образом: с помощью библиотеки Imbox произвожу авторизацию, далее формирую список и передаю его в MainScreen, а дальше он переходит в ListView. Проблема в том, что авторизация и...
Python Wxpython. TextCtrl. Неверное отображение шрифта
Привет. Если диалог, на котором расположен TextCtrl. Проблема в следующем: одним из входных параметров конструктора TextCtrl является параметр style. Есть стили wx.TE_RICH, wx.TE_RICH2, которые позволяют изменять цвет шрифта, выделять весь текст с помощью ctrl+a и т.д., но при использовании данного стиля неверно отображаются шрифты (см. рис). Шрифт обновляю следующим образом, если изменилось...
Python Как запретить пользователю переключение состояния "чекбокса"? https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2274943.html
Подскажите как в PyQt5 запретить пользователю переключение состояния "чекбокса"? Дело в том, что я встраиваю чекбокс в ячейку QTableWidget и использую его как индикацию состояния. То есть программно задаю состояние "чекбокса" и мне не нужно что бы пользователь имел возможность после этого его изменять. В принципе я уже догадался как можно это реализовать. Необходима запретить запись в саму...
Python QThread завершается сам https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2274927.html
Моей приложение - текстовый редактор с возможностью выполнять команды из текста. Команды кастомные. Как только пользователь нажимает кнопку Play, приложение анализирует текст в текущей вкладке строчка за строчкой и вызывает диалоговые окна в соответствии с командой в строке. Кнопка Play запускает процесс в потоке QThread (чтобы не зависало основное окно и можно было остановить интерфейс)....
Как центровать CheckBox в ячейки QTableWidget? Python
Добавляю CheckBox в ячейку QTableWidget. Но она центруется по левому краю. Подскажите пожалуйста, как можно отцентровать чекбокс по центру ячейки? Так как я даже в Qt Дизайнере такого свойства не нашел. Если просто вписать текст в ячейку, то он без проблем центруется. А вот чекбоксы нет... Или дайте ссылку на материал где можно про это прочитать?
Python Запуск программы после компиляции https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2274429.html
Добрый вечер,при запуске программы с gui после компиляции Cx _freeze вышло такое окно. Как решить эту проблему?Что это?
Python TextInput конфликтует Привет. Делаю почтовое приложение. Есть два окна Login и Main. Чтобы вывести список писем в Main решил использовать ListView. Создал свой класс для кнопок. Далее импортирую в .kv файл мой модуль. И после присваиваю его в поле cls в ListView. А дальше странно. Приложение запускается, кнопки работают на окне логина, а вот TextInput'ы нет. Эмпирическим путем я нашел виновника. Это вот эта строка: ... https://www.cyberforum.ru/ python-graphics/ thread2274366.html
Python Wxpython. Удаление BoxSizer из BoxSizer
Привет. Раньше была тема Wxpython. Наследование диалогов. Суть: на основе написанного класса-диалога построить новый диалог. Там была проблема, что я не мог в новом диалоге вставить что-то до кнопок. Было найдено решение: в конструкторе диалога-наследника удалить объект BoxSizer, который содержит кнопки, т.е.: class IndicatorTextDialog(StaticTextDialog): def __init__(self, parent,...
Python QSpinBox из него передать значение Объясните на пальцах как из окна(виджета) передать значение из spinBox_3 в переменную "r" объявленную в скрипте(модуля)питона, есть окно созданное в Qt5 Designer на нём spinBox(код из конвертированного ui: self.spinBox_3 = QtWidgets.QSpinBox(self.centralwidget) self.spinBox_3.setGeometry(QtCore.QRect(330, 120, 61, 22)) self.sp
1303 / 843 / 409
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 2,305
19.07.2018, 21:06  [ТС] 0

Wxpython. ListCtrl. Вставить кнопку - Python - Ответ 12550627

19.07.2018, 21:06. Показов 1542. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

ТабуретY, да. Уже выбрал)

Вернуться к обсуждению:
Wxpython. ListCtrl. Вставить кнопку Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.07.2018, 21:06
Готовые ответы и решения:

работа с ListCtrl
Есть основное диалоговое окно, в котором отображаются все элементы list control и кнопки с...

listctrl в mfc
есть функция добавления элемента в listctrl: void CTcpServerDlg::AddItemToListView(const SPacket &...

Хук на ListCtrl
Подскажите пожалуйста как отловить сообщение LVM_INSERTITEM с помощью хука. Я ловлю сообщения от...

Добавление иконок в ListCtrl
Есть ListCtrl. В него выводится строки.:) Как добавить в него иконку из ресурсов проекта...

4
19.07.2018, 21:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.07.2018, 21:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Вставка нового элемента в ListCtrl
Проблема с вставкой нового элемента в ListCtrl LVITEM newItem; ...

ListCtrl большое количество InsertItem
Привет ребята. Может кто нибудь подскажет или хотя бы приблизительное знает как с таким можно...

В чем отличие ListCtrl от ListBox?
Подскажите. В чем отличие ListCtrl от ListBox? Создан графический интерфейс для работы с данными....

Вставить картинку на кнопку
Помогите плиз. Как вставить картинку на кнопку. Никак не получается. Хотелось бы вставить ее в...

Вставить кнопку в шаблон
Доброго утра! Пытаясь вставить кнопку в шаблон сайта, столкнулась с проблемой -маленькая иконка и...

Вставить программно кнопку
Доброго дня. Не могу вставить кнопку, в раздел2, выделил место красным. Чтоб в остальных разделах...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru