Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
FreeBSD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
FreeBSD Актуальный анализатор логов SQUID https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2272461.html
Доброго времени суток. Я сейчас занимаюсь установкой и настройкой Squid c последующим лимитированием трафика для пользователей. Соответственно стал вопрос выбора фронтенда для управления лимитами трафика пользователей. После беглого просмотра вариантов в виде LightSquid, Squid Traffic Counter и SAMS2 у меня сложилось впечатление что все эти проекты заброшены. Мне очень не хотелось ставить...
Samba низкая скорость в гигабитной сети FreeBSD
Суть проблемы такова: есть сервер # uname -a FreeBSD 10.4-RELEASE-p5 #0: Sun Dec 24 19:06:46 EET 2017на котором установлена шара для виндовых юзеров на samba Version 4.4.16. encrypt passwords = true passdb backend = tdbsam passwd program = /usr/bin/passwd %u passwd chat = *Enter\snew\s*\spassword:* %n\n *Retype\snew\s*\spassword:* %n\n *password\supdated\ssuccessfully* . ...
FreeBSD Запуск python скрипта в FreeBSD по расписанию crontab https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2225673.html
Доброго времени суток! Не могу понять, в чём проблема запуска скрипта по расписанию. Создвл тестовый скрипт, который создает файл в имени которого содержится дата его создания. Владелец файла пользователь root, скрипту дала разрешение на выполнение. Запуская скрипт в папке создается нужный файл, но добавив в файл /etc/crontab строку */1 * * * * root /test/test.py запуск скрипта каждую минуту не...
FreeBSD Неадекватное поведение при установке софта Добрый вечер! В силу любви к Debian- захотелось попробовать FreeBSD, и естественно сперва на виртуальной машине тестирую и пробую разные варианты. проблема заключается в следующем: после установки системы, где установка проводилась по мануалам и гайдам, программы очень странно устанавливаются хоть через порты, хоть через pkg. Где то смог вычитать что проблема в ДНСах, и сменил ДНСы на новые, но... https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2223502.html
FreeBSD Установка FreeBSD 11 и PostFix
Искал по интернету, очень много информации. Хотелось бы найти правильный и конкретный шаг за шагом информацию.
FreeBSD Почему возникают ошибки при запуске графической оболочки? https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2193395.html
Всем привет. Пытаюсь запустить графическую оболочку GNOME3 на только что установленной FreeBSD. Нашел в сети кучу инструкций, как это делается, и все вроде должно быть просто, но у меня возникают непонятные мне ошибки. Делаю следующее: pkg install xorg - установил оконный сервер Xorg. pkg install gnome3 - установил GNOME3 Запустил службы dbus и hald.
FreeBSD FreeBSD как исправить ошибку в loader.conf https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2185503.html
Ситуация следующая: есть установленная FreeBSD 11,1, при установке был выбран пункт установка на ZFS (в автоматическом режиме). Были внесены изменения в loader.conf и после чего система не грузится, не находит модуль и предлагает только перезагрузиться. Пробовал при загрузке выбирать "Escape to loader prompt" и через set выставить не грузить данный модуль, но не помогает. Пробовал с LiveCD...
Почтовый сервер FreeBSD и настройка FireWall FreeBSD
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, куда копать. Суть такова: имеется сервер FreeBSD 8.0, на нем связка Exim+Dovecot. Пока данный сервер был шлюзом для всех машин сети - он отлично работал как почтовый сервер, а также логинился у провайдера, был прозрачным прокси. Возникла необходимость передать часть функционала на роутер, и письма перестали приходить на сервер, хотя...
FreeBSD ядро заменилось (FreeBSD 11.1) после обновления установилось ядро по умолчанию, как вернуть мое ядро? https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2173896.html FreeBSD Ошибка аутентификации на сервере домена https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread2169373.html
Имеется прокси сервер на виртуальной машине. После сбоя поднял старый бэкап. Стал выдавать ошибку: vмргоху winbindd: kerberos_kinit_password PROXY$@MYDomain failed: Preauthentication failed Предполагаю, что проблема в неправильном IP сервера домена. Прокси аутентифицируется на сервере домена, который имеет IP 192.168.1.5 Пинг по IP проходит нормально.
Pure-ftpd скрыть файлы с точкой FreeBSD
Суть проблемы на FreeBSD 10.3-RELEASE-p25 установил и настроил связку pure-ftpd+MySql+Usermanager. Все работает но никак не могу скрыть от посторонних глаз dot файлы. В /usr/local/etc/pure-ftpd.conf указываю DisplayDotFiles no эффект нулевой. То есть то ли с этим параметром или без него работает одинаково. Хотя параметры ProhibitDotFilesWrite no ProhibitDotFilesRead no...
FreeBSD Exim и группа распространения AD Группа распространения AD имеет адрес эл.почты. Отправленное на этот адрес письмо получают все члены этой группы. Определил по адресу эл.почты, что это группа распространения AD. Получил список членов этой группы, который имеет вид: result: CN=Natalia N. Ivanova,,CN=Users,,DC=domain,,DC=net,CN=Ivan I.Petrov,,CN=Users,,DC=domain,,DC=net,CN=Dmitry V. Sidorov,,CN=Users,,DC=domain,,DC=net Как из...
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 18
0

Em5 could not setup receive structures - FreeBSD - Ответ 12561934

25.07.2018, 16:00. Показов 1610. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Есть АПКШ Континент 3.6 плата ms-92e3 на нем FreeBSD управляется с ЦУС и работает с СУБД Oracle для передачи данных по защищенному каналу с конкретным КриптоШлюзом.
Запустили на нём программку тест сети, в результате тест выдал сообщение что типа интерфейс em5 отказывается работать:
em5 could not setup receive structures.
Почитал всякие гайды и думаю что произошел обрыв связи во время приема по интерфейсу em5 и в результате "закрытое сервером соединение ожидает подтверждения закрытия от клиента" и "после закрытия сокета довольно длительное время "(не понятно это сколько???)" буфера могут оставаться занятыми данными, для которых не было получено подтверждения приёма от клиента" и "поэтому такие сокеты мешают открытию новых". Я так понимаю что буфера про которые идет речь это "mbuf (256 байт) и mbuf cluster (2Kb) "

Сам я в этом деле новичок и тыкать что попало или первое что вычитал это непозволительная роскошь. Вычитал где-то где не помню где команды по увеличению памяти и т.п.

Подскажите пожалуйста умные форумчане может можно эти буфера както принудительно очистить.
Скажите умные форумчане в чем проблема и как решить. Может быть проблема совсем в другом? Может просто перезалить конфигурацию? и все само очистится.
Может поможет "выставляя sysctl kern.ipc.nmbclusters=100000, разрешаем ядру использовать под эти буфера дополнительно более 207Mb (2048+256 байт на каждый кластер и прилагающийся с нему дополнительный служебный mbuf)"

Вернуться к обсуждению:
Em5 could not setup receive structures FreeBSD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.07.2018, 16:00
Готовые ответы и решения:

Сборка пакетов python setup.py sdist нет такого файла setup.py
опять windows виновата? Сколько изучаю, вообще ни разу не встречал этот файл в нём. Даже в самой...

Не инсталится! .NET Framework Setup cannot write to the setup log.
Не инсталируется .NET Framework 1.1 - вылетает ошибка .NET Framework Setup cannot write to the...

программа с использованием Structures
Не пойму как написать программу с использованием Structures мой код на С - не работает: ...

AMD AutoDetect "Setup has detected an incomplete build. Setup will now exit"
Переустановил windows 8.1 на windows 7. Скачал программу "AMD AutoDetect" с официального сайта....

0
25.07.2018, 16:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.07.2018, 16:00
Помогаю со студенческими работами здесь

UdpClient и Receive
Добрый день. Для прослушивание порта сделал отдельный поток и в нём реализовал обработку...

NetBIOS ф-ии Send и Receive
При операциях с NetBios есть две функции SEND (которая отправляет) и RECEIVE (которая принимает) по...

Receive прием пакетов
День добрый! Подскажите как получить весь ответ от запроса к сайту, с помощью Receive. Пробовал...

При попытке создать новою модель\открытии существующей модели в Tekla Structures выдают данную ошибку CLR20r3
Доброго времени суток. При попытке создать новою модель\открытии существующей модели в Tekla...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru